15.03.2013
00:05
Анжи

Махачкала

•  Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в котором английский "Ньюкасл" в родных стенах будет принимать махачкалинский "Анжи"! Напомним, в первой встрече между этими командами была зафиксирована нулевая ничья, которая не дает преимущества ни одной, ни второй команде. Махачкалинцам в любом случае надо забивать, чтобы избежать нервотрепки. Не прилетел с командой в Англию бразилец Виллиан, который получил небольшое повреждение и остался залечивать его дома. Кроме этой, потерь в составе команды Гуса Хиддинка нет. А вот у "Ньюкасла" по-прежнему травмированы Крул и Колоччини, отсутствие которых может сказаться на игре "сорок" в обороне. Помимо всего прочего, вне заявки на Лигу Европы оказались Дебюши и Гуффран, которые пополнили ряды "Ньюкасла" этой зимой и сходу вписались в команду. Кстати, "сороки" не проигрывают на своем поле в еврокубковых турнирах уже 16 матчей подряд (а это ни много, ни мало, почти 8 лет!). Статистика, конечно, сегодня сыграет за британцев, да вот только не стоит всегда полагаться исключительно на нее
    •  00:00 Начало первого тайма. Анжи вводит мяч в игру.
    • 01:54  Довольно осторожно начали матч команды. Хозяева никуда не торопятся и разыгрывают мяч на своей половине поля
    •  02:51 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ещенко продвинулся по флангу и выдал передачу на ход Это'О, который ворвался в штрафную, нанеся удар низом! Мяч проходит в полуметре от дальней штанги!!
    • 05:30  Владение мячом на первых минутах на стороне хозяев. Однако, количество брака в передачах, безусловно, играет на руку махачкалинцам
    • 07:23 Сиссе с правого фланга подавал в штрафную. Но там никого из его партнеров не оказалось - Габулов спокойно сыграл на выходе
    • 10:16 Удар по воротам: Марво Сильвен (Ньюкасл Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.  Марво "раскачал" Жиркова, сместился в центр и пробил с левой!
    • 11:52 Махачкалинцы попытались построить атаку через правый фланг, однако, защитникам "Ньюкасла" удалось отобрать мяч у Ещенко
    • 14:33 Почти 15 минут отыграли команды. "Ньюкасл" очень быстро начал встречу, но нашим футболистам удалось утихомирить соперника, переведя игру в центре поля
    • 15:02 Удар по воротам: Карсела-Гонсалес Мехди (Анжи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 15:46 Ответ "Ньюкасла": Айдара навесил с левого фланга точно в руки Габулову
    • 16:36 Удар по воротам: Диарра Лассана (Анжи) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  18:15 Угловой: Буссуфа Мубарак (Анжи) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  18:45 Удар по воротам: Диарра Лассана (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Диарра у чужой штрафной вступил в отбор и отобрал мяч у соперника! Игрок махачкалинской команде сразу же решился пробить по воротам, но угодил в ногу сопернику!
    • 19:35 Удар по воротам: Кабай Йоан (Ньюкасл Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 21:25 Удар по воротам: Жоао Карлос (Анжи) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 22:14 Радует, что наша команда не собирается строить игру от обороны. "Анжи" берет инициативу на себя, действуя первым номером
    • 22:53 Удар по воротам: Кабай Йоан (Ньюкасл Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 22:58 Удар по воротам: Тиоте Шейк (Ньюкасл Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 24:55 "Анжи" рванул в контратаку: Ахмедов пробежал с мячом метров 30 и сделал передачу на левый фланг, где был Буссуфа. Марокканец передержал мяч, позволив накрыть себя защитнику
    • 27:06 Удар по воротам: Жусилей (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  27:37 Угловой: Буссуфа Мубарак (Анжи) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 28:42 Ещенко решил забросить мяч вперед, в надежде на рывок Это'О. Но камерунец намерений своего партнера не понял
    • 29:58 Арбитр делает устное внушение Тиоте, который мгновением ранее грубовато сбил с ног Диарра. Еще один такой фол и игрок "Ньюкасла" обзаведется желтой карточкой
    • 33:05 Хозяева уже 2 минуты не выпускают игроков "Анжи" с их половины поля. Но до ворот Габулова пока далековато
    • 34:58 Гутьеррес начал переодеваться. Похоже, что Алан Пардью уже в первом тайме сделает первую замену
    •  36:47 Замена: Кабай Йоан (Ньюкасл Юнайтед) уходит. Гутьеррес Хонас (Ньюкасл Юнайтед) выходит.
    •  37:01 Удар по воротам: Ахмедов Одил (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Какой момент упускает Ахмедов!!! Янга-Мбива сделал передачу точно на ногу Одилу, который сыграл в "стенку" с Это'О и, войдя в штрафную, бил по воротам!!! Очень неточно
    • 39:49 Концовка тайма за "Анжи"! Это'О сейчас получил мяч у штрафной и, увидев рывок Ахмедова в штрафную, сделал ему передачу на ход. Чуть сильно, Одил не успел
    • 42:35 Очень грамотно защищается "Анжи". Махачкалинцы не дают свободы атакующим игрокам команды соперника, вступая в борьбу в момент приема мяча
    • 44:56 Удар по воротам: Тэйлор Стивен (Ньюкасл Юнайтед) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +00:22 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    •  +00:56 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:56. Перерыв..
    • Закончился первый тайм! Уже три тайма команды не могут поразить ворота друг друга. Если так пойдет и дальше, то мы с вами будем свидетелями дополнительного времени и, может быть, серии пенальти. Впрочем, до этого еще довольно далеко. Да и первый тайм подсказывает, что голы мы сегодня увидим в основное время матча. Причем, моменты в первом тайме создавали исключительно махачкалинцы. В обороне у команды Гуса Хиддинка пока полный порядо, а вот впереди хотелось бы немного добавить! Через 15 минут продолжим!
    •  45:00 Начало второго тайма. Ньюкасл Юнайтед вводит мяч в игру.
    • 45:48 Удар по воротам: Сиссоко Мусса (Ньюкасл Юнайтед) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Довольно неприятная атака "Ньюкасла" закончилась ударом Сиссоко. Мяч полетел выше перекладины
    •  47:24 Наказание: Карсела-Гонсалес Мехди (Анжи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Карсела-Гонсалес становится автором первой желтой карточки в нашем матче. Игрок "Анжи" руками уложил на газон Тиоте
    • 49:18 "Ньюкасл" начинает придавливать футболистов "Анжи" к воротам. Сейчас защитники махачкалинской команды не уследили за Сиссоко, который не сумел головой пробить по воротам, промахнувшись мимо мяча!
    •  51:46 Удар по воротам: Тэйлор Стивен (Ньюкасл Юнайтед) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Марво подал в штрафную, Сиссе сбросил мяч на Тейлора, который оказался совершенно один на линии вратарской! Защитник "Ньюкасла", похоже, растерялся и, к счастью, не смог нанести прицельный удар!!!
    •  54:20 Наказание: Карсела-Гонсалес Мехди (Анжи) получает вторую желтую карточку (удаление). Вот это да! Карсела-Гонсалес на ровном месте зарабатывает вторую желтую карточку! Зачем сейчас бельгиец так грубо пошел на Айдара не знает, наверное, и он сам
    •  56:07 Наказание: Анита Вурнон (Ньюкасл Юнайтед) получает жёлтую карточку (грубая игра). Анита в борьбе за мяч попал шипами по голеностопу Жиркову
    • 57:11 Да, оставшись в меньшинстве, "Анжи" ждет настоящее испытание. "Ньюкасл" сейчас очень активен. Крайние защитники то и дело подключаются к атакам, создавая дополнительные проблемы махачкалинцам
    • 58:14 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 61:46  "Анжи" пошел в атаку. Но все зоны закрыты и пройти к воротам Эллиотта совсем непросто
    • 63:03 Удар по воротам: Марво Сильвен (Ньюкасл Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 64:53 Гораздо спокойнее, чем в первом тайме, выглядит Алан Пардью. Игра перешла под контроль его команды. "Ньюкасл" подходит все ближе к воротам Габулова
    •  68:09 Офсайд: Сиссе Паписс (Ньюкасл Юнайтед) оказывается в положении "вне игры".
    • 68:37 Еще одна замена готовится у хозяев: на поле в ближайшее время появится Адам Кэмпбелл. Явное усиление атаки
    •  70:33 Замена: Анита Вурнон (Ньюкасл Юнайтед) уходит. Кэмпбелл Адам (Ньюкасл Юнайтед) выходит.
    • 72:49 Удар по воротам: Айдара Массадио (Ньюкасл Юнайтед) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 73:17 Удар по воротам: Гутьеррес Хонас (Ньюкасл Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  73:49 Замена: Диарра Лассана (Анжи) уходит. Шатов Олег (Анжи) выходит.
    • 74:10 Чуть более 15 минут до финального свистка. Напомним, если голов в основное время мы так и не увидим, то команды будут вынуждены провести еще 30 минут дополнительного времени
    •  75:24 Удар по воротам: Тиоте Шейк (Ньюкасл Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пушечный выстрел в исполнении Шейка Тиоте!!! Хорошо, что мяч ушел выше перекладины!
    • 76:30 Хромает Жоао Карлос. Защитник получил небольшую травму в одном из эпизодов, но пока находится на поле
    • 78:34 Ещенко "привез" атаку на свои ворота, потеряв мяч в центре поля! Но Сиссоко не сумел "укротить" его на левом фланге, упустив за лицевую
    • 80:11 Удар по воротам: Тиоте Шейк (Ньюкасл Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 81:36 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Это'О практически с нулевого угла бил по воротам, надеясь поразить ближний угол. Эллиотт кулаками отбивает мяч
    •  83:43 Угловой: Марво Сильвен (Ньюкасл Юнайтед) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 83:48 Удар по воротам: Сантон Давиде (Ньюкасл Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 84:11 Все силы махачкалинская команда сосредоточила на обороне. Даже Это'О помогает партнерам и отрабатывает в защите
    •  85:14 Наказание: Жирков Юрий (Анжи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Жирков не рассчитал отскок мяча и, пытаясь поймать его на ногу, коленом попал в подбородок Марво
    • 86:44 Тиоте сыграл рукой практически на линии собственной штрафной! Это шанс для "Анжи"!
    •  87:49 Удар по воротам: Буссуфа Мубарак (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. ПЕРЕКЛАДИНА!!! Вот это момент!!! Буссуфа блестяще обвел "стенку", но хозяев спасла перекладина! Эллиотт бы не выручил!
    •  +00:10 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    •  +00:39 Угловой: Марво Сильвен (Ньюкасл Юнайтед) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
    • +02:16  Буссуфа повел партнеров в атаку, но в самый неподходящий момент потерял мяч
    •  +03:02 Гол: Сиссе Паписс (Ньюкасл Юнайтед) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Марво Сильвен (Ньюкасл Юнайтед). Счёт 1:0. ГОЛ! Секундная расхлябанность в обороне вылилась для нашей команды в вылет из турнира. Марво с правого фланга навесил на линию вратарской, где Сиссе, убежав от Эвертона, головой протолкнул мяч в угол.
    •  +04:17 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:17. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
    • Все! Махачкалинский "Анжи" уступил на выезде английскому "Ньюкаслу" со счетом 0:1 и завершил свою еврокубковую кампанию. Безумно обидно, что все так закончилось для махачкалинцев! Поражения сегодня они, как минимум, не заслуживали. Кто знает, как бы все сегодня сложилось, не заработай Карсела-Гонсалес удаления в начале второго тайма. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′