31.05.2012
22:30
Израиль

Израиль Израиль

• Добрый вечер! Sportbox.ru предлагает Вашему вниманию товарищеский матч, в котором лицом к лицу сойдутся сборная Израиля и один из главных претендентов на победу на Евро - Германия! От этой игры стоит ждать не только тактических экспериментов и проверки боем различных сочетаний футболистов на поле, как это обычно бывает в подобных случаях. После сенсационного поражения от Швейцарии (3:5) дружине Йоахима Лева нужно не просто реабилитироваться в глазах болельщиков, а заставить их навсегда забыть о той неудаче, доказав, что это была лишь досадная оплошность, которая больше не повторится. Любой другой результат заставит задуматься о турнирных перспективах немцев на полях Польши и Украины. Так что сегодня от Германии можно ожидать серьезного настроя (что, кстати, редкость в "товарняках") и повышенной самоотдачи.
  •  00:00 Начало первого тайма. Германия вводит мяч в игру.
  • 04:03 Немцы на стартовых минутах допускают многовато ошибок в передачах практически на ровном месте. Плюс, гости сразу же дали понять, что спуску никому давать не собираются и очень жестко прессингуют соперников на своей половине поля. Так что о каких-то полноценных атаках в направлении ворот Хароша речи пока не идет.
  • 04:33 Лам оказался в центре и, перехватив мяч у одного из израильтян, передачей в разрез попытался вывести Гомеса на рандеву с голкипером. Нападающий не смог сразу обработать мяч, и затем упал в борьбе с Гершоном. Голландский арбитр не решился начать игру с пенальти, хотя защитник явно помогал себе в этом эпизоде рукой.
  •  05:25 Офсайд: Шехтер Итай (Израиль) оказывается в положении "вне игры".
  •  06:18 Угловой: Кроос Тони (Германия) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 09:38 Удар по воротам: Кроос Тони (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 10:11 Информация для любителей скандалов и прочих интриг и расследований. Болельщики перед началом матча встретили гимн Израиля достаточно громким свистом. Так что повод для такой агрессивной игры, какую они демонстрируют в первые минуты, у гостей есть.
  • 13:01 Прострел: Подольски Лукас (Германия) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч пойман вратарём. Новобранца "Арсенала", пожалуй, впервые упустили на фланге. Последовал прострел, мяч неожиданно подскочил перед голкипером, но Харош все равно смог с первой попытки зафиксировать его намертво.
  • 13:22 Болельщики пускают по стадиону волну. Хоть какое-то развлечение - на поле все равно ничего интересного не происходит. Немцы имеют ощутимое преимущество, но пробиться сквозь плотные оборонительные заслоны гостей все равно не могут.
  •  14:27 Удар по воротам: Кроос Тони (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Тиби неожиданно подскользнулся в своей штрафной, но все-таки успел выбить мяч из-под ног намеревавшегося воспользоваться его оплошностью Эзила. В итоге все закончилось неточным ударом полузащитника "Баварии".
  •  17:08 Удар по воротам: Гомес Марио (Германия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Хедира прекрасным пасом в разрез вывел Гомеса на ударную позицию. Но нападающий, убежав от Бен-Хаима, пробил прямо в Хароша.
  • 18:22 Удар по воротам: Кроос Тони (Германия) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  18:52 Удар по воротам: Боатенг Жером (Германия) бьёт левой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Какой момент! Оказавшийся в чужой штрафной защитник немцев удачно воспользовался отскоком, убрал на замахе защитника, но мощнейшим ударом с левой лишь сотряс каркас ворот. Сантиметр вправо, и гола бы было уже не избежать.
  • 20:02 Постоянное давление хозяев начинает сказываться, и вот уже израильтяне все чаще ошибаются вблизи от своих ворот. Физически гости явно уступают немецкой дружине.
  • 21:58 Эзил "запарывает" отличную комбинацию в касание своей команды, отдав слишком сильную передачу на ход врывавшемуся по левому флангу Хедире.
  • 23:23 Гомесу на ближней штанге не хватило каких-то пары сантиметров, чтобы допрыгнуть до мяча после подачи Подольски.
  • 27:11 Гол постепенно назревает уже минут так десять. Израильтяне потратили уйму сил в эти двадцать минут, отражая постоянные атаки хозяев и чрезвычайно много двигаясь без мяча. По лицу Бенюна, по которому каплями стекает пот, видно, каких огромных усилий подопечным Гутмана стоит удержание ничейного счета.
  • 27:12 Гомеса в очередной раз попытались передачей в разрез вывести на рандеву с Харошем, но и в этот раз пас оказался слишком сильным. Голкипер успел к мячу намного раньше.
  • 28:03 Гомес попытался пробить через себя с линии вратарской, но вместо мяча попал в плечо Гершону. Леву остается лишь разводить руками на скамье запасных. Несмотря на все усилия, его подопечным никак не удается превратить свое преимущество во что-то более ощутимое. Более того, гости постепенно начинают отодвигать игру от своих ворот. Израильтяне поняли, что в беготне с соперниками им тягаться бессмысленно, и пытаются взять мяч под свой контроль.
  • 30:46 Удар по воротам: Лам Филипп (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  33:31 Удар по воротам: Гомес Марио (Германия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гомесу наконец удалось уйти из-под плотной опеки израильтян. Нападающий здорово сыграл на опережение на ближней штанге и в касание пытался переправить мяч внешней стороной стопы в ворота после прострела Подольски, но не попал в створ.
  • 35:58 Удар по воротам: Хедира Сами (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  38:20 Удар по воротам: Хедира Сами (Германия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опорник "Реала" отлично сыграл на опережение на ближней и в падении головой замыкал прострел Мюллера, но с трех метров умудрился не попасть в створ.
  • 39:06 Попытка гостей отвести игру от владений Хароша успехом не увенчалась. Последние минуты первой половины проходят со все тем же преимуществом немцев, правда, в их действиях с каждой минутой все меньше конструктивного. И опять очень много брака в передачах.
  •  39:42 Гол: Гомес Марио (Германия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Мюллер Томас (Германия). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Все-таки это случилось! Гершон в очередной раз ошибся возле своей штрафной, позволь накрыть себя Хедире. Последовала передача в штрафную, Мюллер пяткой скинул мяч на своего партнера по атаке, и форвард "Баварии", раскачав финтами защитника, вколотил его под самую перекладину. На лицах игроков Бундестим проступает явное облегчение.
  •  44:36 Угловой: Кроос Тони (Германия) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  44:39 Удар по воротам: Подольски Лукас (Германия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +00:08 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:08. Перерыв..
  • Первый тайм завершен. В этот раз подопечные Лева решили никаких сюрпризов нам не преподносить. Немцы ожидаемо провели большую часть из прошедших 45 минут, осаждая штрафную соперника. И, несмотря на упорное, а моментами даже отчаянное сопротивление израильтян, ушли на перерыв в статусе лидеров. Судя по всему, игроки сборной Германии, испытывали серьезное давление в связи с недавней неудачей в игре со Швейцарией, которое снял только гол Гомеса. Во втором тайме хозяева должны заиграть раскованнее, на поле появятся резервисты, которым есть, что доказывать тренерскому штабу, так что можно с изрядной долей уверенности предположить, что гостям придется еще тяжелее.
  • Между прочим, над стадионом в Лейпциге идет самый настоящий ливень. Свои коррективы это тоже вносит, мешая немцам комбинировать. Неудивительно, что в первом тайме было столько беготни и брака в передачах.
  •   Замена: Шехтер Итай (Израиль) уходит. Рафаэлов Лиор (Израиль) выходит.
  •   Замена: Меликсон Маор (Израиль) уходит. Вермут Гиль (Израиль) выходит.
  •   Замена: Бенаюн Йосси (Израиль) уходит. Габай Элад (Израиль) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Израиль вводит мяч в игру.
  • 48:12 Удар по воротам: Подольски Лукас (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 49:20 Паника в штрафной Израиля. Подольски ворвался со своего фланга и прострелил на дальнюю Боатенг сделал скидку в центр под удар Мюллеру, но мяч из-под ноги форварда успели выбить. Он немного пометался по штрафной площади, пока наконец кто-то из гостей не вынес его к центральному кругу.
  •  50:07 Угловой: Озил Месут (Германия) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 50:09 Удар по воротам: Мюллер Томас (Германия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 50:44 Удар по воротам: Натхо Бибрас (Израиль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  • 51:58 Немцы действительно заиграли раскрепощеннее. Хозяева все чаще пытаются комбинировать, стараются делать меньше касаний, активно задействуют фланги. Особенно заметен в эти минуты Подольски, за которым совершенно перестал успевать его опекун.
  • 53:10 Мюллер врывался в штрафную, но Харош был вновь хорош на выходе и успел к мячу раньше игрока "Баварии".
  •  54:11 Удар по воротам: Вермут Гиль (Израиль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). А вот и первый момент у израильтян. Только-только появившемуся на поле футболисту позволили принять мяч и пробить метров с 23-х. Нойер вытаскивает снаряд из-под перекладины.
  •  54:43 Угловой: Натхо Бибрас (Израиль) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  55:11 Удар по воротам: Озил Месут (Германия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А вот и ответ немцев! Полузащитника "Реала" бросили в штрафной, но мяч после его удара низом в дальний угол прошел в нескольких сантиметрах от штанги.
  • 56:00 Удар по воротам: Вермут Гиль (Израиль) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  56:31 Угловой: Натхо Бибрас (Израиль) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  57:24 Угловой: Кроос Тони (Германия) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Бадштубер совсем немного не успел к мячу на дальней штанге, чтобы замкнуть подачу своего партнера по "Баварии".
  • 58:18 Боатенг в стиле Мики Ричардса промчался по флангу, сметая на своем пути всех и вся, но Харош вовремя вышел из ворот и выбил в падении мяч из-под ног защитника сборной Германии.
  •  58:49 Удар по воротам: Подольски Лукас (Германия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. И еще один момент! Экс-капитану "Кельна" дали пробить с семи метров, но тот, как и в первом тайме, из выгоднейшей позиции послал мяч на верхние ярусы трибун.
  •  62:57 Удар по воротам: Подольски Лукас (Германия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Нападающий продавил двух защитников и неожиданно вывалился один на один с голкипером. Но Харош в очередной раз спас свою команду, парировав мощнейший удар противника.
  • 65:09 Надо сказать, что игра заметно преобразилась. Более раскрепощенными стали не только хозяева. Израильтяне, будто бы резко осознали, что терять им особо нечего, и стали ходить вперед большими силами. Особенно активны футболисты, вышедшие в перерыве на замену. И это дало свои плоды - Нойеру пришлось даже пару раз всерьез вступить в игру. Хотя, конечно, преимущество сборной Германии все еще очень солидное. Если гол и случится, то он будет скорее в ворота Хароша, несмотря на все геройства голкипера гостей.
  •  66:19 Замена: Захави Эран (Израиль) уходит. Сахар Бен (Израиль) выходит.
  •  66:38 Замена: Подольски Лукас (Германия) уходит. Шюррле Андре (Германия) выходит.
  •  66:43 Замена: Гомес Марио (Германия) уходит. Клозе Мирослав (Германия) выходит.
  •  69:03 Офсайд: Клозе Мирослав (Германия) оказывается в положении "вне игры".
  •  72:46 Замена: Натхо Бибрас (Израиль) уходит. выходит.
  • 73:26 Удар по воротам: Клозе Мирослав (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  73:41 Удар по воротам: Шюррле Андре (Германия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Какой момент! Игрока "Байера" позабыли на линии штрафной. Тут же последовала скидка ему под удар и выстрел низом в дальний угол. Харош, вытянувшись стрункой, спасает свою команду.
  •  75:24 Удар по воротам: Мюллер Томас (Германия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сейчас немцы просто прощают своих соперников. Нападающего "Баварии" бросили посреди штрафной. Но убрал на замахе защитника и покатил мяч низом в ближний угол мимо вышедшего ему навстречу Хароша. Но снаряд на какие-то миллиметры разминулся со створом.
  • 75:59 Активность немцев несколько спала, но передышка эта скорее лишь временная. Старания Подольски с не меньшим желанием продолжил Шюррле, терроризирующий несчастного правого защитника сборной Израиля. Вообще, именно фланговые атаки представляют сегодня наибольшую угрозу владениям Хароша. Тем более, что уже начала сказываться и усталость, гости все чаще не успевают за игроками Бундестим.
  • 78:26 Удар по воротам: Шюррле Андре (Германия) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  78:49 Угловой: Кроос Тони (Германия) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  81:11 Гол: Шюррле Андре (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 2:0. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Вышедший на замену нападающий сместился с фланга в центр и неотразимо пробил в правую от вратаря девятку. Харош был бессилен. Пожалуй, это была смачная точка в этом матче.
  •  82:16 Замена: Мюллер Томас (Германия) уходит. Ройс Марко (Германия) выходит.
  •  84:53 Замена: Кроос Тони (Германия) уходит. Гетце Марио (Германия) выходит.
  •  85:08 Замена: Ядин Авихай (Израиль) уходит. Цедек Шир (Израиль) выходит.
  •  86:48 Удар по воротам: Клозе Мирослав (Германия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). А Харошу дают еще разок себя проявить до конца встречи. Главный ветеран сборной Германии, замыкая подачу Гетце с левого фланга, бил практически в упор. Но голкипер израильтян, проявив чудеса реакции, все-таки не позволил ему зажечь свое имя на табло.
  •  88:03 Замена: Хедира Сами (Германия) уходит. Бендер Ларс (Германия) выходит.
  •  +00:16 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +01:19 Удар по воротам: Клозе Мирослав (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • +01:34 У Шюррле небольшие проблемы с голеностопом, медикам сборной Германии даже пришлось выйти к бровке, чтобы быстро осмотреть его ногу.
  •  +02:35 Удар по воротам: Сахар Бен (Израиль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Игрок сборной Израиля оказался первым на отскоке и мощно пробил... прямо в руки Нойеру.
  •  +03:07 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:07. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • Матч окончен! Сборная Германии в непростых погодных условиях уверенно переиграл Израиль. Хозяевам удалось и реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от Швейцарии и лишний раз подтвердить свой статус фаворита предстоящего Евро. Все-таки, когда немцы в порядке, сложно представить, кто может их остановить. Подопечные Лева производят очень мощное впечатление своей слаженной игрой. Кажется, что они понимают друг друга с полуслова, а высочайший темп способны поддерживать на протяжении всех 90 минут или даже больше. Дополнительных приятных эмоций тренерскому штабу Бундестим должна прибавлять и очень удачная игра футболистов, появлявшихся на замену. В общем, в немецком королевстве все спокойно, завистники могут разочаровано выдохнуть. И на этом наша трансляция завершается. Для Вас работал Егор Поздняков, до новых встреч!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′