(0 : 0)
13.10.2013
18:00
Торпедо

• Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовый онлайн заключительного матча 18-го тура в Футбольной Национальной Лиге: в гости к саранской "Мордовии" приехало столичное "Торпедо"! Хозяева, в случае победы сегодня, выйдут на чистое первое место в таблице и эта перспектива должна внушать им уверенность перед сегодняшней игрой. Однако, и москвичи в последнее выправляют собственную игру - торпедовцы имеют солидную беспроигрышную серию, которая насчитывает 10 встреч. Согласитесь, неплохой результат. Правда, сегодня продлить ее будет очень непросто, даже несмотря на победу в прошлом туре над еще одним из лидеров - тульским "Арсеналом". Один из лучших игроков той встречи, литовец Томас Микуцкис сегодня не сыграет и это может вызвать определенные проблемы в центре поля. Свои потери есть и у саранской команды. В "ничейной" встрече против волгоградского "Ротора" (матч закончился со счетом 1:1) получили повреждения сразу 2 игрока обороны: Хубутия и Пономарев. Скажется ли их отсутствие на игре "Мордовии" узнаем совсем скоро!
    •  00:00 Начало первого тайма. Мордовия вводит мяч в игру.
    • 01:47 Немного зрителей собралось сегодня на трибунах. И это несмотря на хорошую погоду и турнирное положение саранской команды
    • 02:02 Удар по воротам: Шевченко Игорь (Торпедо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 03:47 Удар по воротам: Иванов Алексей (Мордовия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  05:20 Офсайд: Шевченко Игорь (Торпедо) оказывается в положении "вне игры".
    •  06:49 Угловой: Иванов Алексей (Мордовия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 07:43 Хозяева начали осаждать ворота соперника, оказывая давление на ворота Конюхова
    •  07:56 Удар по воротам: Иванов Алексей (Мордовия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). А вот и первый момент! Иванова пустили в штрафную, откуда он и наносил удар по воротам. Конюхов в броске отводит угрозу!!!
    •  08:36 Угловой: Бояринцев Денис (Торпедо) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 11:19 Торпедовцы решили немного подержать мяч, тем самым сбив темп игры, который им предложил соперник
    • 12:02 Удар по воротам: Свежов Виктор (Торпедо) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 14:33 Перспективная атака прошла у "Мордовии"! Алексей Иванов дважды подавал с правого фланга, однако, никому из его партнеров дотянуться до мяча не удалось
    •  16:04 Угловой: Пазин Андрей (Мордовия) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  17:32 Офсайд: Мухаметшин Рустем (Мордовия) оказывается в положении "вне игры".
    • 19:06 Денис Бояринцев пытался путем верховой передачи найти кого-то из партнеров в чужой штрафной. Неудачно
    • 21:25 Середина первого тайма: хозяева владеют территориальным преимуществом, чаще оказываются у ворот соперника и даже успели создать 1 голевой момент. Правда, реализовать его так и не смогли
    •  22:33 Удар по воротам: Шевченко Игорь (Торпедо) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Шевченко получил мяч в штрафной и первым же касанием пробил по воротам. Очень неточно
    • 24:06 Удар по воротам: Мухаметшин Рустем (Мордовия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  26:13 Удар по воротам: Кулешов Юрий (Торпедо) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Еще один момент у гостей! Бояринцев выполнил подачу с угла поля, а Кулешов пробил головой, "перевисев" в воздухе соперника. Коченков в броске отражает мяч!
    • 29:28 Москвичам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Торпедовцы в последние минуты выглядят очень активно
    •  30:17 Угловой: Пазин Андрей (Мордовия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  30:54 Офсайд: Шевченко Игорь (Торпедо) оказывается в положении "вне игры".
    •  32:44 Травма: Иванов Алексей (Мордовия) получает травму. Остановка игры. Иванов подвернул ногу. Полузащитнику "Мордовии" нужна медицинская помощь
    • 33:36 Возобновление игры.
    • 34:02 Травма: Иванов Алексей (Мордовия) вернулся на поле.
    •  35:41 Офсайд: оказывается в положении "вне игры".
    • 36:49 10 минут до перерыва: игра плавно перетекла в центр поля. Вся борьба сейчас сосредоточена там
    • 39:04 Кулешов довольно грубо атаковал Антона Бобера. Арбитру пришлось поговорить с футболистом "Торпедо" - так делать не стоит
    • 41:49 Поутихли страсти в игре. Похоже, что команды решили дождаться перерыва и выяснять отношения уже после него
    •  42:57 Угловой: Бояринцев Денис (Торпедо) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
    • 44:19 Удар по воротам: Бояринцев Денис (Торпедо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • +01:01 Удар по воротам: Бобер Антон (Мордовия) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +01:07 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:07. Перерыв..
    • Закончился первый там! Ничейный счет на табло абсолютно закономерен. Команды хоть и создали по голевому моменту, но на забитый мяч все же не наиграли. Посмотрим, удастся ли сделать им это после перерыва!
    •  45:00 Начало второго тайма. Торпедо вводит мяч в игру.
    •  46:41 Удар по воротам: Шевченко Игорь (Торпедо) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бояринцев навесил на ближний угол вратарской, откуда пробил Шевченко! Выше ворот
    • 49:22 Удар по воротам: Стеклов Вадим (Торпедо) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  51:10 Наказание: Шевченко Игорь (Торпедо) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Шевченко о чем-то поспорил с арбитром. Тот даже не стал слушать форварда "Торпедо", а сразу полез в карман за "горчичником"
    • 52:34 Мяч в результате быстрой атаки "Торпедо" оказался в штрафной "Мордовии", Шевченко на рывке ушел от защитника, который руками уложил нападающего на газон. Но свисток арбитра, к неудовольствию игроков московской команды, промолчал
    • 56:04 Первые 10 минут второго тайма москвичи могут занести себе в актив. Видно, что в перерыве разговор в раздевалке "Торпедо" был очень серьезным
    • 57:46 Маркин с левого фланга прорвался в чужую штрафную, но запутался в собственных ногах, позволив защитнику выбить мяч в аут
    •  59:58 Гол: Перендиа Милан (Мордовия) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Счет в матче открыт! Перендиа выпрыгнул выше защитников соперника, головой отправив мяч в дальний угол!
    •  60:40 Наказание: Перендиа Милан (Мордовия) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Перендиа, празднуя забитый мяч, сорвал с себя футболку
    •  62:24 Угловой: Пазин Андрей (Мордовия) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 62:26 Удар по воротам: Димидко Александр (Мордовия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
    •  63:30 Замена: Свежов Виктор (Торпедо) уходит. Гаурачс Эдгарс (Торпедо) выходит.
    •  64:53 Замена: Тараканов Егор (Торпедо) уходит. Власов Олег (Торпедо) выходит.
    • 65:28 Удар по воротам: Маркин Михаил (Мордовия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 66:50 Забитый мяч придал сил и уверенности хозяевам, которые сейчас очень активно идут вперед, желая закрепить преимущество в счете
    • 67:59 Очередное падение Шевченко в чужой штрафной. Но на этот раз, похоже, нарушения не было
    • 70:26 Около 20 минут до конца матча. Шансов отыграться у "Торпедо" пока не было - как-то однотипно действуют игроки Александра Бородюка. Все их замыслы легко читаются защитниками
    •  72:40 Офсайд: Маркин Михаил (Мордовия) оказывается в положении "вне игры".
    • 75:38 Третью замену готовит Бородюк, объясняя Бурченко его задание на поле
    •  76:17 Замена: Бояринцев Денис (Торпедо) уходит. Бурченко Максим (Торпедо) выходит.
    • 77:29 Удар по воротам: Бобер Антон (Мордовия) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 79:46 Шевченко довольно грубо нарушил правила на Эдиеве, за что вполне мог получить желтую карточку. А одна у нападающего "Торпедо" уже есть... Поаккуратнее действовать надо!
    • 83:00 Хозяева окончательно "встали" на своей половине поля, решив сыграть на удержание счета. Пройти массированную оборону саранского клуба москвичам будет очень непросто
    • 84:59 Возобновление игры.
    •  85:16 Наказание: Кацалапов Александр (Торпедо) получает жёлтую карточку (грубая игра). Кацалапов на правом фланге "заехал" по ногам сопернику
    •  87:32 Наказание: Пономарев Владимир (Мордовия) получает жёлтую карточку (грубая игра).
    • 88:15 Подходит к концу наша встреча. Торпедовцам никак не удается организовать "финальный" штурм
    •  89:48 Замена: Маркин Михаил (Мордовия) уходит. Крутов Игорь (Мордовия) выходит.
    •  90:00 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
    •  +01:34 Наказание: Эдиев Исмаил (Мордовия) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Эдиев наказан за удар после свистка
    •  +02:09 Наказание: Крутов Игорь (Мордовия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Крутов в центре поля прихватил соперника за футболку
    •  +04:00 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:00. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
    • Все! Саранская "Мордовия" на своем поле с минимальным преимуществом обыгрывает московское "Торпедо"! Благодаря этой победе саранские футболисты поднимаются на первую строчку в турнирной таблице ФНЛ, набирая 36 очков. У ближайшего конкурента - владикавказской "Алании" 34 балла. А "Торпедо" проигрывает впервые с августа-месяца. Что же, рано или поздно все серии когда-нибудь заканчиваются. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′