• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вам текстовую трансляцию заключительного матча группового этапа Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" - "АЗ". Сегодняшние соперники обеспечили себе выход в плей-офф, и сегодняшний матч станет для них своеобразной разминкой перед следующим раундом. В прошлом туре "МЮ" уступил "Астане" в гостях, а "АЗ" поделил очки с "Партизаном" - 2:2. Прямая текстовая трансляция на sportbox.ru стартует в 23:00 по московскому времени.
  •  00:00 Начало первого тайма. АЗ вводит мяч в игру.
  • 01:40 Команды проводят разведку и не стремятся пересекать центральную линию.
  •  03:00 Удар по воротам: Сугавара Юкинари (АЗ) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Ромеро легко справляется с ударом Сугавары по центру ворот.
  •  04:55 Удар по воротам: Гринвуд Мэйсон (Манчестер Юнайтед) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Бизот вступает в игру и отбивает удар Гринвуда с острого угла.
  •  06:35 Офсайд: Идрисси Уссама (АЗ) оказывается в положении "вне игры".
  • 08:31 Хорошую передачу на Марсьяла отдал Мата из глубины поля, но форвард не успел за мячом.
  •  09:41 Удар по воротам: Идрисси Уссама (АЗ) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Идрисси вошёл в штрафную и сходу пробил по воротам точно в голкипера хозяев.
  •  10:35 Офсайд: Идрисси Уссама (АЗ) оказывается в положении "вне игры".
  • 12:52 Янг блокирует опасный прострел Вейндала с угла поля.
  • 15:47 Без моментов проходит начало встречи, но "АЗ" показывает более яркую игру, чем манкунианцы.
  •  16:37 Угловой: Копмейнерс Тён (АЗ) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 16:43 Удар по воротам: Класи Йорди (АЗ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Класи чуть выше перекладины пробил с дальней дистанции.
  • 19:09 Очень пассивно играют футболисты "МЮ", позволяя сопернику находится у своих ворот
  • 22:46 Вейндал нарушил правила в атаке, повалив Янга на газон.
  • 24:29 Позади половина первого тайма, а чего-то по-настоящему запоминающегося так и не произошло.
  • 26:02 Удар по воротам: Мата Хуан (Манчестер Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мата очень неточный удар нанёс слёта.
  •  27:29 Наказание: Класи Йорди (АЗ) получает жёлтую карточку (грубая игра). Класи в центре поля сорвал атаку "МЮ", сбив Марсьяля с ног.
  • 28:29 Удар по воротам: Перейра Андреас (Манчестер Юнайтед) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Перейра со штрафного пробивает в стенку.
  • 31:59 Удар по воротам: Мата Хуан (Манчестер Юнайтед) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Защитник принимает на себя удар Маты из центра штрафной.
  •  33:59 Угловой: Перейра Андреас (Манчестер Юнайтед) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 34:04 Удар по воротам: Магуайр Гарри (Манчестер Юнайтед) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Магуайр без труда для вратаря нанёс удар.
  •  35:40 Угловой: Перейра Андреас (Манчестер Юнайтед) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  36:00 Офсайд: де Вит Дани (АЗ) оказывается в положении "вне игры".
  •  37:40 Удар по воротам: Идрисси Уссама (АЗ) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Рядом со штангой мяч пролетает после удара Идрисси!
  • 40:26 Удар по воротам: де Вит Дани (АЗ) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Де Вит вырвался на ударную позицию, но ударил значительно выше перекладины.
  • 41:03 Удар по воротам: Стенгс Калвин (АЗ) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Стенгс неточно пробил в дальний угол ворот.
  •  43:22 Угловой: Перейра Андреас (Манчестер Юнайтед) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  44:02 Офсайд: Идрисси Уссама (АЗ) оказывается в положении "вне игры".
  •  +00:27 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:27. Перерыв..
  • Не открыт счёт после первого тайма. "АЗ" смотрится несколько активней, но все-таки игру можно назвать зрелищной с большой натяжкой. Перерыв.
  •  45:00 Начало второго тайма. Манчестер Юнайтед вводит мяч в игру.
  •  46:34 Удар по воротам: Стенгс Калвин (АЗ) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Ромеро отражает удар Стенгса из убойной позиции!
  • 49:54 С началом второй половины мало что изменилось в действиях обоих команд.
  • 50:39 Удар по воротам: Марсьяль Антони (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Марсьяль имел сумасшедшую возможность открыть счёт, но промахнулся из выгодной позиции!
  •  52:37 Гол: Янг Эшли (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Мата Хуан (Манчестер Юнайтед). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООООООЛ! Янг поразил сетку ворот после отличного прострела от Маты!
  •  55:24 Офсайд: Гринвуд Мэйсон (Манчестер Юнайтед) оказывается в положении "вне игры".
  •  57:03 Гол: Гринвуд Мэйсон (Манчестер Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 2:0. ГОООООООООООООООООЛ! Гринвуд подбирает мяч в центре поля и ударом с дальней дистанции поражает угол ворот!
  •  57:46 Наказание: Мидтше Фредрик (АЗ) получает жёлтую карточку (демонстративное несогласие с решением судьи). Мидтше перед голом был повален игроком "Юнайтед", но наказан он сам за споры с арбитром.
  •  59:13 Замена: Марсьяль Антони (Манчестер Юнайтед) уходит. Чонг Тахит (Манчестер Юнайтед) выходит.
  •  60:32 Назначен пенальти: . Пенальти! Класи сбивает Гринвуда в штрафной!
  •  61:33 Гол: Мата Хуан (Манчестер Юнайтед) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт 3:0. ГОООООООООООООООООЛ! Счёт становится разгромным меньше чем за 10 минут второго тайма! Мата уверенно реализует одиннадцатиметровый.
  •  63:03 Гол: Гринвуд Мэйсон (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Мата Хуан (Манчестер Юнайтед). Счёт 4:0. ГОООООООООООООООООЛ! 4:0! Гринвуд оформляет дубль, плотно и точно пробив низом в ближний угол!
  •  64:39 Замена: де Вит Дани (АЗ) уходит. Дрейф Ферди (АЗ) выходит.
  •  65:29 Угловой: Вейндал Оуэн (АЗ) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 66:06 Чонг немного ошибается в простреле. А так, манкунианцы могли бы сейчас пятый оформить
  •  67:07 Замена: Сугавара Юкинари (АЗ) уходит. Влар Рон (АЗ) выходит.
  •  67:36 Замена: Магуайр Гарри (Манчестер Юнайтед) уходит. Джонс Фил (Манчестер Юнайтед) выходит.
  •  67:58 Замена: Янг Эшли (Манчестер Юнайтед) уходит. Лейрд Итан (Манчестер Юнайтед) выходит.
  • 71:27 Четыре пропущенных в течении 15 минут сильно надломили гостей. Теперь практически не видно их дерзких и бойких атак.
  • 75:37 Игра снова стала монотонной. "МЮ" сделал результат, а "АЗ" не собирается тратить силы на концовку сегодня.
  •  76:58 Замена: Идрисси Уссама (АЗ) уходит. Ауэян Томас (АЗ) выходит.
  •  77:55 Удар по воротам: Стенгс Калвин (АЗ) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Опасно! Стенгс пробил под перекладину, но Ромеро сыграл надёжно! Будет угловой.
  •  78:30 Угловой: Класи Йорди (АЗ) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  80:31 Угловой: Перейра Андреас (Манчестер Юнайтед) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  80:56 Наказание: Лейрд Итан (Манчестер Юнайтед) получает жёлтую карточку (грубая игра). Лейрд в центральном круге сбил Стенгса и получил за это карточку.
  •  83:14 Офсайд: Чонг Тахит (Манчестер Юнайтед) оказывается в положении "вне игры".
  •  84:07 Наказание: Копмейнерс Тён (АЗ) получает жёлтую карточку (грубая игра). Копмейнерс в центре поля срывает атаку "МЮ".
  • 84:43 Удар по воротам: Мата Хуан (Манчестер Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Бизот легко ловит мяч после удара Маты с дальней дистанции.
  • 85:56 Удар по воротам: Перейра Андреас (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 88:12 Удар по воротам: Гринвуд Мэйсон (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гринвуд сместился ближе к центру и неточно ударил по воротам Бизота.
  •  90:00 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +01:10 Офсайд: Ауэян Томас (АЗ) оказывается в положении "вне игры".
  •  +02:12 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:12. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
  • "Манчестер Юнайтед" разгромил "АЗ" в заключительном матче группового этапа Лиги Европы! 4:0! До новых встреч!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′