20:00
Тоттенхэм Хотспур

Лондон

Англия Англия

• Вечер добрый и футбольный, друзья! Портал Sportbox.ru приглашает Вас на матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы группы K, в котором сойдутся лицом к лицу махачкалинский "Анжи" и английский "Тоттенхэм"! Команды начали групповой этап по-разному: английский клуб у себя дома в "Уайт Харт Лейн" победил "Тромсе" со счетом 3:0, а дагестанский клуб сыграл вничью с "Шерифом" на выезде - 0:0. Стоит отметить, что "Анжи" уже встречался в своей еврокубковой истории с представителями британского футбола - в прошлом году в групповом этапе "желтые" встречались с "Ливерпулем", а после, на стадии плей-офф с "Ньюкаслом", который и выбил дагестанский клуб из турнира. Последний матч сегодняшние хозяева провели довольно неплохо - сыграли 2:2 с пермским "Амкаром". Лондонский клуб проводил против клуба из своего же города - играли "шпоры" с "Челси" - счет 1:1. Посмотрим, что сегодня клубы преподнесут друг другу и нам!
    • Команды на поле! В Раменском звучит гимн Лиги Европы!
    •  00:00 Начало первого тайма. Анжи вводит мяч в игру.
    • 00:12 Поехали!
    •  01:27 Удар по воротам: Уокер Кайл (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Первый момент у ворот Помазана! Уокер ворвался в штрафную, сильно пробил, но защитник принял удар на себя!
    •  02:47 Офсайд: Соломатин Павел (Анжи) оказывается в положении "вне игры".
    • 04:37 На повторе видно, что Соломатин в офсайде-то и не был - ошибка судейской бригады. А могла бы быть голевая атака!
    • 06:36 Как сейчас завозился с мячом Кирикеш - вначале неудачно принял мяч, а потом, находясь последним защитником, начал обводить двоих атакующих футболистов "Анжи". Повезло "шпорам", могли поплатиться за такие действия защитника.
    •  07:50 Угловой: Соломатин Павел (Анжи) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 10:57 Спокойно играют лондонцы, а вот игроки дагестанского клуба видно, что "горят" - но и "шпоры" на ошибках попадаются - исключить лишь это, и гости сегодня победят. Шансы же "Анжи" на победу не очень велики. Но посмотрим, всего 10 минут позади!
    • 12:23 Удар по воротам: Дефо Джермейн (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дефо принял мяч на радиусе штрафной площади и пробил - но мяч пролетел в метро от левой стойки ворот. Не очень опасно, но Дефо полностью владел ситуацией.
    •  13:27 Удар по воротам: Сандро Раньери (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). И еще удар! Опасно бил Сандро метров с 27 - мяч еще подскочил перед Помазаном, но голкипер надежен пока!
    • 17:07 Немного быстрее начали играть команды - но "Анжи" в большинстве своих и то немногочисленных вылазок на половину поля "Тоттенхэма" ничего не создает, а вот "шпоры" близки к созданию опасного момента.
    • 19:58 Увеличивает постепенно давление на половине поля "Анжи" лондонцы: и быстрее в пасе, и в обводку идут охотно "шпоры", ударов пока немного. "Анжи" отбивается пока..
    • 23:18 К актуальной теме газонов - поле в Раменском сегодня удовлетворительное - чувствуются кочки, неровности газона, отскок иногда непредсказуемый - но откровенных проплешин в покрытии нет, и это хорошо.
    • 25:06 Уходили игроки "Анжи" в контратаку, Жусилей прокинул мяч вперед, игрок "шпор" поставил корпус, №8 хозяев упал, но рефери не остановил игру, сказав игру продолжать. Дает бороться сегодня судья.
    • 28:31 Полностью контролируют игру футболисты команды гостей, "Анжи" же, кажется, владеет мячом только тогда, когда "шпоры" им это позволяют..
    •  30:08 Удар по воротам: Сердеров Сердер (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Убежал Соломатин в контратаку, отдал на Сердерова, но последний отпустил слишком от себя мяч, и после удара Льорис принял удар на себя, а затем забрал мяч в свои руки.
    •  31:59 Удар по воротам: Холтби Льюис (Тоттенхэм Хотспур) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Отличный дальний удар Холтби - Помазан в красивом прыжке отбивает мяч!
    •  33:33 Гол: Дефо Джермейн (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Холтби Льюис (Тоттенхэм Хотспур). Счёт 0:1. ГОООООЛ! Джермейн Дефо! Отличный пас вразрез на форварда "шпор", ошибка обороны "Анжи", и мяч послан прямо под перекладину! 1:0 в пользу "Тоттенхэма"!
    •  37:04 Угловой: Соломатин Павел (Анжи) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
    •  39:29 Гол: Шадли Насер (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Уокер Кайл (Тоттенхэм Хотспур). Счёт 0:2. И второй ГООООООЛ!! Отличная атака "Тоттенхэма" - Уокер ворвался в штрафную, отдал в центр площадки, где Шадли в касание послал мяч в дальний нижний угол ворот Помазана!! 2:0, впереди "шпоры"!
    •  41:02 Угловой: Соломатин Павел (Анжи) с правого угла поля простреливает в штрафную.
    •  41:14 Удар по воротам: Эвертон (Анжи) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Неплохой момент для взятия ворот был у хозяев, но удар был блокирован!
    • 44:38 Завершается первый тайм - "Анжи" не может пока ничего противопоставить "Тоттенхэму" в первые 45 минут..
    •  45:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:00. Перерыв..
    • Не добавил ничего рефери к первому тайму - да, остановок не было. Пока контроль игры полностью за гостями, посмотрим, изменится ли ситуация во второй половине встречи. Перерыв!
    •   Замена: Абдулавов Исламнур (Анжи) уходит. Траоре Ласина (Анжи) выходит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Тоттенхэм Хотспур вводит мяч в игру.
    • 47:08 Побежали сразу вперед игроки "Анжи", но "Тоттенхэм" также спокоен, строг и надежен в обороне, продолжает стратегию игры первого тайма.
    • 50:02 Удар по воротам: Ангбва Бенуа (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мимо ворот пробил защитник "Анжи".
    • 50:39 Да, гораздо активнее играют махачкалинцы в первые минуты второго тайма - прессингуют довольно "высоко", да и насыщенность середины поля увеличилась. Посмотрим, принесет ли это плоды "Анжи"..
    • 50:50 Удар по воротам: Шадли Насер (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хороший обводящий удар Шадли, но мяч закрутился не до конца и разминулся с сеткой ворот.
    • 52:20 Опасный прострел с правого фланга от Одила Ахмедова прерван прекрасным броском за мячом Уго Льориса.
    •  55:21 Замена: Сердеров Сердер (Анжи) уходит. Ещенко Андрей (Анжи) выходит.
    •  56:25 Удар по воротам: Ещенко Андрей (Анжи) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). И сразу же момент у Ещенко! Прорвался по флангу, и нанес мощный удар по воротам - но Льорис блестяще сыграл ногами, отбив мяч!
    •  58:33 Удар по воротам: Соломатин Павел (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). И еще удар по воротам голкипера гостей - теперь отличный сейв после сильного удара Соломатина!
    • 59:34 Удар по воротам: Холтби Льюис (Тоттенхэм Хотспур) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Точный, но не сильный удар хавбека "шпор" - разминка для Помазана.
    • 61:23 Удар по воротам: Жусилей (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После подачи углового и отскока в центр поля капитан "Анжи" пробил мимо ворот.
    • 65:15 Уже 15 фолов было зафиксировано в сегодняшней встречи - особых грубостей, к счастью, не было, и желтых карточек, а тем более красных, судья сегодня не предъявлял.
    • 67:57 "Добавил" "Анжи" в упорстве, желании и активных действиях - но "Тоттенхэм" все попытки гасит..
    • 68:35 Падение в штрафной гостей! Соломатин на газоне - но сам упал игрок "Анжи" - судья велит продолжать игру!
    •  70:54 Замена: Кабуль Юнес (Тоттенхэм Хотспур) уходит. Доусон Майкл (Тоттенхэм Хотспур) выходит.
    •  71:09 Замена: Ламела Эрик (Тоттенхэм Хотспур) уходит. Сигурдссон Гюльфи (Тоттенхэм Хотспур) выходит.
    • 71:19 Замена капитана: Кабуль Юнес (Тоттенхэм Хотспур) передает капитанскую повязку. Новый капитан Доусон Майкл (Тоттенхэм Хотспур).
    • 74:11 Зеркально похожи таймы - в первом активен был "Тоттенхэм", больше моментов было у гостей, а "Анжи" изредка ходил в атаку и то - малыми силами. Теперь же в Раменском картина наоборот..
    •  74:50 Угловой: Соломатин Павел (Анжи) простреливает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  77:11 Офсайд: Дефо Джермейн (Тоттенхэм Хотспур) оказывается в положении "вне игры".
    •  77:26 Замена: Холтби Льюис (Тоттенхэм Хотспур) уходит. Эриксен Кристиан (Тоттенхэм Хотспур) выходит.
    •  77:54 Замена: Ангбва Бенуа (Анжи) уходит. Гаджибеков Али (Анжи) выходит.
    • 82:13 Да, ничего не может создать "Анжи" у ворот Уго Льориса - оборона "Тоттенхэма" сегодня играет очень уверенно, слаженно и надежно. Чувствуется разница в классе.
    • 82:22 Удар по воротам: Дефо Джермейн (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Затяжная атака "шпор" закончилась ударом выше ворот.
    •  85:14 Удар по воротам: Соломатин Павел (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Опасный удар по воротам "Тоттенхэма" - Соломатин "продавил" защитника, пробил, но Льорис "потащил" из дальнего угла! Браво!
    • +00:16 Какой момент у Дефо! Прорвался сквозь защитников, обыграл Помазана, отдавал на ход своему партнеру по команде, но оборона все-таки выбила мяч из штрафной!
    •  +00:26 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    •  +01:50 Угловой: Ещенко Андрей (Анжи) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • +02:11 Удар по воротам: Гаджибеков Али (Анжи) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Оооочень высоко пробил игрок "Анжи".
    •  +03:06 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:06. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
    • Всё! Победа "Тоттенхэма" - заслуженная, но и довольно боевая! Спасибо командам за игру, спасибо Вам за внимание - трансляцию на портале Sportbox.ru вел Макаров Александр - до новых встреч на футбольном поле, друзья!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′