23:05
Бенфика

Лиссабон

Португалия Португалия

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию первый матч 1/4 финала Лиги Европы АЗ – "Бенфика".    Голландская команда не без доли везения и при беззубости махачкалинского "Анжи" в атаке смогла пробиться в четвертьфинал турнира. Сложно представить, чтобы таким же образом, показывая посредственную игру, голландский клуб смог бы пройти на этой стадии "Бенфику". АЗ испытывает большие проблемы в атаке в последнее время и находится в кризисе. Из последних своих пяти матчей команда смогла выиграть лишь один и в чемпионате рискует остаться без ерокубков в следующем сезоне. "Бенфика", напротив, является лидеров своего чемпионата и выглядит явным фаворитом в этой паре. На предыдущей стадии лиссабонцы оставили за бортом Лиги Европы лондонский "Тоттенхэм", который считался одним из фаворитов турнира. К слову, и сама "Бенфика" числиться среди них. Не пропустите начало трансляции, намеченное на 23:05 по московскому времени.
    •  00:00 Начало первого тайма. Бенфика вводит мяч в игру.
    • 02:43 Удар по воротам: Беренс Рой (АЗ) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. В среднем темпе проводят команды начало игры и мяч, преимущественно, находится в центральной части поля. Первым проверить вратаря решил дальним, но не сильным ударом Беренс. Артур легко справляется с ним.
    • 05:18 После передачи из глубины поля, Йоханнссон стремился убежать в отрыв. В самый последний момент Луизао, сыграв в падении, сумел перехватить опасный пас.
    •  05:48 Удар по воротам: Беренс Рой (АЗ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Беренс промчался по левому флангу, сместился к углу штрафной и нанес опаснейший удар, направляя мяч в дальний угол ворот! Считанные сантиметры отделили хозяев от забитого гола!
    • 06:44 Удар по воротам: Йоханнссон Арон (АЗ) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 07:30 Начало тайма, и это стоит признать неожиданным, проходит с преимуществом хозяев поля. Вопрос лишь в том, а на долго ли хватит их активности?!
    •  08:26 Офсайд: Йоханнссон Арон (АЗ) оказывается в положении "вне игры".
    • 12:13 Хозяева большими силами перешли на чужую половину поля, но свою позиционную атаку никак не удается им завершить острым обострением.
    • 12:26 Удар по воротам: Эльм Виктор (АЗ) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Эльм оказался в одиночестве на углу штрафной, но мяч после его сильного удара пролетел левее от створа ворот.
    • 13:20 Удар по воротам: Гудель Неманья (АЗ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 14:28 Едва игроки "Бенфики" завладевают мячом на своей половине поля, как тут же попадают под плотный и активный прессинг со стороны своих соперников. По-прежнему, хозяевам удается поддерживать достаточно высокие скорости и активно действовать в отборе на чужой половине.
    • 17:25 Эльм на этот раз получил мяч в пределах штрафной, но сам наносит удар не стал, а отдавал передачу немного назад, ожидая, что кто-то из партнеров атакует вторым темпом. Но так никого из них не оказалось.
    • 18:15 Родриго перехватил мяч на подступах к чужой штрафной, но слишком сильно пробросил его себе на ход, упустив хороший момент для удара.
    • 19:25 Игроки "Бенфики" взяли наконец мяч под свой контроль и, разыгрывая его в центре поля, неспешно готовят свою атаку.
    •  19:46 Удар по воротам: Йоханнссон Арон (АЗ) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Гости так и не смогли обострить свою атаку и тут же пропустили контрвыпад соперников. Беренс промчался по флангу и отдал пас на ход Йоханнссона, выведя того один на один с вратарем. Нападающий наносил удар низом, стремясь направить мяч мимо Артура, но тот изловчился и задел его, изменив направление!
    •  20:19 Угловой: Гудель Неманья (АЗ) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  20:40 Угловой: Бергёйс Стевен (АЗ) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  21:06 Удар по воротам: Бергёйс Стевен (АЗ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Бергейс наносит сильный удар, вынуждая Артура в отчаянном броске спасать свои ворота!
    • 23:31 Удар по воротам: Перейра Максимилиано (Бенфика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 24:08 Удар по воротам: Родриго Морено (Бенфика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Родриго, как кажется, поторопился, нанеся неточный удар с дальней дистанции.
    • 27:12 Гости снова взяли мяч под свой контроль, но сегодня позиционное нападение не их конек, во всяком случае пока, и долгий розыгрыш на чужой половине поля не приводит к созданию остроты у ворот Эстебана.
    • 29:06 Гайтан стремился убежать в отрыв по центру. Эстебан во время вышел вперед из своих ворот и, опередив соперника, ногой выбил мяч, сорвав достаточно опасную атаку гостей.
    • 31:07 Сам же пострадавший выполнил подачу со стандарта, но она у него совсем не получилась и мяч, направленный на низкой высоте и не сильно, был легко перехвачен соперниками.
    • 31:32 Гайтан фолит на левом фланге обороны, блокируя проход Бергейса.
    •  32:43 Удар по воротам: Гомеш Андре (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  32:53 Офсайд: Йоханнссон Арон (АЗ) оказывается в положении "вне игры".
    • 35:01 Все чаще стали возникать паузы в игре и все больше разрывается она на эпизоды. Динамизма и зрелищности, естественно, матчу это не придает.
    • 37:26 Наставники обеих команд довольно-таки активно ведут себя на бровке поля. Но их подсказки пока что никоим образом не могут помочь командам найти пути к воротам друг друга.
    • 37:46 Удар по воротам: Бергёйс Стевен (АЗ) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  38:00 Травма: Аморим Рубен (Бенфика) получает травму. Остановка игры. Аморим оказался на газоне в центре поля и мучается от боли, не в силах подняться на ноги. Пострадал он в единоборстве с Гудалем, но не от соперника, а от того, что сам подвернул ногу.
    •  39:06 Травма: Аморим Рубен (Бенфика) покинул поле. Аморим не сможет продолжить игру и уже до перерыва "Бенфика" вынуждена будет провести первую замену.
    •  40:04 Замена: Аморим Рубен (Бенфика) уходит. Алмейда Андре (Бенфика) выходит.
    •  40:56 Удар по воротам: Сикейра Гильерме (Бенфика) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сикейра на скорости ворвался в штрафную и наносил удар из-под ноги защитника. Мяч полетел немного выше перекладины ворот.
    •  42:29 Офсайд: Йоханнссон Арон (АЗ) оказывается в положении "вне игры".
    •  43:26 Удар по воротам: Родриго Морено (Бенфика) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После подачи Гайтана с фланга, Сальвио принял мяч в пределах штрафной, но немного неудачно обработал его, не сумев пробить. Но игровая сфера оказалась на ноге у Родриго, который пробил с лета. Был бы красивый гол, но мяч полетел немного выше перекладины!
    • +00:45 Концовка первого тайма проходит с территориальным и игровым преимуществом "Бенфики", но счет в матче по-прежнему не открыт.
    •  +01:08 Удар по воротам: Беренс Рой (АЗ) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
    •  +01:18 Удар по воротам: Бергёйс Стевен (АЗ) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
    •  +01:32 Угловой: Бергёйс Стевен (АЗ) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  +03:24 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 48:24. Перерыв..
    • В интересной борьбе прошел первый тайм. Хозяева поля действовали значительно лучше, нежели от них ожидали, а "Бенфика" была более сдержанной и лучшего своего футбола не показала. В итоге, после первой половины на табло нули и мы ожидаем второго тайма и забитых голов.
    •  45:00 Начало второго тайма. АЗ вводит мяч в игру.
    • 47:18 Первая замена готовится и у хозяев поля. Интересно, почему тренерский штаб не провел ее в перерыве, оставив на начало второго тайма!?
    •  47:21 Удар по воротам: Кардосо Оскар (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Кардосо по центру выскакивает один на один с вратарем, бьет, но Эстебан, выйдя вперед и сокращая угол обстрела, отбивает мяч!
    •  47:28 Гол: Сальвио Эдуардо (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГООООООООООООЛ! Сальвио оказывается первым на добивании и наносит удар с лета, не позволяя мячу опуститься на газон и поражая оставленный вратарем створ ворот!
    •  48:37 Замена: Поульсен Симон (АЗ) уходит. Гудмундссон Йохан (АЗ) выходит.
    • 51:17 Разладилась игра у футболистов АЗ. Видимо, сильно они переживают то, что пропустили гол на своем поле.
    •  51:27 Удар по воротам: Кардосо Оскар (Бенфика) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч после удара Кардосо пролетает в сантиметрах от дальней штанги! Совсем близко гости были к тому, чтобы забить второй гол.
    •  53:17 Удар по воротам: Эльм Виктор (АЗ) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Эльм оказался в центре штрафной без опеки со стороны соперников, но опасно пробить головой не смог, не сильно направив мяч в руки Артуру.
    •  53:53 Удар по воротам: Родриго Морено (Бенфика) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
    • 54:38 Йоханнссон нарушает правила метрах в семи от угла своей штрафной и гости собираются выполнить перспективный стандарт.
    •  55:23 Удар по воротам: Гарай Эсекьель (Бенфика) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 57:57 Сальвио ловко ушел сразу от двух соперников на правом фланге атаки. Гудмундссон не нашел ничего другого, как прихватить его руками, нарушив правила. Арбитр проявил либеральность и предупреждение не вынес.
    • 59:18 Беренс подхватил мяч в центре поля и попытался начать атаку, но его сразу же атаковали два соперника, которым удалось выбить игровую сферу за боковую линию. А в первом тайме Рой с легкостью уходил от своих оппонентов.
    • 63:46 Сальвио далеко вбросил мяч из аута, направив его прямиком в центр штрафной хозяев, но никто из находившихся там его партнеров не смог пробить по воротам.
    •  64:08 Замена: Кардосо Оскар (Бенфика) уходит. Лима (Бенфика) выходит.
    • 66:06 Беренс пытался отдать продольную передачу на ход Гудмундссону, но четко сыграл Перейра, сумевший прервать опасный пас.
    • 67:21 Лима совершил фланговый проход, вошел в штрафную, но его передачу под удар Гайтану смогли прервать защитники.
    •  67:33 Удар по воротам: Родриго Морено (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 69:11 Бергейс, атакуя по правому флангу, не смог совладать с мячом, обрабатывая его после передачи от партнера, и упустил за боковую линию.
    • 69:51 Удар по воротам: Беренс Рой (АЗ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Беренс сместился с фланга к углу штрафной и пробил низом, стремясь поразить ближний угол ворот.
    • 72:54 Йоханнссону совсем не удается после перерыва получать мяч. В первом тайме нападающий был активен и постоянно смещался по всему фронту атаки, открывался для передач и несколько раз угрожал воротам Артура.
    • 75:44 Удар по воротам: Ортис Сельсо (АЗ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  75:47 Офсайд: Йоханнссон Арон (АЗ) оказывается в положении "вне игры".
    •  76:01 Замена: Родриго Морено (Бенфика) уходит. Маркович Лазар (Бенфика) выходит.
    •  77:27 Наказание: Йоханнссон Арон (АЗ) получает жёлтую карточку (грубая игра). Йоханнссон опасно сзади атакует в центре поля Алмейду.
    •  78:02 Травма: Гудель Неманья (АЗ) покинул поле. Гудель оказался на газоне и судя по всему игра далее продолжить не сможет. Случайно соперник упал ему на ахилл.
    •  79:34 Офсайд: Сикейра Гильерме (Бенфика) оказывается в положении "вне игры".
    •  79:47 Замена: Гудель Неманья (АЗ) уходит. Хенриксен Маркус (АЗ) выходит.
    •  80:53 Удар по воротам: Лима (Бенфика) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
    • 81:08 Удар по воротам: Гомеш Андре (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
    • 85:18 Последние пять минут основного времени матча остаются у хозяев для того, чтобы попытаться спасти игру. Большими силами они идут в атаку, но гости уверенно держат оборону, да и сами не прочь поймать своих соперников на контратаке.
    • 88:25 Мяч у футболистов АЗ, но разыгрывают его хозяева в центральной части поля и никак им не удается создать остроту у ворот Артура.
    •  88:56 Наказание: Сикейра Гильерме (Бенфика) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры). Сикейра излишне долго готовился ввести мяч в игру из аута.
    • 89:25 Удар по воротам: Лима (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  +00:08 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
    •  +00:18 Удар по воротам: Йоханнссон Арон (АЗ) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • +00:25 Удар по воротам: Беренс Рой (АЗ) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +01:43 Наказание: Сальвио Эдуардо (Бенфика) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Сальвио наказан за откидку мяча после свистка арбитра.
    •  +03:04 Удар по воротам: Ортис Сельсо (АЗ) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  +03:21 Офсайд: Виргевер Ник (АЗ) оказывается в положении "вне игры".
    •  +04:27 Наказание: Перейра Максимилиано (Бенфика) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры). И Перейра наказан за то, что слишком долго готовился вводить мяч в игру из-за боковой линии.
    •  +04:44 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:44. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
    • "Бенфика" добивается минимальной, но очень важной для себя победы на чужом поле и делает весомую заявку на то, чтобы по сумме двух матчей выйти в полуфинал Лиги Европы.Спасибо за внимание. Трансляцию провел Максимов Михаил. До новых встреч на футболе!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′