21:00
Уиган Атлетик

Уиган

Англия Англия

• Всем привет! Sportbox.ru приглашает Вас в Казань, где в 21:00 по московскому времени начнется поединок Лиги Европы УЕФА между местным "Рубином" и английским "Уиганом"! Две недели назад команды встречались между собой в Англии, и тогда выявить сильнейшего они не смогли. Александр Прудников вывел "Рубин" вперед, но удержать победу, заметно подсевшему после перерыва, казанскому клубу не удалось. Ник Пауэлл сравнял счет, существенно подправив турнирный расклад сил в группе. У казанцев сегодня не сыграют Карадениз, получивший травму в предыдущей игре, и Рондон, который хоть и вернулся в расположение клуба, но восстанавливаться будет еще долго. Кроме вышеназванных футболистов, проблем с составом у "Рубина" нет - Курбан Бердыев на предматчевой пресс-конференции обмолвился, что несмотря на плотный график игр, играть сегодня будут сильнейшие. После трех проведенных матчей, клуб из столицы Татарстана набрал 7 очков, у ближайшего конкурента, коим и являются англичане,- 5 баллов. Победа сегодня для "Рубина" очень важна в турнирном плане - она позволит им практически на 100% гарантировать себе выход из группы. Надеемся, что так и произойдет!
    •  00:00 Начало первого тайма. Рубин вводит мяч в игру.
    • 02:12  Мухаметшин с правого фланга подавал в штрафную, но никого из его партнеров в штрафной не оказалось.
    • 04:20 "Рубин" грамотно прессингует, не позволяя сопернику выйти с его половины поля. Однако, добраться до ворот Николлза непросто.
    • 06:41 Первую атаку провели гости: Макманаман не смог отдать точную передачу на партнера. Мяч уходит за лицевую.
    • 09:11 Явно осторожничают команды. Стараются не рисковать и играть через "ближнего", да бы не допустить оплошности в передачах.
    • 10:30 Маклин от лицевой линии делал передачу низом, в ту зону, куда устремился Холт. Но Рыжиков "прочитал" ситуацию, выйдя на перехват.
    •  11:46 Угловой: Натхо Бибрас (Рубин) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 13:15 Еременко сделал передачу в штрафную на ход Мухаметшину, но форварда казанской команды в последний момент опередил Николлз, вовремя вышедший из ворот.
    •  14:18 Офсайд: Еременко Роман (Рубин) оказывается в положении "вне игры".
    •  15:19 Угловой: Макклин Джеймс (Уиган Атлетик) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  15:35 Угловой: Макклин Джеймс (Уиган Атлетик) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 15:37 Удар по воротам: Эспиноса Рохер (Уиган Атлетик) бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
    • 18:07 Очень активно поддерживают "Рубин" болельщики, которых сегодня не так много на трибунах. Гонят они своих подопечных вперед, однако, пройти насыщенную оборону английской команды не так-то просто.
    •  18:15 Травма: Шаронов Роман (Рубин) получает травму. Остановка игры. Шаронов в борьбе получил по голеностопу. Казанцу нужна помощь врачей.
    • 19:41 Возобновление игры.
    •  21:03 Гол: Кузьмин Олег (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Натхо Бибрас (Рубин). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Очень вовремя увидел подключение Кузьмина Бибарс Натхо, мгновенно сделав ему передачу. Защитник "Рубина" с правого края вошел в штрафную и нанес удар в дальний угол!
    • 22:42 Удар по воротам: Рязанцев Александр (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 25:42 Забитый мяч придал уверенности нашей команде: "Рубин" держит мяч на чужой половине поля и при малейшей ошибке сразу же идут в отбор.
    • 26:19 Удар по воротам: Холт Грант (Уиган Атлетик) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 28:52 Понять эмоции, которые одолевают сейчас Курбана Бердыева, как обычно, практически невозможно. Главный тренер "Рубина" как всегда невозмутим.
    • 30:59 А вот визави Бердыева - Оуэн Койл, практически все 30 минут игры провел у бровки, показывая своим подопечным, как нужно играть в том или ином эпизоде.
    • 33:26 А тем временем, до конца тайма осталось чуть более 10 минут. Игра идет с преимуществом "Рубина", но в последние минуты казанцы ослабили натиск.
    •  33:40 Наказание: Перч Джеймс (Уиган Атлетик) получает жёлтую карточку (грубая игра). Перч срывает быструю атаку "Рубина", сбивая Торбинского.
    • 34:35 Удар по воротам: Кузьмин Олег (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 36:12 Еременко сделал проникающий пас в штрафную на рванувшего туда Рязанцева. Но достать мяч полузащитнику казанской команды не удалось - слишком уж сильно он был выполнен.
    •  39:00 Наказание: Торбинский Дмитрий (Рубин) получает жёлтую карточку (грубая игра). Торбинский не успел за Макманаманом, сбив соперника.
    •  40:34 Угловой: Макклин Джеймс (Уиган Атлетик) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 40:36 Удар по воротам: Холт Грант (Уиган Атлетик) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 41:57 Кузьмин что-то не поделил с Маклином. Арбитр тут же вмешался, погасив разгорающиеся страсти.
    •  44:30 Офсайд: Макманаман Коллум (Уиган Атлетик) оказывается в положении "вне игры".
    •  +00:07 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    •  +00:55 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:55. Перерыв..
    • Закончился первый тайм! Казанский "Рубин" на своем поле после 45 минут игры выигрывает у английского "Уигана", благодаря точному удару Кузьмина. Наша команда очень уверенно вела игру минуты до 35-й, но затем упустила инициативу, позволив сопернику действовать первым номером. Впрочем, этой инициативой гости не воспользовались. Перерыв!
    •   Замена: Мавинга Крис (Рубин) уходит. Кисляк Сергей (Рубин) выходит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Уиган Атлетик вводит мяч в игру.
    • 47:30 Казанцы держат мяч на своей половине поля, пытаясь выманить на себя соперника.
    • 48:02 Удар по воротам: Эспиноса Рохер (Уиган Атлетик) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 50:30 Поактивнее заиграли в середине поля гости. Правда, к счастью для нас, атакуют они чересчур прямолинейно.
    • 52:02 Торбинский пошел в довольно опасный подкат, сбив соперника. Поаккуратнее надо бы действовать Дмитрию - одна желтая карточка у него уже есть.
    •  54:19 Наказание: Сесар Навас (Рубин) получает жёлтую карточку (грубая игра). Навас срывает атаку "Уигана", "уронив" Холта. Следующий матч центральный защитник "Рубина" пропустит из-за перебора карточек.
    • 57:22 Неприятный момент у ворот "Рубина": Шоттон из аута забросил мяч в штрафную, Рыжиков решил сыграть на выходе, но был заблокирован соперником. А мяч в это время угодил в перекладину.
    • 58:56 Кисляк протолкнул мяч вперед на ход Мухаметшину, который под углом врывался в штрафную. Форвард казанцев слишком далеко отпустил от себя мяч, позволив голкиперу забрать его.
    •  59:45 Замена: Перч Джеймс (Уиган Атлетик) уходит. Пауэлл Николас (Уиган Атлетик) выходит.
    • 60:27 Удар по воротам: Еременко Роман (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 63:21 Курбан Бердыев у бровки: главный тренер "Рубина" недоволен тем, что его команда перестала активно играть в атаке.
    • 64:13 Удар по воротам: Натхо Бибрас (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  65:00 Наказание: Крэйни Стивен (Уиган Атлетик) получает жёлтую карточку (грубая игра). Крэйни в центре поля "врезал" по ногам Рязанцеву.
    • 67:50 Удар по воротам: Пауэлл Николас (Уиган Атлетик) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 68:25 Вторую замену готовит тренерский штаб "Уигана" - переодевается Фортюне.
    • 69:07 Удар по воротам: Рязанцев Александр (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  69:16 Наказание: Макклин Джеймс (Уиган Атлетик) получает жёлтую карточку (грубая игра). Маклин въехал в ноги Натхо
    •  70:01 Угловой: Натхо Бибрас (Рубин) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 70:04 Удар по воротам: Кузьмин Олег (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  70:26 Замена: Холт Грант (Уиган Атлетик) уходит. Фортюне Марк-Антуан (Уиган Атлетик) выходит.
    • 71:22 Удар по воротам: М'Вила Янн (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 72:23 Около 20 минут до конца встречи. Нервной становится игра: очень много фолов со стороны обеих команд.
    •  73:12 Замена: Макманаман Коллум (Уиган Атлетик) уходит. Гомес Хорди (Уиган Атлетик) выходит.
    •  75:00 Замена: Торбинский Дмитрий (Рубин) уходит. Вакасо Мубарак (Рубин) выходит.
    • 75:53 Удар по воротам: Макартур Джеймс (Уиган Атлетик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 76:40 Удар по воротам: Макклин Джеймс (Уиган Атлетик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 78:13 Похоже, заканчиваются силы у "Рубина". Казанцы в последние минуты не очень активны и малым количеством игроков ходят в атаку.
    • 79:49 Удар по воротам: Фортюне Марк-Антуан (Уиган Атлетик) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Фортюне легко освободился от опеки Кисляка, пробив в ближний угол. Мяч попадает в сетку с ее внешней стороны.
    •  81:03 Офсайд: Рязанцев Александр (Рубин) оказывается в положении "вне игры".
    •  82:50 Удар по воротам: Рогне Томас (Уиган Атлетик) бьёт головой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Очередной навес все-таки создал угрозу нашим воротам!! Эспиноса навесил с левого фланга, а Ронье, выиграв борьбу на втором этаже, пробил в противоход Рыжикову. Перекладина спасает ворота "Рубина"!!!
    •  83:51 Замена: Мухаметшин Руслан (Рубин) уходит. Прудников Александр (Рубин) выходит.
    • 85:27 Удар по воротам: Вакасо Мубарак (Рубин) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 86:28 Казанцы, похоже, решили отдать инициативу, сосредоточившись на обороне собственных ворот. А нужно, наоборот, не отдавать мяч англичанам и стремиться не подпускать их к своим воротам.
    •  87:26 Офсайд: Прудников Александр (Рубин) оказывается в положении "вне игры".
    •  88:10 Угловой: Гомес Хорди (Уиган Атлетик) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  88:12 Удар по воротам: Макклин Джеймс (Уиган Атлетик) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Маклин на ближней штанге подставил ногу, сбрасывая мяч в дальний угол. Рядом со штангой!!
    •  +00:05 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
    • +00:23 Удар по воротам: Рязанцев Александр (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • +00:54 Удар по воротам: Вакасо Мубарак (Рубин) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • +01:35 Англичане зарабатывают очень опасный штрафной. До ворот метров 25, не больше.
    • +02:41 Удар по воротам: Гомес Хорди (Уиган Атлетик) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  +04:12 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:12. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
    • Все! Казанский "Рубин" в тяжелейшей встрече обыгрывает английский "Уиган", досрочно зарабатывая себе "путевку" в плей-офф Лиги Европы! Очень непросто сложился матч для наших ребят, но футболисты Курбана Бердыева смогли сдержать натиск соперника, который во втором тайме переиграл казанскую команду. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′