«Забей второй, было бы поспокойнее. Напряжение чувствовалось». Семак — о матче Кубка России с «Рубином»

14 августа 2024 19:44

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча FONBET Кубка России с «Рубином» заявил, что по ходу игры чувствовалось напряжение из‑за минимального преимущества петербургского клуба.

Встреча группы D прошла в Казани и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Гол на 58‑й минуте забил полузащитник Дмитрий Васильев.

— Как оцените сегодняшний матч?

— Хорошая кубковая игра, футболисты, которые играют меньше, получили определенную игровую практику. Добились победы, поздравляю команду и болельщиков с победой, будем готовиться к следующему матчу.

Не могу сказать, что у «Рубина» были опасные моменты. Были потери и удары издали. Что касается моментов, у нас во втором тайме были хорошие моменты. Забей второй, было бы поспокойнее. А счет 1:0 — зыбкий достаточно, напряжение чувствовалось. Но это нравится болельщикам, это хорошо.

Второй тайм мне понравился больше, чем первый, и по качеству, и по результату. В первом тайме не хватало последнего паса.

Клаудиньо сыграл больше, потому что пропустил начало сезона, был после травмы. Поэтому сегодня ему нужно было больше сыграть. Что касается приобретения Дркушича, пока на поле его не видел, он только начинает готовиться, пропустил много, место для него найдется, конкуренция никому не помешает, — сказал Семак «Матч ТВ».

Команда Сергея Семака выиграла второй матч на групповом этапе, набрала 6 очков и лидирует в квартете D. «Рубин» Рашида Рахимова с тремя очками идет вторым в группе. В следующем туре Кубка России «Зенит» сыграет в гостях с «Акроном», «Рубин» встретится на выезде с «Факелом». Оба матча пройдут 27 августа.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.