Арбитры Бобровский и Шафеев не будут получать назначения на ближайшие матчи из‑за работы на игре «Динамо» Мх — «ПАРИ НН», сообщил Каманцев

Артём Андриянов 07 августа 2024 17:41

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза и экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС Павел Каманцев заявил «Матч ТВ», что комитет не удовлетворен качеством судейства матча третьего тура МИР РПЛ между махачкалинским «Динамо» и «ПАРИ НН», а арбитры Ян Бобровский и Рафаэль Шафеев не будут получать назначения на ближайшие матчи.

Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Форвард нижегородцев Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. На 60‑й минуте с поля был удален защитник махачкалинцев Муталип Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил полузащитник «Динамо» Никита Глушков. Бобровский был главным арбитром, Шафеев - арбитром VAR.

— Качество судейства в матче нас не устроило. Арбитр и судья на VAR не будут получать назначения на ближайшие матчи. Это тот редкий случай, когда VAR не помог арбитру, а, наоборот, помешал. Первое вмешательство VAR, которое ЭСК посчитал ошибочным, задало ход всему матчу и Бобровский во втором вмешательстве не решился остаться при своем первоначальном мнении, хотя следовало это сделать. К сожалению, в судействе одно неправильное решение многих заставляет забыть правильные, которые наши арбитры принимали в предыдущих турах. Отмечу, что в первых двух турах VAR восемь раз вмешивался в игру, исправляя ошибки судей, и только один раз вмешательство было ошибочным, — сказал Каманцев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.