• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию товарищеского матча между сборными Австрии и Бразилии! Сборные завершают подготовку к стартующему уже совсем скоро мировому первенству. Один из главных фаворитов турнира, по пути в Россию, сделает остановку в Австрии, где сыграет с местной сборной, которая в двух своих предыдущих поединках поочередно переиграла Россию и Германию и уже семь игр не знает горечи поражений, но еще никогда в своей истории не обыгрывала Бразилию. Бразильцы на последнем этапе подготовки провели пока один матч, добившись победы над Хорватией. Южноамериканцы, ударно проведя отборочный турнир и сейчас представляют из себя серьезную силу. То, что в строй вернулся Неймар только усиливает из без того мощный состав команды Тите. Скорее всего, и сегодня Бразилия добьется победы, но главное для неё в данный момент обойтись без травм. Начало текстовой трансляции в 17:00 по московскому времени.
  •  00:00 Начало первого тайма. Австрия вводит мяч в игру.
  • 01:28 Алаба с левого фланга атаки стремится направить мяч в штрафную и зарабатывает право на угловой удар.
  •  01:41 Угловой: Алаба Давид (Австрия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Достаточно опасной получается подача. Никто из партнеров до мяча добраться не успевает.
  • 02:45 Стартовые минуты матча приходят с преимуществом австрийцев. Футболисты бразильской сборной пока осматриваются и привыкают к полю.
  •  02:59 Травма: Неймар (Бразилия) получает травму. Остановка игры. Неймару в центре поля достается по ногам от Баумгарлингера.
  • 03:21 Возобновление игры.
  • 04:37 Арнаутович разогнал атаку, приблизился к штрафной гостей, но там не смог отдать точно пас левее на партнера.
  • 05:47 Бразильцы пытаются перейти на чужую половину поля и это им удается сделать. Вот только скорость атаки у гостей пока очень низкая.
  • 06:38 Коутинью обозначил себя на левом фланге атаки, попытался войти в штрафную, но переиграть соперников не смог и утратил владение.
  •  07:20 Удар по воротам: Каземиро (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Каземиро наносит мощнейший удар метров с 23-х! Мяч просвистел рядом со штангой и даже, как показалось, коснулся сетки с внешней стороны ворот!
  •  08:13 Офсайд: Арнаутович Марко (Австрия) оказывается в положении "вне игры".
  • 09:58 Шепф не успевает за Коутинью в центре поля и вынужден нарушать правила, придерживая соперника руками.
  • 10:49 Алаба, подхватив мяч в центре, попытался развить атаку, решительно устремился вперед, но уткнулся в соперников и вынужден был совершить потерю.
  • 11:40 Снова Арнаутович пытается убежать в контратаку, но помощи от партнеров нет, а одному пройти всю оборону соперников не удается.
  • 12:31 Замыкая подачу с левого фланга, Паулинью выполнял скидку головой, но никто из партнеров в данном случае на передачу не откликнулся.
  • 14:17 Жезус на скорости врывается с мячом в штрафную и падает после контакта с Драговичем. Арбитр не видит оснований для назначения пенальти и игру не останавливает!
  • 15:10 Неймар на скорости врывается в штрафную, где ему не хватает самой малости, чтобы проскочить оппонента и оказаться в позиции для удара.
  • 16:33 Алаба пытался направить мяч на ход Арнаутовичу, но нападающего опережает Тьягу Сильва, прерывая развитие атаки.
  • 17:36 Удар по воротам: Неймар (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Неймар ударом из-за пределов штрафной пытался обвести вратаря, но Линднер выбрал верную позицию на линии и поймал мяч в руки.
  •  18:44 Угловой: Алаба Давид (Австрия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем. В центр вратарской был направлен мяч. Алиссон уверенно действует на выходе и кулаками выбивает его.
  • 18:53 Удар по воротам: Шепф Алессандро (Австрия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Шепф, играя на подборе, наносит удар с дальней дистанции, направляя мяч чуть в сторону от ворот!
  • 20:13 Удар по воротам: Шепф Алессандро (Австрия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Алаба выполнил диагональ в штрафную, где Арнаутовичу не удается принять мяч, но передачу пытается замкнуть Шепф. Вот только пробить точно, практически, с лицевой, ему не удается!
  •  21:23 Удар по воротам: Арнаутович Марко (Австрия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Лайнер отдает пас на Арнаутовича, который наносит удар метров с десяти! Мяч должен лететь в створ, но летит немного в сторону от него!
  •  24:36 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Коутинью наносил опасный удар из-за пределов штрафной, направляя мяч низом в угол ворот. Линднер, сыграв в падении, отводит угрозу!
  •  25:01 Угловой: Виллиан (Бразилия) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 26:29 Арнаутович устремляется в атаку и вынуждает Каземиро нарушить правила метрах в пяти от угла своей штрафной площади.
  • 27:12 Алаба выполняет подачу со стандарта, мяч направлен к линии вратарской, но никому из его партнеров не удается оказаться на нём первым и нанести удар.
  • 28:57 Возобновление игры.
  •  30:09 Травма: Данило (Бразилия) получает травму. Остановка игры. Данило на своей половине поля достается по ногам от Шлагера.
  • 30:44 Возобновление игры.
  •  33:14 Угловой: Неймар (Бразилия) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  33:17 Удар по воротам: Тьягу Силва (Бразилия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Тьягу Сильва играет на опережение на ближней штанге, наносит удар головой, но не попадает в створ ворот!
  •  34:23 Удар по воротам: Паулинью (Бразилия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Паулинью под углом выходит один на один с вратарем, наносит удар, а Линднер ногами отводит угрозу!
  •  35:23 Угловой: Виллиан (Бразилия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 35:37 Удар по воротам: Марсело (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  35:43 Гол: Габриэл Жезус (Бразилия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГОООООООООООЛ! Мяч после удара Марсело попадает в спину Прёдлю и отлетает к Жезусу, который под углом выходит на ворота и техничным ударом поражает дальний угол ворот!
  •  37:25 Наказание: Шепф Алессандро (Австрия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Шепф на правом фланге обороны грубо атакует Неймара.
  •  39:36 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Коутинью, получив скидку от партнера, наносит удар с линии радиуса штрафной. Линднер, играя в падении, фиксирует мяч в своих руках!
  • 41:43 Прёдль надежно отрабатывает в обороне и, оттесняя от мяча Жезуса, не позволяет тому выйти на ударную позицию!
  • 43:10 Драгович на чужой половине поля прессингует Неймара, но атакуя соперника сзади, нарушает правила.
  • 44:30 Алаба выполняет длинную диагональ на ход Арнаутовичу, но тот находится в окружении трех соперников и принять передачу шансов не имеет.
  •  45:00 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  • +00:59 Проходит длинный заброс на Арнаутовича в чужую штрафную, но тот, находясь под плотной опекой со стороны защитника, не может обработать мяч и пробить.
  •  +01:15 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:15. Перерыв..
  • Бразилия, показывая более содержательный футбол ведет в счете после первого тайма. Хозяева, проведя активно начало, но не сумев забить, затем основное внимание уделили игре в обороне. Сохранить свои ворота сухими хозяевам не удалось.
  •  45:00 Начало второго тайма. Бразилия вводит мяч в игру.
  • 45:40 Каземиру на своей половине поля опасно атакует сзади Шлагера, нарушая правила.
  • 46:33 Австрия, как и первый тайм, начинает вторую половину со своего давления на оборону бразильцев. Вот только хозяева действуют на средних скоростях и никак не могут создать опасность у ворот соперников.
  • 47:38 Алаба выполнил неудачную подачу со стандарта и мяч, направленный в штрафную, миновал всех партнеров и оказался за пределами поля.
  •  48:48 Офсайд: Габриэл Жезус (Бразилия) оказывается в положении "вне игры".
  • 50:52 Лайнер открывается для приема мяча на правом фланге атаки, но длинный диагональный перевод от партнера оказывается неточным.
  • 51:56 Получив пас от Каземиру, Виллиан в контратаке опасно врывается с правого фланга в штрафную, стремится выполнить прострел на Жезуса, но защитники прерывают потенциально голевую передачу!
  •  53:52 Наказание: Прёдль Себастьян (Австрия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Прёдль в центре поля грубо сзади атакует Неймара, который на некоторое время оказывается на газоне, держась за ногу.
  • 54:44 Шепф на этот раз в центре поля жестко атакует Коутинью и на поле вспыхивает потасовка! Гнев бразильцев понятен - получать травмы сегодня им не хочется.
  • 56:59 Миранда успешно ставит корпус на пути движения Арнаутовича и не позволяет нападающему обыграть себя и убежать в отрыв.
  •  57:41 Замена: Шепф Алессандро (Австрия) уходит. Хирлендер Штефан (Австрия) выходит.
  •  57:43 Замена: Шлагер Ксавьер (Австрия) уходит. Бургшталлер Гвидо (Австрия) выходит.
  •  59:05 Офсайд: Бургшталлер Гвидо (Австрия) оказывается в положении "вне игры".
  •  59:39 Замена: Тьягу Силва (Бразилия) уходит. Маркиньос (Бразилия) выходит.
  •  59:58 Замена: Каземиро (Бразилия) уходит. Фернандиньо (Бразилия) выходит.
  • 61:14 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Коутинью наносит удар, приблизившись по центру к штрафной. Линднер видит момент и ловит мяч в руки.
  •  62:43 Гол: Неймар (Бразилия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Виллиан (Бразилия). Счёт 0:2. ГОООООООООООЛ! Неймар отвечает соперникам за удары по ногам забитым мячом! Виллиан отдает пас, а нападающий эффектно обыгрывает Драговича и, оказавшись под углом к вратарю, несильным, но точным ударом направляет мяч в сетку ворот!
  •  63:00 Наказание: Неймар (Бразилия) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Неймар наказан за снятую майку в момент празднования гола.
  •  64:56 Удар по воротам: Паулинью (Бразилия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  65:12 Замена: Гриллич Флориан (Австрия) уходит. Цуль Петер (Австрия) выходит.
  •  66:25 Замена: Марсело (Бразилия) уходит. Филипе Луис (Бразилия) выходит.
  •  66:29 Замена: Габриэл Жезус (Бразилия) уходит. Фирмино Роберто (Бразилия) выходит.
  •  68:31 Гол: Коутиньо Филиппе (Бразилия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Фирмино Роберто (Бразилия). Счёт 0:3. ГОООООООООООЛ! Третий пошел! Фирмино отдает пас на ход Коутинью, который с левого фланга врывается в штрафную и техничным ударом поражает дальний угол ворот!
  •  69:40 Замена: Драгович Александр (Австрия) уходит. Дансо Кевин (Австрия) выходит.
  •  72:58 Угловой: Неймар (Бразилия) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  73:27 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Бразилия) бьёт правой ногой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Коутинью обводящим ударом стремился направить мяч в верхний дальний угол ворот, но попал в перекладину!
  •  75:18 Замена: Коутиньо Филиппе (Бразилия) уходит. Тайсон (Бразилия) выходит.
  •  76:03 Угловой: Тайсон (Бразилия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 78:43 Неймар, атакуя по центру, отдавал передачу в разрез, но немного сильнее нужного направил мяч на ход Фирмино и того опережает вратарь.
  • 80:21 Удар по воротам: Хирлендер Штефан (Австрия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Практически, по центру летит мяч и для Алиссона не составляет труда поймать его в руки.
  •  80:40 Угловой: Алаба Давид (Австрия) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  81:05 Удар по воротам: Фирмино Роберто (Бразилия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Фирмино оказался прямо перед воротами, нанес удар, а Линднер, уже падая, ногами отводит угрозу!
  •  83:39 Замена: Неймар (Бразилия) уходит. Дуглас Коста (Бразилия) выходит.
  •  85:35 Удар по воротам: Арнаутович Марко (Австрия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Арнаутович наносит опасный удар из-за пределов штрафной, направляя мяч в сантиметрах от штанги!
  •  86:52 Офсайд: Дуглас Коста (Бразилия) оказывается в положении "вне игры".
  •  87:20 Офсайд: Арнаутович Марко (Австрия) оказывается в положении "вне игры".
  • 89:31 Удар по воротам: Дуглас Коста (Бразилия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  90:00 Угловой: Дуглас Коста (Бразилия) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  +00:01 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  • +00:10 Удар по воротам: Фернандиньо (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +01:02 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 46:02. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:3.
  • Бразилия, показав игру значительно более высокого класса, нежели австрийцы, добилась крупной победы и продолжила свою успешную серию. Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Бразилия
(В) АлиссонБразилия
60′ (З) Тьягу СилваБразилия 2
60′ (З) МаркиньосБразилия 13
(З) Миранда ЖоаоБразилия 3
67′ (З) МарселоБразилия 12
67′ (З) Филипе ЛуисБразилия 6
(З) ДанилоБразилия 14
(П) ВиллианБразилия 19
69′ 76′ (П) Коутиньо ФилиппеБразилия 11
76′ (П) ТайсонБразилия 21
60′ (П) КаземироБразилия 5
60′ (П) ФернандиньоБразилия 17
(П) ПаулиньюБразилия 15
63′ 64′ 84′ (Н) НеймарБразилия 10
84′ (П) Дуглас КостаБразилия 7
36′ 67′ (Н) Габриэл ЖезусБразилия 9
67′ (Н) Фирмино РобертоБразилия 20