00:05
Шахтер

Львов

Украина Украина

•  Всем привет! Лига Европы продолжает свое шествие по континенту, и на этот раз забрасывает нас в Чехию, где посмотрим за перипетиями во встрече местной "Виктории" и донецкого "Шахтера"! Встреча двух команд, вылетевших из Лиги Чемпионов, на такой ранней стадии турнира, конечно, приковала внимание любителей футбола. Команды за зиму успели и отдохнуть, и поработать на сборах, поэтому сегодня никаких проблем с "физикой" ни у хозяев, ни у гостей быть не должно. Нельзя не отметить и смену "рулевого" в чешском клубе: на смену Павлу Врба, с которым у "Виктории" связаны самые приятные воспоминания, пришел Душан Угрин-младший, успевший поработать, как с рядом местным, так и иностранных команд, включая тбилисское "Динамо". Начало поединка в 0:05 по московскому времени. Не пропустите!
  •  Матч начинается с минуты молчания в память о жертвах столкновений в столице Украины.
  •  00:00 Начало первого тайма. Шахтер вводит мяч в игру.
  • 03:31 Первые минуты проходят на половине поля "Шахтера". До ворот далековато.
  • 04:33 Удар по воротам: Дуглас Коста (Шахтер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 06:39 Замечательная обстановка царит на стадионе. Болельщики явно соскучились по футболу, и с большим удовольствием заполнили места на трибунах.
  • 07:37 Удар по воротам: Тайсон (Шахтер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 11:21 Невысокий темп показывают команды. "Виктория", на правах хозяев, первые минуты провела в атаке, но до ворот так и не дошла. "Шахтер" сейчас выравнивает игру, держа мяч в центре поля.
  • 11:50 Удар по воротам: Фред (Шахтер) после розыгрыша штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 13:21 Удар по воротам: Петржела Милан (Виктория) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 14:00 Удар по воротам: Горжава Томаш (Виктория) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 14:59 Удар по воротам: Тецл Станислав (Виктория) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  16:03 Удар по воротам: Ракицкий Ярослав (Шахтер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. На неудобной высоте летел мяч после удара Ракицкого, и Козачик явно этого не ожидал!
  •  16:21 Угловой: Срна Дарио (Шахтер) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  • 18:42 Удар по воротам: Лимберски Давид (Виктория) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот.
  • 18:47 Удар по воротам: Дюриш Михал (Виктория) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 19:19 Удар по воротам: Тайсон (Шахтер) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Тайсон после многоходовой комбинации пробил метров с 14, но мяч свалился с ноги, уйдя в сторону от ворот.
  • 22:19 Половина тайма позади. Не сказать, что игра насыщена событиями, но определенное напряжение над полем витает.
  • 23:56 Удар по воротам: Луис Адриано (Шахтер) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Луиз Адриано замыкал передачу Алекса Тейшейры с правого фланга. Неточно.
  • 28:09 "Шахтеру" удается завладеть мячом. "Горняки" в последние минуты гораздо чаще владеют им, размышляя как пройти оборону соперника. Пока все атаки донецкой команды строятся через правый фланг, левый пока молчит.
  • 28:30 Удар по воротам: Лимберски Давид (Виктория) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  30:49 Наказание: Петржела Милан (Виктория) получает жёлтую карточку (игра рукой). Петржела сыграл рукой, прерывая передачу на Исмаили.
  • 31:49 Удар по воротам: Срна Дарио (Шахтер) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 33:23 Удар по воротам: Ракицкий Ярослав (Шахтер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  33:34 Наказание: Дуглас Коста (Шахтер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Дуглас Коста срывает атаку "Виктории", сбивая Хорвата в центре поля.
  • 37:12 Около 10 минут до конца первого тайма. Абсолютно равная игра, и результат, что называется, по делу.
  •  37:40 Угловой: Дуглас Коста (Шахтер) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  37:59 Угловой: Срна Дарио (Шахтер) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 38:01 Удар по воротам: Хюбшман Томаш (Шахтер) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  38:07 Угловой: Срна Дарио (Шахтер) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  39:15 Офсайд: Дуглас Коста (Шахтер) оказывается в положении "вне игры".
  • 41:53 Большинство атак "Виктории" заканчивается навесными передачами на Тецла, который пока не может выиграть борьбу у защитников "Шахтера".
  •  42:21 Угловой: Хорват Павел (Виктория) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 42:45 Удар по воротам: Дуглас Коста (Шахтер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  43:12 Удар по воротам: Хорват Павел (Виктория) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хорват мгновенно оценил ситуацию, увидев, что Пятов далековато вышел из ворот! Капитан "Виктории" подсек мяч левой, забрасывая его за "шиворот" голкиперу "Шахтера", но все же пробил и выше перекладины!
  •  44:23 Угловой: Срна Дарио (Шахтер) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  +00:01 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:01. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! Счет в матче не открыт и нужно признать, что результат вполне справедлив. Большого количества моментов для взятия ворот мы не увидели, но футболисты несколько шансов все-таки не использовали. Тем не менее, есть уверенность, что забитые мячи сегодня мы увидим. Перерыв!
  •  45:00 Начало второго тайма. Виктория вводит мяч в игру.
  • 48:12 "Шахтер" пока спокойно катает мяч на своей половине поля, пытаясь выманить на себя соперника, открыв тем самым зоны в атаке.
  • 50:00 Отличная атака прошла у "Шахтера"! Тейшейра простреливал вдоль ворот, но добраться до мяча Луизу Адриано не удалось. Опередил его защитник!
  •  50:31 Угловой: Тайсон (Шахтер) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  50:54 Угловой: Тайсон (Шахтер) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  53:01 Наказание: Хюбшман Томаш (Шахтер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Хюбшман в подкате тянулся за мячом, но не достал его, сбив с ног Дюриша.
  • 53:50 Удар по воротам: Дюриш Михал (Виктория) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 56:47 По сравнению с первым таймом, выросло количество нарушений. Игра становится жесткой, и арбитру приходится частенько ее останавливать.
  •  57:50 Наказание: Ракицкий Ярослав (Шахтер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ракицкий в подкате въехал в ноги Хорвату.
  • 58:40 Удар по воротам: Хорват Павел (Виктория) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 59:26 Удар по воротам: Ракицкий Ярослав (Шахтер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  61:26 Гол: Тецл Станислав (Виктория) бьёт из штрафной в створ ворот. Ассистент Чишовски Мариан (Виктория). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООЛ!!! Хорват подал со штрафного, Чишовский выиграл "воздух" и скинул мяч на Тецла, который головой переправил его в сетку!
  • 63:36 Пропущенный мяч должен "разбудить" украинцев. После перерыва футболисты "Шахтера" сникли, упустив инициативу.
  •  63:56 Гол: Луис Адриано (Шахтер) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Срна Дарио (Шахтер). Счёт 1:1. ГОООООООООООООООООЛ!!! Сравнивает счет "Шахтер"! Дарио Срна выполнил блестящую передачу на Адриано, который ворвался в штрафную и спокойно послал мяч мимо Козачика, бросившегося навстречу форварду!
  •  65:43 Офсайд: Тецл Станислав (Виктория) оказывается в положении "вне игры".
  •  67:19 Замена: Тайсон (Шахтер) уходит. Бернард Калдейра (Шахтер) выходит.
  • 68:28 Удар по воротам: Исмаили (Шахтер) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 71:03 Бернанд получил мяч в штрафной, увидел партнера на одиннадцатиметровой отметке и решил отдать мяч ему! Защитник "прочитал" эпизод, вовремя перекрыв канал.
  •  72:37 Удар по воротам: Алекс Тейшейра (Шахтер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Алекс Тейшейра прошел полполя, у чужой штрафной собрал вокруг себя троих защитников, раскидал их финтом и обводящим ударом послал мяч в дальний угол! Рядом со штангой!!
  •  75:14 Наказание: Хорват Павел (Виктория) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Хорват упал в штрафной после единоборства с Фредом. Честно говоря, никакой симуляции со стороны капитана "Виктории" не было. Как и фола. Обычная борьба и падение после нее.
  • 78:17 Удар по воротам: Коларж Даниэль (Виктория) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  80:55 Замена: Тецл Станислав (Виктория) уходит. Вагнер Томаш (Виктория) выходит.
  •  81:10 Угловой: Хорват Павел (Виктория) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  81:34 Травма: Исмаили (Шахтер) получает травму. Остановка игры. Исмаили в борьбе получил по голове от Луиза Адриано. Врачи "Шахтера" на поле.
  • 82:30 Возобновление игры.
  •  82:33 Угловой: Бернард Калдейра (Шахтер) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 84:16 Не торопится "Шахтер". "Горняки" спокойно контролируют мяч на своей половине поля - время сейчас на их стороне.
  •  84:51 Замена: Луис Адриано (Шахтер) уходит. Феррейра Факундо (Шахтер) выходит.
  •  85:17 Удар по воротам: Ракицкий Ярослав (Шахтер) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Ракицкий, как и в первом тайме, решился на удар со штрафного метрах в 30-ти от ворот! И снова Козачик неуверенно играет, отбивая мяч перед собой!!
  •  86:18 Замена: Коларж Даниэль (Виктория) уходит. Бакош Марек (Виктория) выходит.
  •  86:41 Замена: Дуглас Коста (Шахтер) уходит. Эдуардо (Шахтер) выходит.
  •  87:40 Наказание: Лимберски Давид (Виктория) получает жёлтую карточку (грубая игра). Лимберски срывает атаку "Шахтера". Ответный поединок игрок "Виктории" будет вынужден пропустить из-за перебора карточек.
  •  +00:09 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +00:22 Угловой: Хорват Павел (Виктория) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  •  +01:13 Наказание: Прохазка Вацлав (Виктория) получает жёлтую карточку (грубая игра). Прохазка руками придержал Алекса Тейшейру.
  •  +03:04 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:04. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • Все! Донецкий "Шахтер" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА на выезде сыграл вничью с чешской "Викторией" 1:1. "Горняки" первыми пропустили, но уже через 2 минуты смогли восстановить равенство в счете. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Акривос Христос (Греция)
  • Судья на линии 2: Дамианос Эфтимидис (Греция)
  • Резервный судья: Димитриос Гагас (Греция)