23:30
Раджа

Касабланка

Марокко Марокко

• Добрый вечер, дорогие любители футбола! Финал Клубного Чемпионата Мира на портале Sportbox.ru! Мы приглашаем Вас на великолепный футбол, который, мы очень надеемся, не оставит Вас равнодушными! В полуфинале мюнхенская "Бавария" встречалась с китайской командой "Гуанчжоу Эверград", в котором победила со счетом 3:0! Сегодняшние соперники немецких футболистов, игроки клуба "Раджа" (Марокко), играли против "Атлетико Минейро" - и праздновали победу со счетом 3:1! Сегодня эти клубы сойдутся друг с другом за звание Чемпиона мира среди клубов! Пожелаем удачи командам, пусть победит только сильнейший!
    •  00:00 Начало первого тайма. Бавария вводит мяч в игру.
    • 03:59 Очень резво и остро начала "Бавария" матч - сразу же захватила контроль над мячом в свои ноги, широко атакуют немцы - нелегко будет сегодня "Радже"!
    • 04:10 Удар по воротам: Кроос Тони (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Первый удар по воротам - Тони Кросс пробил с радиуса штрафной - но Аскри мяч надежно поймал!
    •  05:04 Удар по воротам: Яжур Мухссин (Раджа) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. И тут же ответ от номинальных гостей - Яжур пробил метрах в 10 от ворот - но мимо! Неплохой момент был!
    •  06:20 Угловой: Шакири Шердан (Бавария) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  06:30 Гол: Данте Бонфим (Бавария) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООЛ! После подачи углового мяч попал к Данте после блокировки паса в штрафную - и защитник "Баварии" развернулся, пробил точно в сетку! 0:1!
    • 09:16 А гол-то был забит из офсайда! Повтор показал, что 4-й номер был на корпус дальше последнего защитника "Раджи"! Судья ошибся, засчитав гол! Но игра продолжается..
    •  09:42 Удар по воротам: Мюллер Томас (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Еще одна быстрая, молниеносная атака "Баварии"! Закончилась она ударом Томаса Мюллера в дальний нижний угол ворот соперника - но Халид Аскри снова играет надежно, намертво зафиксировав мяч!
    • 12:22 Удар по воротам: Мюллер Томас (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Снова бьет Мюллер - снова мяч у Аскри! Но этот момент был менее опасный, чем предыдущий.
    •  12:58 Офсайд: Рибери Франк (Бавария) оказывается в положении "вне игры".
    • 16:48 15 минут сыграно - полное превосходство "Баварии": мюнхенцы уверенно контролируют мяч, играя в свое удовольствие, ходят в атаки как по флангам, так и через центральную зону, в общем - "Радже" нужно что-то предпринимать, редкие контратаки - не выход.
    •  18:25 Удар по воротам: Алаба Давид (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Второй гол мог забивать Давид Алаба - вывели его партнеры на ударную позицию, "выстрел" последовал - но снова Аскри пусть и не поймал, но закрыл своим телом ворота - и после этого уже мяч забрал в руки!
    • 19:33 Удар по воротам: Яжур Мухссин (Раджа) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). А теперь в контратаку побежали гости - и Мухссин Яжур пробил по воротам, но Мануэль Нойер без труда разрядил ситуацию, мяч поймав.
    •  20:50 Офсайд: Яжур Мухссин (Раджа) оказывается в положении "вне игры".
    •  21:46 Гол: Тьяго Алькантара (Бавария) бьёт в створ ворот. Ассистент Алаба Давид (Бавария). Счёт 2:0. ГОООООООЛ! После того, как Давид Алаба ворвался в штрафную через левый фланг, обыграл защитника и отдал мяч под удар Алькантаре, Тьяго послал мяч в дальнюю девятку ударом в одно касание! Красивый гол! 0:2!
    •  24:07 Офсайд: Алаба Давид (Бавария) оказывается в положении "вне игры".
    • 29:02 Не получается пока у марокканского клуба что-то противопоставить "Баварии", пусть и иногда выбираются игроки на половину поля мюнхенской команды, но долго там не задерживаются. Хочется увидеть что-то и от "Раджи"!
    • 32:56 Стоит отметить хорошую, добротную и главное - надежную игру Халида Аскри, голкипера "Раджи" - несмотря на 2 гола, в которых он не виноват, вратарь действует очень хорошо и спокойно.
    •  33:14 Угловой: Шакири Шердан (Бавария) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    •  33:24 Удар по воротам: Данте Бонфим (Бавария) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очень активен сегодня при атаках Данте - вот и сейчас пробил головой 4-й номер мюнхенской команды, но мяч чуть выше перекладины полетел!
    • 35:06 Удар по воротам: Шакири Шердан (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Убрал на замахе соперника, пробил в дальний нижний - но снова Аскри выручает команду!
    •  35:42 Угловой: Рибери Франк (Бавария) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  37:44 Удар по воротам: Чтиби Шем-Эддин (Раджа) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ошибся с выносом мяча Мануэль Нойер - мяч отскочил к Чтиби, который сразу же в касание пробил в пустые ворота метров с 25-ти, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
    •  39:33 Удар по воротам: Тьяго Алькантара (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пробил Тьяго на сей раз в ближнюю "девятку" - но мяч закрутился в направлении от ворот и полетел мимо!
    • 43:01 Осталось сыграть всего пару минут в первом тайме - "Бавария" даже под конец тайма не перестает снижать темп, активно атакуя!
    •  44:03 Угловой: Рибери Франк (Бавария) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
    •  +00:06 Угловой: Рибери Франк (Бавария) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  +00:12 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    •  +01:30 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:30. Перерыв..
    • Первый тайм окончен! 2:0 после первых 45 минут матча, "Бавария" ожидаемо впереди. Посмотрим, сможет ли во второй половине встречи что-то показать клуб из Марокко, а пока - перерыв!
    •  45:00 Начало второго тайма. Раджа вводит мяч в игру.
    •  46:17 Угловой: Каручи Адиль (Раджа) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  46:29 Угловой: Чтиби Шем-Эддин (Раджа) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  49:04 Замена: Чтиби Шем-Эддин (Раджа) уходит. Мабидэ Виани (Раджа) выходит.
    • 51:02 Поживее, поактивнее футболисты марроканского клуба во втором тайме - сразу же бросились в атаку, причем не "с шашкой наголо", а в осознанную, комбинационную атаку. "Бавария" пытается усмирить пыл соперников.
    •  54:29 Наказание: Ульхаж Мохамед (Раджа) получает жёлтую карточку (грубая игра). Подножку поставил Мюллеру, да и подтолкнул сзади. Это не футбол, справедливая желтая карточка.
    •  56:53 Удар по воротам: Яжур Мухссин (Раджа) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Голевой момент у "Раджи"! Почти в упор пробил Яжур - но в Нойера! Чуть точнее - и был бы гол! А так - мяч у вратаря.
    •  57:05 Офсайд: Мюллер Томас (Бавария) оказывается в положении "вне игры".
    • 59:25 Удар по воротам: Каручи Адиль (Раджа) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пробил со штрафного Адиль Каручи - но удар получился слишком сильным, и мяч полетел на трибуну.
    •  59:33 Замена: Кроос Тони (Бавария) уходит. Хави Мартинес (Бавария) выходит.
    •  61:14 Удар по воротам: Шакири Шердан (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Перекладина спасает "Раджи"! После прострела в штрафную случился рикошет - и Шакири мог "вколачивать" мяч в сетку ворот с линии вратарской - но "зарядил" в перекладину - и мяч отскочил к Тьяго!
    •  61:28 Удар по воротам: Тьяго Алькантара (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. И на добивании играл Алькантара - но мяч также не достиг створа ворот, полетев выше!
    • 63:10 Удар по воротам: Мутауали Мохсин (Раджа) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасным удар назвать сложно - удар был сильный, дальний - выше ворот мяч отправился.
    • 67:30 Чуть меньше получаса до конца финального матча - "Бавария" довольно быстро вернула себе преимущество в территории и контроле мяча - "Раджа" вновь строит оборонительные редуты.
    •  71:14 Угловой: Шакири Шердан (Бавария) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  74:41 Офсайд: Яжур Мухссин (Раджа) оказывается в положении "вне игры".
    •  75:10 Замена: Мюллер Томас (Бавария) уходит. Манджукич Марио (Бавария) выходит.
    •  77:04 Замена: Яжур Мухссин (Раджа) уходит. Сулаймани Рашид (Раджа) выходит.
    •  78:35 Офсайд: Хафиди Абделила (Раджа) оказывается в положении "вне игры".
    •  78:55 Наказание: Сулаймани Рашид (Раджа) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грубо нарушил правила только вышедший на замену игрок.
    •  79:37 Замена: Шакири Шердан (Бавария) уходит. Гетце Марио (Бавария) выходит.
    • 81:30 10 минут до конца основного времени матча - есть еще возможность повлиять на счет! "Бавария" не останавливается на двух, бегут футболисты забивать третий гол! А "Раджа" пытается счет "размочить", чтобы окончить матч на мажорной ноте!
    •  83:13 Удар по воротам: Мабидэ Виани (Раджа) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Опасно пробил в дальний угол Мабидэ - но Нойер потащил удар!
    •  83:23 Удар по воротам: Мутауали Мохсин (Раджа) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. И сразу же на добивании был капитан "Раджи", но пробил выше уже пустых ворот - суперголевой момент был! Когда, если не сейчас?!
    •  87:46 Замена: Хафиди Абделила (Раджа) уходит. Кашани Бадр (Раджа) выходит.
    • 89:06 Удар по воротам: Кашани Бадр (Раджа) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Момент сразу у Кашани! Убегали два в два игроки гостей на ворота "Баварии" - последовал удар с угла штрафной - но Нойер сегодня очень надежен, впрочем, как и всегда!
    •  89:55 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    •  +01:48 Угловой: Гетце Марио (Бавария) навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  +01:54 Офсайд: Гетце Марио (Бавария) оказывается в положении "вне игры".
    •  +03:00 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:00. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
    • "Бавария" - победитель клубного Чемпионата Мира по футболу 2013 года! Поздравляем! Спасибо за игру соперникам! Спасибо Вам за внимание, до новых встреч на Sportbox.ru!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
    Рикки Сандро (Посус-ди-Калдас, Бразилия)