• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию контрольного матча "Зенит" – "Чонбук"! Питерцы продолжают свой первый сбор перед возобновлением сезона в Абу-Даби, где несколько дней назад в своем первом спарринге крупно переиграли самаркандское "Динамо". Корейский клуб занял четвертое место в своем национальном чемпионате, отстав от первого места на восемнадцать очков. На сборах корейцы сыграли с "Пари НН", завершив поединок вничью 1:1. "Зенит" выглядит фаворитом перед игрой и должен подтверждать свой статус на поле. Начало текстовой трансляции в 17:20 по московскому времени.
  • Игра немного задерживается из-за задержки корейской команды.
  •  00:00 Начало первого тайма. Зенит вводит мяч в игру.
  •  01:00 Угловой: Чон У-Чже (Чонбук) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Легко отражен мяч, направленный на ближнюю штангу.
  • 02:56 В равной борьбе проходят первые минуты игры. Команды ведут своеобразную разведку.
  • 03:54 Корейцы в позиционной атаке. Подача с правого фланга следует в штрафную. Защита справляется.
  •  04:56 Удар по воротам: Караваев Вячеслав (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Получив пас от Мостового, Караваев под углом выскакивает на ворота и наносит удар. Голкипер справляется и переводит мяч на угловой!
  •  05:20 Угловой: Мостовой Андрей (Зенит) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 05:30 Удар по воротам: Караваев Вячеслав (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Вновь Караваев наносит удар. Мяч не долетает до ворот.
  • 06:50 Клаудиньо получил мяч около угла штрафной и пяткой стремился выполнить пас на партнера. Прерывают!
  • 07:35 Сун-Бин атаковал по флангу, пытался убежать от Фернандеса и упал. Арбитр нарушения правил не фиксирует.
  • 08:06 Удар по воротам: Клаудиньо (Зенит) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Клаудиньо замыкал перевод с правого фланга Артура, наносил удар головой. Должным образом добраться до мяча не удается.
  • 10:10 Хен-Бом пытался начать атаку своей команды. Недалеко от центра поля Коаудиньо вынуждает его совершить ошибку в передаче.
  • 12:58 Коваленко спешит и совершает ошибку в передаче, стремясь направить мяч на ход Кассьерре.
  • 13:55 Кассьерра в атаке вел силовую борьбу с капитаном соперников и по мнению арбитра сам нарушил правила.
  • 15:28 Тьяго продвинулся вперед и отдавал пас на ход в штрафную Ге-Вону. Алип в последний момент опережает соперника.
  • 17:19 Мостовой опасно простреливал с левого фланга. Голкипер, играя на выходе, кулаком выбивает мяч.
  • 17:36 Удар по воротам: Артур (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Артур наносит удар с подбора. Не попадает!
  •  18:52 Угловой: Ли Чжэ-Эн (Чонбук) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Близки были игроки корейской команды к удару, но не смогли добраться до мяча.
  •  21:36 Гол: Кассьерра Матео (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООООООЛ! С левого фланга Кассьерра входит в штрафную, обыгрывает оппонента, смещаясь в центр, и точным ударом поражает дальний угол ворот!
  • 23:33 Клаудиньо в центре поля неудачно обработал мяч и упустил его за боковую линию.
  • 24:28 Мостовой фолит на левом фланге обороны, сбивая Хен-Бона.
  • 24:52 Подача со стандарта не приводит к опасности у ворот Адамова. Эракович выбивает мяч.
  •  25:50 Гол: Ли Чжэ-Эн (Чонбук) бьёт в створ ворот. Ассистент Тьяго Перейра (Чонбук). Счёт 1:1. ГОЛ! Получив пас в штрафной от Тьяго, точный удар наносит Ли Эн-Чжэ. Ничья.
  • 27:39 Удар по воротам: Тьяго Перейра (Чонбук) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  28:10 Угловой: Ли Чжэ-Эн (Чонбук) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  28:12 Удар по воротам: Хан Ге-Вон (Чонбук) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Случай помешал Ге-Вону поразить ворота! Мяч от его колена полетел в руки Адамову!
  • 29:32 Активно заиграли футболисты корейского клуба и последние минут пять "Зенит" проводит в обороне.
  • 30:10 Удар по воротам: Кассьерра Матео (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Клаудиньо проходит по флангу, катит мяч в центр к линии штрафной, откуда наносит удар Кассьерра.
  •  31:11 Наказание: Барриос Вильмар (Зенит) получает жёлтую карточку (грубая игра). Барриос вспылил на чужой половине поля и попал по ногам сопернику.
  • 32:33 Коваленко, разгоняя атаку, доходит с мячом до центра поля, где отдает неудобную передачу на Кассьерру, которому приходится пасовать назад.
  •  34:22 Угловой: Клаудиньо (Зенит) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Снова за лицевую линию выбивают мяч корейцы.
  •  34:52 Угловой: Клаудиньо (Зенит) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Очень простой получается подача.
  • 38:55 Слишком сильной получается передача на ход Фернандесу и защитник успевает к мячу, когда тот уже оказался за лицевой линией.
  •  42:14 Травма: Тьяго Перейра (Чонбук) получает травму. Остановка игры. Тьяго досталось по ногам после единоборства с Фернандесом.
  • 43:04 После подачи со стандарта, Алип опережает всех и выбивает мяч на угловой.
  •  43:35 Угловой: Ли Чжэ-Эн (Чонбук) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 43:38 Удар по воротам: Ли Кю-Дон (Чонбук) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неточным получается удар головой.
  •  +00:08 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:08. Перерыв..
  • Ничья после первого тайма, который прошел в равной борьбе с переменным преимуществом.
  •   Замена: Адамов Денис (Зенит) уходит. Кержаков Михаил (Зенит) выходит.
  •   Замена: Кассьерра Матео (Зенит) уходит. Сергеев Иван (Зенит) выходит.
  •   Замена: Артур (Зенит) уходит. Мантуан Густаво (Зенит) выходит.
  •   Замена: Мостовой Андрей (Зенит) уходит. Педро (Зенит) выходит.
  •   Замена: Клаудиньо (Зенит) уходит. Ахметов Ильзат (Зенит) выходит.
  •   Замена: Барриос Вильмар (Зенит) уходит. Кейрос Ду (Зенит) выходит.
  •   Замена: Коваленко Александр (Зенит) уходит. Вендел (Зенит) выходит.
  •   Замена: Караваев Вячеслав (Зенит) уходит. Дуглас Сантос (Зенит) выходит.
  •   Замена: Алип Нуралы (Зенит) уходит. Бардачев Матвей (Зенит) выходит.
  •   Замена: Эракович Страхиня (Зенит) уходит. Сутормин Алексей (Зенит) выходит.
  •   Замена: Фернандес Марио (Зенит) уходит. Родригао (Зенит) выходит.
  •   Замена: Ку Чжа-Рён (Чонбук) уходит. Чон Тхэ-Вук (Чонбук) выходит.
  •   Замена: Ан Хен-Бом (Чонбук) уходит. Ли Дон-Чжун (Чонбук) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Чонбук вводит мяч в игру.
  • 46:43 Ахметов стремился выполнить перевод в штрафную соперников. Прерывают защитники.
  •  47:29 Угловой: Ли Чжэ-Эн (Чонбук) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Родригао головой выбивает мяч из штрафной.
  • 47:57 Удар по воротам: Тьяго Перейра (Чонбук) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. С дальней дистанции последовал удар. Кержаков спокойно ловит мяч в руки.
  • 50:40 Дон-Чжун атакует по флангу и нарушает правила в единоборстве с Дугласом.
  • 52:10 Мантуан ударом с близкого расстояния направляет мяч в сетку ворот, но за мгновение до этого он рукой придержал защитника, нарушив правила.
  • 54:24 Подачи Дугласа и Сергеева в штрафную прерываются соперниками.
  •  54:52 Удар по воротам: Мантуан Густаво (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мантуан с линии штрафной крутил мяч в створ ворот. Немного не попадает!
  •  55:25 Травма: Тьяго Перейра (Чонбук) получает травму. Остановка игры. Тьяго неудачно падает в центре поля после верхового единоборства.
  • 55:51 Возобновление игры.
  •  57:28 Гол: Педро (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Дуглас Сантос (Зенит). Счёт 2:1. ГОООООООООЛ! Дуглас с левого фланга выполнил перевод в центр штрафной, откуда неотразимый удар в касание наносит Педро!
  • 59:41 Сергеев и Ахметов накоротке разыграли мяч и последний катил под удар Мантуану, которого на мгновение опережают защитники.
  •  60:28 Замена: Ку Чжа-Рён (Чонбук) уходит.
  •  61:22 Угловой: Ли Чжэ-Эн (Чонбук) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём. Уверенно Кержаков сыграл на выходе.
  •  62:05 Угловой: Дуглас Сантос (Зенит) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  62:42 Удар по воротам: Тьяго Перейра (Чонбук) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Под углом выходит на ворота футболист "Чонбука" наносит удар, направляя мяч в сетку с внешней стороны!
  •  65:51 Гол: Сергеев Иван (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Дуглас Сантос (Зенит). Счёт 3:1. ГОООООООООЛ! Ошибаются номинальные гости при выходе из обороны в передаче, Дуглас перехватывает мяч и тут же пасует на Сергеева, который со входа в штрафную без обработки наносит не берущийся удар!
  •  67:37 Угловой: Ли Су-Бин (Чонбук) с левого угла поля навешивает в штрафную. После подачи с угла поля, Тьяго кивком головы направляет в сетку ворот, но гол отменен из-за фола.
  •  68:52 Замена: Тьяго Перейра (Чонбук) уходит. Эрнандес (Чонбук) выходит.
  •  69:00 Замена: Чон У-Чже (Чонбук) уходит. Пак Чжэ-Ён (Чонбук) выходит.
  •  69:59 Гол: Мантуан Густаво (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Ахметов Ильзат (Зенит). Счёт 4:1. ГОООООООООЛ! Ахметов прострелил в центр штрафной, откуда удар в касание наносит Мантуан!
  •  71:37 Офсайд: Сергеев Иван (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
  • 72:48 Прочно завладели мячом и территорией в последние минуты футболисты "Зенита".
  •  73:06 Угловой: Мантуан Густаво (Зенит) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  73:26 Гол: Бардачев Матвей (Зенит) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Вендел (Зенит). Счёт 5:1. ГООООООООООЛ! Вендел с правого фланга вошел в штрафную и мягко направил мяч на дальний угол вратарской, откуда Бардачев нанес точный удар головой!
  • 76:19 Активно и высоко прессингуют футболисты "Зенита", не позволяя соперникам начать и развить свою атаку.
  • 77:08 Удар по воротам: Мантуан Густаво (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мантуан с правого фланга вошел в штрафную и нанес удар с левой. Не попадает.
  •  77:36 Замена: Ли Кю-Дон (Чонбук) уходит. Джан Нам-Юн (Чонбук) выходит.
  •  79:43 Офсайд: Дуглас Сантос (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
  •  80:43 Назначен пенальти: . Бардачев фолит в своей штрафной , сбивая Ли Дон-Чжуна.
  •  81:30 Пенальти: Ли Дон-Чжун (Чонбук) с пенальти бьёт правой ногой. Мяч летит мимо ворот. Выше перекладины направляет мяч, выполнив пенальти, Ли Дон-Чжун!
  •  82:22 Замена: Ахметов Ильзат (Зенит) уходит. Васильев Дмитрий (Зенит) выходит.
  •  82:35 Замена: Бардачев Матвей (Зенит) уходит. Чёрный Артур (Зенит) выходит.
  •  85:14 Удар по воротам: Эрнандес (Чонбук) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Дон-Чжун совершает проход по флангу, катит мяч в центр штрафной, откуда удар наносит Эрнандес. Попадает в Сутормина!
  •  87:05 Офсайд: Эрнандес (Чонбук) оказывается в положении "вне игры".
  • 87:47 Мантуан на левом фланге атаки пробрасывал мяч себе на ход, но не смог опередить в скорости оппонента.
  •  88:09 Офсайд: Сергеев Иван (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
  •  +00:18 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 45:18. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:1.
  • "Зенит" одерживает вторую уверенную и крупную победу на сборах, демонстрируя свой высокий класс. Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′

(З) Ли Су-БинКорея 6
70′ (З) Чон У-ЧжеКорея 32
70′ (Н) Пак Чжэ-ЁнКорея 10
46′ (З) Ан Хен-БомКорея 17
82′ 46′ (Н) Ли Дон-ЧжунКорея 11
46′ (П) Ку Чжа-РёнКорея 15
46′ (З) Чон Тхэ-ВукКорея 3
26′ (П) Ли Чжэ-ЭнКорея 8
(П) Ли Джи-ХунКорея 29
69′ (Н) Тьяго ПерейраБразилия 9
69′ (П) Эрнандес Бразилия 91
78′ (Н) Ли Кю-ДонКорея 30
78′ (Н) Джан Нам-ЮнКорея 37