• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция товарищеского матча между сборными Уэльса и Испании состоится 11 октября в 21:45 по московскому времени. После провала на чемпионате мира, испанская федерация футбола не стала продлевать соглашение с и.о. главного тренера на «мундиале» - Фернандо Йерро и уже 9 июля объявила о назначении на этот пост бывшего главкома каталонской «Барселоны» - Луиса Энрике. Под руководством нового наставника, «красная фурия» блестяще начала выступление в новом турнире – Лиге наций, одержав две победы. Сначала на «Уэмбли» со счетом 2:1 были обыграны родоначальники футбола, во втором же матче испанцы буквально «втоптали в газон» финалистов чемпионата мира – хорватов, отправив в ворота Калинича шесть безответных мячей. Уэльс также довольно неплохо начал турнир в группе B, одержав принципиальную победу над Ирландией со счетом 4:1. Но во втором туре, пропустив два гола от Эриксона, валийцы уступили в гостевом матче сборной Дании – 0:2. Последние матчи этих команд датированы 1984-85 годами, когда в отборочном турнире к чемпионату мира 1986 года в Мексике, сборные в домашних матчах обменялись синхронными победами со счетом – 3:0. Сможет ли сборная Уэльса в родных стенах дать бой грозной испанской сборной, узнаем совсем скоро.
  •  00:00 Начало первого тайма. Испания вводит мяч в игру.
  • 00:20 Отмечу, что в стартовом составе гостей отсутствуют игроки "Барселоны", да и в заявке на матч лишь один представитель каталонского клуба - Серхио Бускетс.
  • 02:47 В составе хозяев сегодня отсутствует их главная звезда - Бэйл. Райан Гиггз сообщил на предматчевой пресс-конференции, что у форварда мадриского "Реала" мышечная усталость и он готовится к матчу Лиги наций.
  • 03:52 Пока игра проходит преимущественно в центре поля. Испанцы пытаются взять мяч под свой контроль, но какие-то конструктивные действия в атаке им пока не удаются.
  • 05:12 Сусо с правого фланга навешивает в штрафную, но передача совершенно не получилась и мяч уходит за лицевую.
  • 06:18 Мората оказывается с мячом в штрафной, делает прострел во вратарскую, но точно в руки Хеннесси.
  •  07:45 Гол: Алькасер Пако (Испания) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Сауль Ньигес (Испания). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ! Вот так, первый удар по воротам и сразу гол. После навеса с правого фланга, Хеннесси отбил мяч кулаками за пределы штрафной, но точно на ногу Гайе. Тот попытался пробить, удар не получился, но отскочил к Саулю, который отпасовал мяч Алькасеру и форвард из пределов штрафной пробил в ближнюю от себя "девятку". Вратарь был бессилен.
  • 11:21 Амаду довольно жестко играет против Рамоса. Недоволен защитник "красной фурии".
  • 12:24 Уилсон выходил на хорошую ударную позицию, но в этот момент прозвучал свисток. Кто-то из валийцев мгновением ранее нарушил правила в центре поля.
  •  12:48 Офсайд: Уилсон Гарри (Уэльс) оказывается в положении "вне игры".
  •  15:05 Угловой: Сусо (Испания) с правого угла поля простреливает в штрафную. Мяч отражён защитой. Спокойно выносят мяч защитники после подачи углового, но вновь первые на подборе гости. Хотя пробить никто не решился и вновь просто берут мяч под свой контроль.
  •  17:00 Офсайд: Воукс Сэм (Уэльс) оказывается в положении "вне игры".
  • 18:57 Мората красиво отыгрался с Родри в центре поля, прошел практически до штрафной, но был сбит Гантером. Опасный штрафной удар пробьют гости.
  •  19:22 Гол: Рамос Серхио (Испания) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Сусо (Испания). Счёт 0:2. ГООООООООООЛ! Стопроцентная реализация сегодня у испанцев. После подачи со штрафного, три игрока гостей остались без опеки прямо перед вратарской. Расторопней всех оказался Серхио Рамос, который головой метров с шести пробил в дальний от вратаря угол. И вновь шансов спасти свою команду у Хеннесси не было.
  • 22:39 Удар по воротам: Уилсон Гарри (Уэльс) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Уилсон не стал выполнять навес со штрафного, а решился на прямой удар, пытаясь заставь де Хеа врасплох. Мяч пролетел выше перекладины, да и полностью контролировал полет голкипер испанцев.
  • 24:54 Кстати, гол Рамоса стал для него пятнадцатым в футболке национальной сборной. Страшно подумать, сколько бы он забивал, играя форвардом.
  • 26:33 Сусо простреливал во вратарскую, где передачу готов был замкнуть Мората, но Гантер спасает свою команду и выносит мяч на угловой.
  •  26:46 Угловой: Сусо (Испания) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой.
  •  26:57 Угловой: Сусо (Испания) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Два подряд стандарта с угла поля, не принесли подопечным Луиса Энрике никаких дивидендов.
  • 28:20 Без Бэйла совершенно ничего не получается в атаке у хозяев.
  •  29:06 Гол: Алькасер Пако (Испания) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:3. ГООООООООООЛ! Печальный матч для валийцев, все залетает сегодня в ворота. В борьбе Уилсона и Сауля за верховой мяч в штрафной хозяев, на помощь партнеру по команде подоспел Уилсон, но попытавшись разрядить ситуацию, вывел на ударную позицию Алькасера, который метров с 10-ти пробил мимо Хеннесси.
  •  31:54 Офсайд: Воукс Сэм (Уэльс) оказывается в положении "вне игры". Вот по количеству офсайдов хозяева уверенно лидируют - 2:0.
  • 34:16 Честно говоря, ничего особо сверхъестественного испанцы не создали сегодня в атаке, но оборона в ситуации с голами, играла откровенно бездарно.
  • 35:38 Уилсон на фланге бьет в ногу Алькасеру и мяч уходит на угловой.
  •  35:48 Угловой: Уилсон Гарри (Уэльс) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  36:12 Удар по воротам: Ампаду Этан (Уэльс) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в штангу. После отскока мяч вылетает за пределы поля. А вот и первый опасный момент у ворот сборной Испании. Уилсон подал с угла поля в штрафную и Ампаду с угла вратарской пробил головой. Мяч попал в штангу и ушел за лицевую линию. Очень вряд-ли в этой ситуации сумел бы выручить свою команду де Хеа, попади мяч в ворота.
  • 40:07 Красиво Воукс пробросил мяч в штрафную мимо Рамоса, но слишком сильно пробросил себе на ход и опередить де Хеа у него не было шансов.
  • 41:25 Активизировались в последние минуты игроки сборной Уэльса, большими силами идут они в атаку, но пока выйти на ударную позицию у них не получается.
  • 43:26 Ампаду прерывает быструю атаку гостей, сбивая в центре поля Алькасера. Не будь этот матч товарищеским, явно увидел бы перед собой желтую карточку полузащитник "Челси".
  • 44:34 Сауль дальним забросом попытался вывести один на один с голкипером Морату, но Хеннесси прочитал ситуацию и опередил форварда.
  •  +00:41 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:41. Перерыв..
  • Первый тайм прошел с небольшим преимуществом испанцев. По большей части мяч больше гостил в центре поля и гости фактически создали три момента, которые и сумели преобразовать в голы. А Алькасер продолжает штамповать голы, к семи мячас за "Боруссию", он приплюсовал еще два за национальную сборную. Перерыв.
  •  45:00 Начало второго тайма. Уэльс вводит мяч в игру.
  •  45:01 Замена: Уилсон Гарри (Уэльс) уходит. Брукс Дэвид (Уэльс) выходит.
  •  45:28 Замена: Уильямс Эшли (Уэльс) уходит. Честер Джеймс (Уэльс) выходит.
  •  45:36 Замена: де Хеа Давид (Испания) уходит. Кепа (Испания) выходит.
  •  45:53 Замена: Рамос Серхио (Испания) уходит. Бартра Марк (Испания) выходит.
  •  46:07 Замена: Сауль Ньигес (Испания) уходит. Коке (Испания) выходит.
  • 47:50 С первых минут второй половины встречи берут под свой контроль мяч гости.
  • 48:21 Рэмси в центре поля не по правилам встречает Себальяса.
  •  48:36 Удар по воротам: Мората Альваро (Испания) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Выручает свою команду Хеннесси. Последовала разрезающая передача практически с центра поля на ход Морате, форвард вышел один на оин с голкипером, но вратарь оперативно вышел из ворот и в ближнем бою сумел отразить удар нападающего.
  •  48:44 Травма: Ампаду Этан (Уэльс) получает травму. Остановка игры. Ампаду на газоне, оказываеют ему помощь врачи команды.
  •  50:51 Замена: Ампаду Этан (Уэльс) уходит. Кинг Энди (Уэльс) выходит. Не смог продолжить игру полузащитник сборной Уэльса. Вынужденную замену пришлось производить Гиггзу.
  • 54:19 Аспиликуэта отдал отличную передачу в штрафную на Морату, но нападающий не смог как следует обработать мяч.
  • 55:24 Удар по воротам: Алькасер Пако (Испания) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. И вновь на острие атаки Алькасер. После навеса с левого фланга, Пако оторвался от своего оппонента и из района одиннадцатиметровой отметки нанес удар головой - мяч прошел чуть выше перекладины.
  • 57:12 Абсолютным преимуществом в первые десять минут второго тайма владеют испанцы, хозяева за это время толком и не выходили со своей половины поля.
  •  57:39 Удар по воротам: Сусо (Испания) бьёт левой ногой в перекладину. После отскока мяч вылетает за пределы поля. Сусо красивым обводящим ударом едва не доводит счет до 4:0. Мяч после удара полузащитника попадает в перекладину и уходит выше ворот.
  • 59:16 Удар по воротам: Рэмси Аарон (Уэльс) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Рэмси дальним ударом решил проверить надежность вышедшего на замену голкипера - Кепа без проблем забирает мяч в правом от себя углу ворот.
  •  61:17 Замена: Аллен Джо (Уэльс) уходит. Смит Мэттью (Уэльс) выходит.
  •  61:39 Замена: Джон Деклан (Уэльс) уходит. Лоуренс Томас (Уэльс) выходит.
  •  61:54 Замена: Дэвис Бен (Уэльс) уходит. Ричардс Джаз (Уэльс) выходит.
  •  62:15 Замена: Аспиликуэта Сесар (Испания) уходит. Хони Кастро (Испания) выходит. Дебют в национальной команде правого защитника английского "Вулверхэмптона".
  • 64:54 Удар по воротам: Мората Альваро (Испания) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мората, после навеса с левого фланга, в борьбе с двумя защитниками сумел пробить головой, но очень уж неточно.
  • 67:11 Сусо на правом фланге обокрал защитника и выполнил навес в штрафную на Морату. Альваро не смог подстроиться под передачу и упустил мяч за лицевую.
  • 67:53 Сбивают в центре поля Гайю. Совсем не нужный фол в товарищеском матче.
  • 69:28 Поиграли в "квадрат" возле чужой штрафной Хони и Сусо.
  • 70:09 Удар по воротам: Родри (Испания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Себальос с левого фланга откатил мяч под удар Родри, полузащитник пробил издали, но Хеннесси без проблем справился с этим ударом.
  • 72:34 Алькасеру пришлось отрабатывать в защите и он блестяще справился с этой ролью, прервав опасный прострел в штрафную.
  •  72:49 Замена: Алькасер Пако (Испания) уходит. Аспас Яго (Испания) выходит.
  •  73:27 Угловой: Сусо (Испания) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  73:56 Гол: Бартра Марк (Испания) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Сусо (Испания). Счёт 0:4. ГОООООООООООЛ! В последний момент передумали разыгрывать мяч с углового испанцы. Последовала подача в штрафную от Сусо и Бартра опередив Честера, головой послал мяч в дальний угол ворот. Вновь без шансов для голкипера.
  • 77:46 Несмотря на разгромный счет, болельщики совершенно не унывают, распевая песни в честь своей сборной.
  •  78:11 Офсайд: Аспас Яго (Испания) оказывается в положении "вне игры". Еще один мяч влетает в сетку ворот сборной Уэльса, но буквально за несколько мгновений до дара Аспаса прозвучал свисток арбитра, сигнализирующий о том, что форвард залез в офсайд.
  • 80:29 Лоуренс ворвался в штрафную, сделал прострел во вратарскую, но первыми на мяче оказались защитники, которые не позволили нанести удар Воуксу.
  •  80:47 Замена: Сусо (Испания) уходит. Родриго Морено (Испания) выходит.
  • 83:01 Хеннесси едва не "привозит", неточно отпасовав Гантеру. Благо игрок гостей тоже не особо ожидал такой "подарок".
  • 84:10 Ричардс спасает свою команду, успевая опередить Морату в штрафной после прострела с левого фланга.
  •  85:18 Угловой: Брукс Дэвид (Уэльс) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 85:31 Удар по воротам: Брукс Дэвид (Уэльс) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Брукс разыграл с партнером по команде угловой, сместился ближе к центру и пробил из-за пределов штрафной - удар был заблокирован.
  • 85:53 Удар по воротам: Лоуренс Томас (Уэльс) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Лоуренс получив пас от партнера по команде, практически с угла штрафной наносит удар слета - Кепа надежен.
  •  86:30 Удар по воротам: Родри (Испания) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Родри врыывается в штрафную по правому флангу и бьет левой ногой в ближний угол - Хеннесси отбивает перед собой.
  •  86:43 Удар по воротам: Хони Кастро (Испания) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. После удара Родри, мяч от голкипера отскочил к Хони, но дебютант сборной не сумел толком сориентироваться и нанес совсем слабый удар, с которым без проблем справился Хеннесси.
  •  88:41 Угловой: Брукс Дэвид (Уэльс) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем. Пошла "жара" в последние минуты матча. Активно атакуют хозяева, пытаясь хотя бы размочить счет.
  •  89:09 Гол: Воукс Сэм (Уэльс) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Брукс Дэвид (Уэльс). Счёт 1:4. ГОООООООООЛ! Отыгрывают таки один мяч хозяева. Брукс, получив мяч на правом фланге от Лоуренса, внешней стороной стопы вырезал подачу в штрафную и Воукс метров с восьми пробил головой точно в угол ворот.
  •  +00:53 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 45:53. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:4.
  • Испанцы в первом тайме реализовали все свои моменты и к перерыву довели счет на табло до крупного. Во второй половине встречи преимущество гостей стало подавляющим, хозяева лишь изредка переходили в атаку. Результатом этого стал четвертый гол. Игроки сборной Уэльса активизировались лишь в последние минуты и уже перед самым свистоком арбитра, извещающем об окончании матча, сумели отыграть один гол. Итог встречи - 4:1 в пользу гостей. Третья уверенная победа "красной фурии" под руководством Луиса Энрике. На этом все. Смотрите футбол на Sportbox!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′