16:00
Астана

Астана

Казахстан Казахстан

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Контрольный матч "Спартак" и "Астана" состоится 27 января в 16:00 по московскому времени. Красно-белые продолжают подготовку к чемпионату России. В первом матче сбора в Эмиратах москвичи обыграли китайский клуб "Хэнань Цзянье", благодаря голу с пенальти Дмитрия Комбарова. Сегодня соперник более серьезный - Астана в этом сезоне неплохо показала себя в Лиге чемпионов. В преддверии матча главной новостью стал уход из "Спартака" Широкова. Гости также потеряли ключевого игрока - в турецкий "Газиантеп" перешел полузащитник Кетевоама. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
    •  00:00 Начало первого тайма. Астана вводит мяч в игру.
    • 06:51 Удар по воротам: Мелкадзе Георгий (Спартак) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Первый удар по воротам наносит Мелкадзе. Мяч попал в Аничича и ушел на угловой.
    •  07:11 Угловой: Леонтьев Игорь (Спартак) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём. Уверенно на выходе действует Ерич. Сербский голкипер отличное впечатление произвел по матчам Лиги чемпионов.
    •  08:16 Офсайд: Нусербаев Танат (Астана) оказывается в положении "вне игры".
    • 10:03 Не самые высокие скорости на первых минутах. Больше мячом владеют астанинцы.
    •  13:05 Угловой: Твумаси Патрик (Астана) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Заработал и сам же подал угловой Твумаси. Легко защитники отводят угрозу.
    • 13:56 На второй тайм выйдет другой состав "Спартака" во главе с Глушаковым. Сегодня у хавбека сборной России день рождения.
    •  15:41 Удар по воротам: Зе Луиш (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Первый удар в створ наносит Зе Луиш. С дальней дистанции пробил низом форвард красно-белых - Ерич справился без проблем.
    • 17:04 Поддержал атаку Макеев по левому флангу, но в борьбе с Шомко упустил мяч за лицевую линию.
    •  19:02 Удар по воротам: Нусербаев Танат (Астана) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Сами себе привезли опасный момент спартаковцы. С острого угла бил Нусербаев - Митрюшкин не без проблем отбил мяч перед собой.
    • 19:51 Удар по воротам: Аничич Марин (Астана) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вторым темпом атаковал Аничич. Мяч прошел выше перекладины.
    •  21:14 Удар по воротам: Каньяс Рохер (Астана) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Теперь Каньяс с 25-ти метров бьет выше цели. "Астана" смотрится интереснее в первом тайме.
    •  22:25 Угловой: Твумаси Патрик (Астана) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  26:15 Офсайд: Мужиков Серикжан (Астана) оказывается в положении "вне игры".
    •  28:15 Удар по воротам: Твумаси Патрик (Астана) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Раз за разом провливается оборона москвичей. Легко от Макеева уходит Твумаси и бьет со входа в штрафную. В красивом прыжке переводит мяч на угловой Митрюшкин!
    •  28:27 Угловой: Твумаси Патрик (Астана) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
    • 30:20 Прострел: Зуев Александр (Спартак) со штрафного простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч отражён защитой. Зе Луиш заработал штрафной на левом фланге. Навес у Зуева получился неудачным.
    •  33:44 Угловой: Нусербаев Танат (Астана) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  37:31 Угловой: Нусербаев Танат (Астана) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
    •  38:33 Удар по воротам: Аничич Марин (Астана) после розыгрыша углового бьёт из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. После навеса с угла поля создали опасный момент казахстанцы. Аничич в борьбе с защитником пробил верхом. Митрюшкин на месте.
    •  41:46 Офсайд: Нусербаев Танат (Астана) оказывается в положении "вне игры".
    • 43:24 Удар по воротам: Шомко Дмитрий (Астана) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  44:54 Удар по воротам: Нусербаев Танат (Астана) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Наиграли на гол в первом тайме футболисты "Астаны". Красиво атакуют подопечные Стойлова, но удача на стороне москвичей пока. Нусербаев пробил в одно касание после прострела с правого фланга. Попади в створ - Митрюшкин мог бы и не спасти.
    •  +00:42 Офсайд: Мужиков Серикжан (Астана) оказывается в положении "вне игры".
    •  +00:58 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:58. Перерыв..
    • С подавляющие преимуществом "Астаны" прошел первый тайм. "Спартак" за 45 минут ничего не создал у ворот соперника. Молодежь красно-белых вряд ли порадовала Аленичева.
    •   Замена: Митрюшкин Антон (Спартак) уходит. Ребров Артём (Спартак) выходит.
    •   Замена: Давыдов Денис (Спартак) уходит. Промес Квинси (Спартак) выходит.
    •   Замена: Зуев Александр (Спартак) уходит. Попов Ивелин (Спартак) выходит.
    •   Замена: Кутепов Илья (Спартак) уходит. Гранат Владимир (Спартак) выходит.
    •   Замена: Тимофеев Артем (Спартак) уходит. Глушаков Денис (Спартак) выходит.
    •   Замена: Леонтьев Игорь (Спартак) уходит. Ромуло (Спартак) выходит.
    •   Замена: Пуцко Александр (Спартак) уходит. Боккетти Сальваторе (Спартак) выходит.
    •   Замена: Тагыберген Асхат (Астана) уходит. Кабананга Джуниор (Астана) выходит.
    •   Замена: Эрич Ненад (Астана) уходит. Логиновский Владимир (Астана) выходит.
    •   Замена: Малый Сергей (Астана) уходит. Гурман Марк (Астана) выходит.
    •   Замена: Кутин Денис (Спартак) уходит. Паршивлюк Сергей (Спартак) выходит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Спартак вводит мяч в игру.
    •  45:44 Замена: Макеев Евгений (Спартак) уходит. Комбаров Дмитрий (Спартак) выходит.
    •  45:56 Замена: Мелкадзе Георгий (Спартак) уходит. Зотов Александр (Спартак) выходит.
    • 47:02 Сразу же бросились в атаку москвичи. Попов имел неплохой момент, но вместо удара отдал неточную передачу на Промеса.
    • 49:50 Удар по воротам: Зе Луиш (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Стали появляться опасные моменты у ворот "Астаны".
    • 54:13 Если "Спартак" выставил на второй тайм новый состав, но замен у казахстанского клуб практически нет. Только мощный форвард Кабананга сейчас прессингует защитников москвичей.
    •  54:32 Гол: Зе Луиш (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Попов Ивелин (Спартак). Счёт 1:0. ГООООООООЛ! Открывают счет москвичи. Один на один выскакивает Зе Луиш и легко перекидывает мяч через вратаря. 1:0! Отметим великолепную передачу из глубины поля Попова.
    • 57:45 Удар по воротам: Зе Луиш (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. С передачи Попова вновь имел шанс забить Зе Луиш. Мяч принял на себя Малый.
    • 61:14 Удар по воротам: Зотов Александр (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Продолжают атаковать москвичи. Совсем по-другому смотрится игра во втором тайме.
    •  62:32 Угловой: Каньяс Рохер (Астана) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
    •  66:05 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Два в один выходили Промес и Зе Луиш. Не смог реализовать голевой момент голландец!
    •  66:18 Угловой: Промес Квинси (Спартак) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
    •  66:56 Наказание: Максимович Неманья (Астана) получает жёлтую карточку (грубая игра). За фол на Попове в центре поля получает первую карточку в матче Максимович.
    • 69:12 Удар по воротам: Паршивлюк Сергей (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Со своей половины поля Паршивлюк решает пробить по воротам. Логиновский ошибку не допускает.
    •  69:40 Замена: Твумаси Патрик (Астана) уходит. Щёткин Алексей (Астана) выходит.
    •  70:52 Удар по воротам: Щёткин Алексей (Астана) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А вот сейчас должны были сравнивать счет астанинцы! С трех метров выше ворот пробил форвард!
    •  71:02 Гол: Зе Луиш (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Попов Ивелин (Спартак). Счёт 2:0. ГООООООООООЛ! Фантастика!!! Попов навесил справого фланга и Зе Луиш в падении через себя делает счет 2:0! Этот гол нужно видеть!
    • 75:45 Удар по воротам: Максимович Неманья (Астана) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  78:00 Удар по воротам: Щёткин Алексей (Астана) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Спасает москвичей Ребров! После прострела с правого фланга бил Щеткин.
    •  78:14 Гол: Промес Квинси (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Комбаров Дмитрий (Спартак). Счёт 3:0. ГОООООООЛ! Промес доводит счет до крупного! Новая "десятка" красно-белых свой второй момент реализовал, получив классную передачу Комбарова из глубины поля.
    •  80:08 Угловой: Мужиков Серикжан (Астана) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
    •  80:34 Гол: Попов Ивелин (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Зуев Александр (Спартак). Счёт 4:0. ГОООООООЛ! Обратную замену произвел Аленичев - вместо Зе Луиша появился на поле Зуев. Молодой форвард прострелил на Попова, который элегантно забивал уже в пустые ворота!
    • 83:55 Удар по воротам: Каньяс Рохер (Астана) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  84:51 Гол: Зуев Александр (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 5:0. ГООООООЛ! Совсем развалилась оборона "Астаны". Зуев легко входит в штрафную и бьет в дальний угол без шансов для Логиновского. 5:0! Вот это да!
    • +00:56 Удар по воротам: Глушаков Денис (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +01:01 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 46:01. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 5:0.
    • Невозможно было поверить в такой успех красно-белых до начала матча или перед перерывом. Молодежь москвичей ничего не показала за 45 минут, а вот основной состав разгромил участника Лиги чемпионов. Особенно стоит отметить второй красивейший гол Зе Луиша!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′