22:45
Челси

Лондон

Англия Англия

• Добрый вечер, любители футбола! На Sportbox.ru - Суперкубок УЕФА! Сегодня в Праге, на стадионе "Эден" встретятся немецкая "Бавария" и английский "Челси"! Все помнят недавний Финал Лиги Чемпионов - потрясающий по игре и накалу страстей матч, в котором в серии пенальти победили лондонские футболисты! Надеюсь, что сегодня поединок будет такой же красивый, захватывающий, но честный и в нем победит сильнейший! Напомню, что "Челси" в Финале Лиги Европы на последних секундах вырвал победу у "Бенфики" - победный гол на счету серба Ивановича! А "Бавария" в не менее напряженном Финале Лиги Чемпионов в экстра-таймах победили "Боруссию" из Дортмунда - Роббен забил тот победный мяч! Ждем начало матча за Суперкубок и болеем за честный и настоящий футбол!
  • Команды на поле!
  •  00:00 Начало первого тайма. Бавария вводит мяч в игру.
  • 00:07 Вперед!
  • 01:18 Начали мюнхенцы с центра поля, пошли в атаку, но "синие" встали в обороне - позиционная атака сегодняшних фактических хозяев.
  • 01:51 Удар по воротам: Манджукич Марио (Бавария) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первый удар по воротам - после того, как игроки "Челси" завладели мячом, Алаба его перехватил, навесил на Манджукича, но удар Марио был мимо цели.
  • 03:39 Вот уже и Нойер потрогал мяч - заброс от лондонцев, но никто не побежал вперед плюс неточная передача, и мяч у голкипера немцев. Атака "Баварии" начинается..
  • 04:46 Не поняли друг друга Рибери с Роббеном - после штрафного удара в центре поля первый забегал, но не туда, и передача Арьена была неточной.
  • 05:21 Удар по воротам: Азар Эден (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  06:31 Удар по воротам: Рибери Франк (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 07:09 Первый опасный момент в матче - отдал Мюллер на Рибери, и француз сильно, мощно, но неточно ударил по воротам..
  •  07:45 Гол: Торрес Фернандо (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Шюррле Андре (Челси). Счёт 0:1. ГОООООООЛ!! ТОРРЕС! С лета ударил из центра штрафной Фернандо после передачи с фланга Шюррле - и мяч в "девятке"!! 1:0!
  •  09:07 Удар по воротам: Лам Филипп (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв).
  • 11:08 Отличный момент был у Томаса Мюллера! После заброса вблизи штрафной Марио Манджукич отдал на ход 25-му номеру "Баварии", но Томас сильно прокинул мяч на ход, и Петр Чех в подкате перехватил мяч.
  • 13:25 С приходом Пепа Гвардиолы в игре мюнхенцев все больше и больше видна атакая а-ля "Барселона" - позиционная, широкая и небыстрая атака с активным подключением флангов и множеством пасов - сегодня пока нет результатов. Но сыграли-то всего 15 минут.
  •  13:44 Угловой: Лэмпард Фрэнк (Челси) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  • 15:08 Прошло 15 минут после начала матча - 1:0 в пользу "Челси" - хотя по игре небольшое преимущество можно отдать "Баварии". Но уже видно, что футбол сегодня довольно открытый, а значит - ждем еще голы!
  •  16:10 Прострел: Роббен Арьен (Бавария) простреливает. Мяч отражён защитой.
  •  16:37 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. В "девятку" метил Торрес, но на сей раз чуть выше перекладины - отличная атака в исполнении "Челси"!
  • 19:09 "Челси" постепенно "подкрадывается" к воротам Нойера - уже более 20 пасов без перехвата - "Бавария" же выжидает, чтобы после перехвата организовать контратаку.
  • 19:54 Удар по воротам: Манджукич Марио (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  21:59 Удар по воротам: Рибери Франк (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  22:23 Угловой: Лам Филипп (Бавария) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  22:48 Наказание: Рибери Франк (Бавария) получает жёлтую карточку (грубая игра). После углового "Челси" пошел в контратаку, и Рибери ее сорвал, сбив в центре поля Рамиреса.
  •  24:45 Прострел: Азар Эден (Челси) простреливает.
  •  25:32 Офсайд: Иванович Бранислав (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  •  26:33 Прострел: Алаба Давид (Бавария) простреливает. Мяч отражён защитой.
  •  27:15 Офсайд: Манджукич Марио (Бавария) оказывается в положении "вне игры".
  •  28:44 Удар по воротам: Рибери Франк (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 30:17 Интересно атакуют команды - "Челси" сегодня играет на контратаках, и убегают у "синих" не более 4-х человек, как правило - Торрес, Оскар, Азар и Лэмпард, а вот у "Баварии" атаки позиционные, и группа атаки составляет 6-8 человек сразу. Посмотрим, кто справится лучше.
  •  30:39 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Момент у Торреса!! После прострела Шюррле испанец подобрал мяч, на замахе убрал двух защитников, и мощно пробил метров с 10-ти, но выше перекладины!
  • 34:09 Немного статистики: 61%-39% (владение мячом), 5-7 (фолы).
  •  34:54 Удар по воротам: Рибери Франк (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Уже в который раз бьет Рибери - но опять мимо..
  • 36:04 Тоже интересный факт: 240 пасов сделали игроки "Баварии", а "синие" - всего 67.
  •  37:28 Удар по воротам: Мюллер Томас (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой.
  •  37:51 Угловой: Роббен Арьен (Бавария) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  39:53 Угловой: Лэмпард Фрэнк (Челси) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  41:00 Наказание: Кэхилл Гари (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Удар локтем в прыжке - предупреждение.
  • 43:27 Большое количество фолов в первом тайме - видно, что идет напряженная острая борьба за каждый мяч.
  • 44:32 Подходит к концу первый тайм, сложно сделать вывод: кто сильнее/лучше - обе команды показывают интересный и хороший футбол, но по счету впереди "Челси", что оправданно - свой момент игроки "синих" реализовали.
  • 44:46 Удар по воротам: Роббен Арьен (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв).
  •  +00:07 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:07. Перерыв..
  • Первый тайм окончен. Довольно неплохой футбол показали команды! Неизвестно, что будет во втором тайме, но мы ждем атакующую и зрелищную игру!
  •  45:00 Начало второго тайма. Челси вводит мяч в игру.
  • 45:30 Команды начали второй тайм без изменений в составах.
  •  46:58 Гол: Рибери Франк (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Кроос Тони (Бавария). Счёт 1:1. ГООООООООЛ! Отличное начало тайма! Рибери ударил с 25 метров в ближний угол - и Чех не успел среагировать, мяч был послан мощно и точно!!! 1:1!
  •  47:32 Офсайд: Торрес Фернандо (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  • 49:37 Да, и опять быстрый гол! "Бавария" обескуражила "Челси" на первых минутах второго тайма - лондонцы выглядят сейчас не очень уверенно, мюнхенцы снова в атаке!
  • 53:32 Давит "Бавария" оборону английской команды - то на правом фланге, то на левом фланге атакуют мюнхенцы, ой как не просто сейчас подопечным Моуриньо.
  •  55:14 Удар по воротам: Роббен Арьен (Бавария) после розыгрыша штрафного бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  55:35 Замена: Рафинья (Бавария) уходит. Хави Мартинес (Бавария) выходит.
  •  57:44 Прострел: Рибери Франк (Бавария) простреливает. Мяч отражён защитой.
  • 58:01 Удар по воротам: Хави Мартинес (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 58:21 Удар по воротам: Рибери Франк (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 61:38 "Разрядили" ситуацию "синие" после града атак "Баварии" - перешли центр поля, атаки пытаются создать. Вот и угловой заработали.
  •  62:04 Угловой: Лэмпард Фрэнк (Челси) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  •  63:29 Удар по воротам: Оскар (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Это суперголевой момент! Ошибся Данте, Шюррле отдал на одинокого Оскара, который в очной дуэли не переиграл Нойера!!
  • 63:38 Удар по воротам: Лэмпард Фрэнк (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  64:03 Наказание: Рамирес Сантос (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сзади по ногам Рибери удар произвел Рамирес.
  •  65:08 Угловой: Лам Филипп (Бавария) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  65:59 Наказание: Давид Луиз (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  67:24 Угловой: Рибери Франк (Бавария) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  67:48 Удар по воротам: Роббен Арьен (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  68:38 Удар по воротам: Азар Эден (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв).
  • 68:49 Удар по воротам: Рамирес Сантос (Челси) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  69:02 Удар по воротам: Оскар (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  69:48 Удар по воротам: Роббен Арьен (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  70:01 Замена: Мюллер Томас (Бавария) уходит. Гетце Марио (Бавария) выходит.
  • 73:03 Владение мячом: 62% - 38% в пользу "Баварии".
  •  73:21 Угловой: Роббен Арьен (Бавария) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  73:32 Удар по воротам: Кроос Тони (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 74:59 Удар по воротам: Данте Бонфим (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  75:17 Травма: Хави Мартинес (Бавария) получает травму. Остановка игры. Очень неприятная травма у Мартинеса - подвернул голеностоп.
  •  76:35 Травма: Хави Мартинес (Бавария) покинул поле.
  • 77:03 Возобновление игры.
  • 77:34 Удар по воротам: Рамирес Сантос (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 77:49 Травма: Хави Мартинес (Бавария) вернулся на поле.
  •  78:03 Угловой: Лэмпард Фрэнк (Челси) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  78:20 Удар по воротам: Иванович Бранислав (Челси) бьёт головой в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле.
  •  78:30 Офсайд: Шюррле Андре (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  • 80:17 Удар по воротам: Гетце Марио (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  82:43 Удар по воротам: Кроос Тони (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 83:22 Удар по воротам: Кроос Тони (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Мяч пойман вратарём.
  •  83:36 Наказание: Боатенг Жером (Бавария) получает жёлтую карточку (грубая игра). Срыв атаки.
  •  84:18 Удар по воротам: Давид Луиз (Челси) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  84:41 Наказание: Рамирес Сантос (Челси) получает вторую желтую карточку (удаление). Жестко и грубо врезался Рамирес в Гетце - удален с поля игрок.
  • 86:32 Фол: Шюррле Андре (Челси) нарушает правила. Пострадал Микел Оби (Челси).
  •  87:58 Удар по воротам: Рибери Франк (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  89:26 Наказание: Торрес Фернандо (Челси) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  • +01:01 Удар по воротам: Давид Луиз (Челси) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Мяч отражён защитой.
  •  +01:04 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +03:11 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:11. Окончание основного времени матча.
  • Нас ждут экстра-таймы!
  •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Челси вводит мяч в игру.
  • 90:42 Есть еще полчаса у команд дабы победить в игровое время!
  • 91:06 Удар по воротам: Роббен Арьен (Бавария) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  92:12 Прострел: Азар Эден (Челси) простреливает. Мяч отражён защитой.
  •  92:36 Гол: Азар Эден (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:2. ГОООООООЛ! В меньшинстве "Челси" выходит вперед!!! Азар на замахе убрал двух защитников "Баварии" и пробил, а Нойер ошибся в прыжке, и мяч в воротах "Баварии"!!!
  •  95:06 Замена: Роббен Арьен (Бавария) уходит. Шакири Шердан (Бавария) выходит.
  •  96:47 Прострел: Лам Филипп (Бавария) простреливает. Мяч отражён защитой.
  •  97:11 Замена: Торрес Фернандо (Челси) уходит. Лукаку Ромелу (Челси) выходит.
  •  98:38 Наказание: Лукаку Ромелу (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Фол на Кроссе - сзади ударил по ногам.
  •  99:52 Удар по воротам: Шакири Шердан (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  100:10 Угловой: Рибери Франк (Бавария) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 102:34 Да, видно, что подустали команды - но все равно идут вперед!
  •  102:51 Удар по воротам: Хави Мартинес (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
  •  102:58 Угловой: Рибери Франк (Бавария) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  104:40 Угловой: Шакири Шердан (Бавария) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 104:47 Удар по воротам: Боатенг Жером (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  104:57 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:02 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 16:02.
  •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Бавария вводит мяч в игру.
  •  106:21 Удар по воротам: Гетце Марио (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  107:56 Удар по воротам: Манджукич Марио (Бавария) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  108:42 Удар по воротам: Хави Мартинес (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  • 109:56 Два суперсейва от Петра Чеха спасают "Челси" от пропущенного мяча!
  • 111:50 Ищет "Бавария" пути к взятию ворот Чеха - но вся команда "синих" обороняется - и пока очень успешно! Давит "Бавария"..
  •  112:25 Удар по воротам: Гетце Марио (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот.
  •  112:39 Замена: Азар Эден (Челси) уходит. Терри Джон (Челси) выходит.
  •  113:19 Угловой: Гетце Марио (Бавария) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 113:30 Удар по воротам: Алаба Давид (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  114:22 Удар по воротам: Гетце Марио (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  114:52 Угловой: Гетце Марио (Бавария) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой.
  • 115:47 Удар по воротам: Кроос Тони (Бавария) бьёт из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 116:10 Штрафной у ворот Чеха!
  •  117:19 Наказание: Коул Эшли (Челси) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  117:40 Удар по воротам: Рибери Франк (Бавария) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  • 118:26 Чех творит чудеса! Превосходный матч сегодня у голкипера "Челси"!
  •  118:38 Удар по воротам: Боатенг Жером (Бавария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  119:25 Удар по воротам: Манджукич Марио (Бавария) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  119:48 Наказание: Иванович Бранислав (Челси) получает жёлтую карточку (систематическое нарушение правил игры). Затягивание игры со стороны серба.
  •  +00:08 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:59 Гол: Хави Мартинес (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Данте Бонфим (Бавария). Счёт 2:2. ГООООООООООЛ!!!!!! БАВАРИЯ СРАВНИВАЕТ СЧЕТ НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ ЭКСТРА ТАЙМА!!!!!!!!!! Хави Мартинес после передачи Данте после подачи в штрафную переносит развитие событий в серию пенальти!
  •  +02:09 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 17:09.
  • Нас ждет серия пенальти!
  • Начало послематчевой серии пенальти.
  •   Гол: Алаба Давид (Бавария) бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 1:0.
  •   Гол: Давид Луиз (Челси) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 1:1.
  •   Гол: Кроос Тони (Бавария) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 2:1.
  •   Гол: Оскар (Челси) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 2:2.
  •   Гол: Лам Филипп (Бавария) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:2.
  •   Гол: Лэмпард Фрэнк (Челси) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:3.
  •   Гол: Рибери Франк (Бавария) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:3.
  •   Гол: Коул Эшли (Челси) бьёт левой ногой в штангу. После отскока мяч летит в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:4.
  •   Гол: Шакири Шердан (Бавария) бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 5:4.
  • Удар по воротам: Лукаку Ромелу (Челси) бьёт левой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  • Конец послематчевой серии пенальти.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:2. Счёт в серии послематчевых пенальти 5:4.
  • Поистине драматичная концовка матча! Суперкубок УЕФА завоевывает "Бавария"! Поздравляем! Поблагодарим "Челси" за блестящий поединок! Спасибо, друзья, что были с Sportbox.ru! Трансляцию вел Александр Макаров - до встречи на футбольном поле!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′
  • Судья на линии 1: Матиас Класениус
  • Судья на линии 2: Даниэль Вернмарк
  • Резервный судья: Стефан Виттберг