Чудовищные привозы вратаря похоронили «Локо». За карьеру Лантратова теперь страшно

Денис Петров 01 сентября 2024 23:17

Железнодорожники не задержались на вершине таблицы.

Московский «Локомотив» на своем поле потерпел разгромное поражение от «Краснодара» в матче седьмого тура МИР РПЛ. Антигероем встречи стал вратарь хозяев, грубые ошибки которого привели к двум голам соперника.

Что случилось с Лантратовым?

«Локомотив», которому летом после ухода нескольких лидеров предрекали большие проблемы, в начале сезона по-хорошему удивил. Клуб почти ничего не потратил на трансферном рынке, но к старту седьмого тура подходил на первом месте в таблице. Победная серия железнодорожников во всех турнирах насчитывала семь матчей.

«Краснодар» мог похвастать беспроигрышной серией в чемпионате и Кубке. При Мураде Мусаеве «быки» не демонстрируют искрометного футбола, но очки набирают регулярно. Нынешний футбол команды во многом напоминает тот, что был при Владимире Ивиче, которого уволили в том числе за отказ от атакующего стиля.

Нынешнему «Краснодару» намного удобнее играть против команд из верхней части таблицы. Когда же приходится вскрывать плотную оборону, южане часто теряются. «Локомотив» по своему стилю вполне подходил «быкам», которые сумели открыть счет в самом начале. Вратарь москвичей Лантратов считается одним из самых надежных в РПЛ, но и он не застрахован от откровенных ляпов. Илья, пытаясь прерывать навес, выронил из рук мяч, чем с удовольствием воспользовался Виктор Са.

«Краснодар», как и в предыдущей игре с «Динамо», поведя в счете, логично перешел на игру вторым номером. У «Локомотива» до перерыва было несколько шансов отквитать пропущенный мяч: Самошников пробил в штангу, а Воробьев из выгодной позиции не попал в створ. Хозяева даже сумели забить после очередного шикарного стандарта в исполнении Батракова и точного удара Морозова. Радость трибун продлилась недолго: VAR отменил взятие ворот из-за миллиметрового офсайда.

В концовке тайма в центре внимания вновь оказался Лантратов. Пас партнера и прессинг со стороны Кордобы обернулся пенальти: вратарь, пытаясь вынести мяч, со всей силы зарядил по колумбийцу ногам. Сперцян с 11 метров открыл счет своим голам в сезоне.

Самое обидное для «Локо», что команда смотрелась вовсе не безнадежно, но из-за ошибок своего голкипера ушла на перерыв при счете 0:2. Более кошмарного тайма в карьере 28-летнего Лантратова еще не было.

«Краснодар» был прекрасен

Михаил Галактионов попытался исправить ситуацию с помощью шоковой терапии в виде тройной замены: вместо Ненахова, Тимофеева и Тикнизяна появились Раков, Сарвели и Пиняев. «Локо» не думал вывешивать белый флаг и рассчитывал на камбэк. Реализуй Батраков супершанс в начале тайма, игра могла пойти по-другому, но молодой талант из выгодной позиции не попал в ворота.

«Краснодар» же не собирался постоянно отсиживаться на своей половине: при первой возможности гости лезли вперед. Команда Мусаева на чужом поле смотрелась очень солидно, так что с каждой минутой шансы «Локо» на удачный исход таили. Окончательно они исчезли после третьего гола «быков» в исполнении Кордобы, замкнувшего прострел Виктора Са.

Исход матча после этого сомнений не вызывал. Хозяева окончательно поникли, не сумев сподобиться даже на один забитый мяч. Таким образом прервалась рекордная в истории клуба результативная серия: до этого «Локомотив» не уходил с поля без гола на протяжении 23 матчей подряд.

Без ложки дегтя для «Краснодара» в концовке не обошлось: Джон Кордоба при счете 3:0 в пользу своей команды умудрился заработать две желтые карточки за споры с главным арбитром Владиславом Безбородовым. Теперь основной форвард пропустит игру следующего тура против «Ростова».

По итогам седьмого тура железнодорожники лишились лидерства в турнирной таблице, пропустив вперед себя «Зенит» и позволив сравняться с собой «Краснодару». «Быки» после трех ничьих на старте чемпионата одержали четыре победы подряд, три из которых над московскими командами.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.