![](https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/1920_1080/fp_fotos/91/29/Vladimir_Bystrov_ghietti344.jpg)
Полузащитник «Зенита» и сборной России Владимир Быстров проведет остаток сезона в аренде в «Анжи». Обозреватель Sportbox.ru находит это решение оптимальным и для самого игрока, и для обоих клубов.
Нынешний год получится у Быстрова богатым на события. Начать с того, что в ближайшую пятницу, 31 января, он отметит
Дальше — больше. Возможная поездка на чемпионат мира в Бразилию, если, конечно, Фабио Капелло будет
Так стоило ли футболисту вообще огород городить, меняя благополучный Питер на тревожную Махачкалу? Стоило, и вот почему.
Зачем Быстрову аренда в «Анжи»
Владимир прекрасно понимает, что его акции в «Зените» котируются сейчас совсем не так, как прежде, до ухода в «Спартак» или в первые годы после возвращения оттуда. Лучшее тому свидетельство — всего один полный матч в нынешнем чемпионате страны, ни одного забитого мяча и лишь одна результативная передача. А потому наиболее реальная весенняя перспектива игрока на берегах Невы — сидеть на лавке и выходить на замену за 15 — 20 минут до финального свистка. Вряд ли это прельщает Быстрова в год чемпионата мира.
У Гаджиева правый краек наверняка получит полноценную игровую практику. Да и конкурентов уровня Халка или даже Шатова в «Анжи» у него точно не будет —
Наконец, Быстрову сейчас важно просто сменить обстановку, набраться положительных эмоций, найти новые стимулы в игре. Ведь даже со стороны заметно, что он закис в «Зените».
- Игроки должны стабильно тренироваться и быть готовыми как выходить на поле, так и оставаться на скамейке запасных в интересах команды… Тем, кто меня не устраивает, я скажу всё с глазу на глаз. Это будет касаться одного или двух футболистов. Всё достаточно прозрачно: вы видите, что они почти никогда не играют, — сказал полтора месяца назад Лучано Спаллетти. Теперь понятно, что речь шла не об Анюкове, недавно продлившем контракт с «Зенитом», не о Широкове, который
Зачем «Анжи» Быстров
Здесь все значительно проще. Контуры новой команды Гаджиева уже довольно хорошо просматриваются, однако место правого нападающего или, если угодно, полунападающего до последних дней оставалось в ней вакантным. Теперь достойный кандидат на него найден — это как раз Быстров. Достойный, разумеется, по меркам «Анжи», а не «Зенита». Отныне группа атаки у махачкалинцев выглядит внушительно, во всяком случае по именам — Ахмедов, Алиев, Максимов, Смолов, Бухаров и Быстров. Думается, ни у одного из конкурентов «Анжи» в борьбе за выживание такого выбора исполнителей впереди нет.
Потенциально Быстров, вне всяких сомнений, предпочтительнее всех, кто играл у Гаджиева на этой позиции осенью. Имеются в виду Соболев, Мкртчян, Агаларов… В последнем прошлогоднем матче чемпионата страны с «Кубанью» (0:0) дошло до того, что правая бровка была отдана двум номинальным защитникам — Ангбва и Ещенко, у которых навыков игры в атаке, естественно, меньше, чем у того же Быстрова.
Ко всему прочему, Быстров органично вписывается в концепцию по спасению команды в
Зачем «Зениту» отдавать Быстрова
На первый взгляд, ход с арендой Быстрова кажется парадоксальным. Продав футболиста зимой, «Зенит» выручил бы за него хоть
Однако всё не так просто. Куда только ни сватала в декабре — январе наша всеведущая пресса Быстрова — и в «Динамо», и в «Рубин», и в «Краснодар». Крепкие всё клубы, с амбициями и задачами посерьезнее, чем у нынешнего «Анжи». Да вот беда, ни один из них так и не обратился с предметными предложениями к «Зениту». Об этом недавно поведал Sportbox.ru один из руководителей невского клуба. А вот Керимов с Гаджиевым свой интерес не только выразили, но и конкретизировали, сумев убедить и игрока, и его начальство. Хотя финансовая составляющая этой сделки не идет ни в какое сравнение с теми, что оба клуба проворачивали еще полтора — два года назад.
Не стоит забывать и о том, что зенитовское руководство продолжает держать курс на смену поколений, омоложение состава. «Команда должна развиваться с прицелом на будущее», — утверждает ее генеральный директор Максим Митрофанов. И расставание с Быстровым, безусловно, шаг в этом направлении. Тем более что Спаллетти против него вовсе не возражал.
Владимир Константинов, Sportbox.ru
- «Особенный момент в нашей истории» — «Монтеррей» объявил о переходе Серхио Рамоса
- Валенсия - Барселона. Голы и лучшие моменты (видео). Кубок Испании. Футбол
- Фиорентина - Интер. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Барселона» разгромила «Валенсию» в Кубке Испании, Ферран Торрес сделал хет‑трик
- Валенсия - Барселона. 0:5. Гол Ламина Ямаля (видео). Кубок Испании. Футбол
- «Ливерпуль» разгромил «Тоттенхэм» и вышел в финал Кубка лиги, где сыграет с «Ньюкаслом»
- «Фиорентина» прервала беспроигрышную серию «Интера» в матчах чемпионата Италии
- Фиорентина - Интер. 3:0. Гол Мойзе Кина (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- FourFourTwo не включил Роналду в тройку лучших футболистов в истории, Яшин не вошел в Топ‑20
- Фиорентина - Интер. 2:0. Гол Мойзе Кина (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Валенсия - Барселона. 0:4. Гол Феррана Торреса (видео). Кубок Испании. Футбол
- Моцарт: «Черчесову в «Спартаке» не хватило времени»
- Фиорентина - Интер. 1:0. Гол Луки Раньери (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Колосков: «Пока не вижу необходимости убирать Личку из «Динамо»
- Валенсия - Барселона. 0:3. Гол Лопеса Фермина (видео). Кубок Испании. Футбол
- Валенсия - Барселона. 0:2. Гол Феррана Торреса (видео). Кубок Испании. Футбол
- Валенсия - Барселона. 0:1. Гол Феррана Торреса (видео). Кубок Испании. Футбол
- «Реал Сосьедад» обыграл «Осасуну» в четвертьфинале Кубка Испании, Захарян провел игру в запасе
- Реал Сосьедад - Осасуна. Голы (видео). Кубок Испании. Футбол
- «Поставил бы Титова в топ‑5 партнеров. А я играл с Роналдиньо и Роналдо» — экс‑футболист «Спартака» Моцарт
- Кубок Испании. 1/4 финала. Валенсия - Барселона
- Экс‑игрок «Спартака» Моцарт заявил о готовности возглавить московский клуб
- Чемпионат Италии. Фиорентина - Интер. Доигровка
- «В «Реале» кто‑то сошел с ума». Президент Ла Лиги — о жалобе мадридцев на судейство
- Стаматов: «Никто не может говорить, что у Лички нет менталитета победителя»
- Реал Сосьедад - Осасуна. 2:0. Гол Браиса Мендеса (видео). Кубок Испании. Футбол
- Реал Сосьедад - Осасуна. 1:0. Гол Андера Барренечеа (видео). Кубок Испании. Футбол
- Кубок Испании. 1/4 финала. Реал Сосьедад - Осасуна
- Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч Кубка Испании с «Осасуной»
- Президент махачкалинского «Динамо» Гаджиев заявил, что защитник команды Пальцев останется в клубе до конца сезона
- «Если в MLS играют Месси, Суарес и Миранчук, почему бы не попробовать и Сулейманову?» — Тарханов
- Суд на 8 апреля назначил предварительное заседание по иску «РТ‑Капитал» к «Крыльям Советов»
- Колыванов: «Я возлагал большие надежды на Сулейманова, когда он только начинал играть»
- «Оренбург» сыграл вничью с КАМАЗом в товарищеском матче, «Факел» обыграл «Торпедо»
- Дмитрий Черышев считает, что Криштиану Роналду имеет право называть себя лучшим футболистом в истории
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru