• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча Лиги наций УЕФА между сборными Швеции и Турции состоится 10 сентября в 21:45 по московскому времени. Соперники сборной России по группе проиграли последние поединки. Подопечные Луческу как раз уступили в Трабзоне нашей команде, а "викинги" ничего не смогли поделать с Австрией в товарищеском матче. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Турция вводит мяч в игру.
  •  01:36 Травма: Ундер Дженгиз (Турция) получает травму. Остановка игры. В борьбе с двумя соперниками досталось Юндеру. С трудом поднимается с газона хавбек "Ромы".
  •  02:05 Офсайд: Тосун Дженк (Турция) оказывается в положении "вне игры". Мячом больше владеют турки в дебюте игры.
  •  04:57 Угловой: Чалханоглу Хакан (Турция) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Байрам заработал первый корнер в матче.
  •  05:32 Офсайд: Тосун Дженк (Турция) оказывается в положении "вне игры". Открывался Тосун под передачу с левого фланга. Вновь офсайд фиксируют судьи.
  • 07:53 Швеция дома действует всегда активно, но пока вся игра проходит на их половине поля. Стоит сказать, что дома скандинавы никогда не проигрывали сборной Турции.
  •  08:28 Офсайд: Тосун Дженк (Турция) оказывается в положении "вне игры". Тосун опять поторопился открыться под заброс со своей половины поля.
  •  09:10 Офсайд: Кисе-Телин Исаак (Швеция) оказывается в положении "вне игры". Ларссон выводил Телина один на один с вратарем... В явном офсайде принимал мяч форвард.
  •  10:59 Угловой: Аугустинссон Людвиг (Швеция) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 11:43 Удар по воротам: Янссон Понтус (Швеция) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Янссон пробил головой в борьбе с Тосуном. Мяч прошел далеко от штанги. Постепенно приходят в себя хозяева.
  • 13:51 Удар по воротам: Озьякуп Огузан (Турция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Огузхан сместился с левого фланга в центр и пробил низом с 25-ти метров. Спокойно Ольсен мяч забрал.
  •  14:38 Угловой: Чалханоглу Хакан (Турция) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
  •  14:58 Угловой: Чалханоглу Хакан (Турция) правой ногой дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. На Тосуна пошла передача, но форвард умудрился пробить в сторону своих ворот.
  •  20:09 Удар по воротам: Ундер Дженгиз (Турция) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Тосун должен был выходить один на один, но не смог обработать передачу партнера. Завершилась атака неточным ударом Юндера из угла штрафной.
  •  27:51 Офсайд: Тосун Дженк (Турция) оказывается в положении "вне игры". Тосун сегодня практически не вылезает из офсайда.
  •  29:25 Удар по воротам: Классон Виктор (Швеция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасный момент создают хозяева. Берг убегал на рандеву с вратарем, смог выбить мяч из под ноги форварда Болат. Первым на отскоке был Классон, но пробить точно в оставленные ворота не сумел.
  •  33:56 Удар по воротам: Кисе-Телин Исаак (Швеция) бьёт головой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле.
  •  34:02 Гол: Кисе-Телин Исаак (Швеция) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООООЛ! Открывают счет шведы! Телин с передачи головой Аугустинссона пробил в штангу, однако мяч снова отскочил к нему. В пустые ворота форвард уже не промахнулся. 1:0!
  •  37:47 Угловой: Аугустинссон Людвиг (Швеция) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
  •  38:36 Угловой: Аугустинссон Людвиг (Швеция) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём. Шведы смотрелись не сильнее соперника, но игра в обороне у сборной Турции ниже всякой критики.
  •  41:38 Угловой: Чалханоглу Хакан (Турция) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Поражение сегодня оставит совсем небольшие шансы гостям на первое место в группе. К тому же, возможно, Луческу будет отправлен в отставку - очень недовольны его работой в Турции.
  •  42:52 Удар по воротам: Берг Маркус (Швеция) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Классная быстрая атака шведов закончилась очень неудачным ударом Берга, Никто не мешал форварду точнее пробить с 10-ти метров.
  •  44:55 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +02:53 Удар по воротам: Дурмаз Джимми (Швеция) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Шведы заметно прибавили в концовке тайма. Сейчас Дурмаз стрелял низом в дальний угол. Мяч прошел в сантиметрах от цели!
  •  +03:08 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 48:08. Перерыв..
  • Активно начали гости, но создать по-настоящему опасные моменты у ворот Ольсена не смогли. Шведы прибавили во второй половине тайма: открыли счет и могли забить еще. Продолжим через 15 минут!
  •  45:00 Начало второго тайма. Швеция вводит мяч в игру.
  •  48:50 Гол: Классон Виктор (Швеция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Кисе-Телин Исаак (Швеция). Счёт 2:0. ГООООООООЛ! Классон удваивает преимущество своей команды! С 25-ти метров мощно в девятку пробил хавбек "Краснодара". Бросок Болата был бесполезен. 2:0!
  •  50:17 Гол: Чалханоглу Хакан (Турция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Топал Мехмет (Турция). Счёт 2:1. ГОООООООЛ! Веселая игра пошла у нас! Чалханоглу из угла штрафной пробил низом точно в дальний угол. Есть еще шансы сегодня у гостей. 2:1!
  •  51:23 Офсайд: Чалханоглу Хакан (Турция) оказывается в положении "вне игры".
  •  53:47 Угловой: Чалханоглу Хакан (Турция) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Взвинтили гости темп. Вся игра проходит на половине поля хозяев.
  •  56:19 Замена: Экдаль Альбин (Швеция) уходит. Хильемарк Оскар (Швеция) выходит.
  •  60:12 Офсайд: Классон Виктор (Швеция) оказывается в положении "вне игры".
  • 61:32 Сёюнджю срезал мяч в свои ворота после прострела Берга. Болат в прыжке мяч поймал.
  •  61:47 Замена: Топал Мехмет (Турция) уходит. Акбаба Эмре (Турция) выходит.
  • 66:20 Удар по воротам: Чалханоглу Хакан (Турция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Чалханоглу мощно бьет с 30-ти метров. Выделяется сегодня хавбек "Милана" - сейчас он безусловный лидер сборной.
  •  66:49 Офсайд: Акбаба Эмре (Турция) оказывается в положении "вне игры". Огузан вывел Акбабу один на один, которого сбил Ольсен... Однако уже флажок поднял лайнсмен.
  •  70:13 Удар по воротам: Тосун Дженк (Турция) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Спасает Ольсен! Тосун здорово бил головой после навеса Байрама с левого фланга с десяти метров - грамотно выбрал позицию кипер "Ромы".
  •  70:51 Замена: Дурмаз Джимми (Швеция) уходит. Роден Маркус (Швеция) выходит.
  •  72:31 Удар по воротам: Лустиг Микаэль (Швеция) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Лустиг выиграл борьбу в чужой штрафной. Непростой мяч потащил голкипер. Второй тайм куда зрелищнее у нас.
  •  76:44 Удар по воротам: Берг Маркус (Швеция) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Берг не попадает в пустой угол с линии штрафной. Мяч в сантиметрах от гола прошел. Третий мяч по такой игрой все решил бы окончательно.
  •  77:05 Замена: Ундер Дженгиз (Турция) уходит. Гюрлер Сердар (Турция) выходит.
  •  77:42 Замена: Лустиг Микаэль (Швеция) уходит. Крафт Эмиль (Швеция) выходит.
  •  84:26 Замена: Чалханоглу Хакан (Турция) уходит. Малли Юнус (Турция) выходит.
  •  87:07 Гол: Акбаба Эмре (Турция) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Тосун Дженк (Турция). Счёт 2:2. ГООООООООЛ! Сравнивают счет гости! По центру прошла атака сборной Турции. Огузан нашел в штрафной Тосуна, а тот отдал на Акбабу. Хавбек "Галатасарая" мощно в одно касание пробил под перекладину. Красота! 2:2!
  •  89:57 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +01:03 Больше хотят турки победить. Рано поверили в успех шведы, за что и поплатились. Нашел нужные слова Луческу в перерыве для своей команды.
  •  +01:19 Гол: Акбаба Эмре (Турция) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:3. ГОООООООООООЛ! Нового героя сборной Турции зовут АКБАБА! Головой замкнул хавбек навес Гюрлера с левого фланга. В шоке сейчас скандинавы.
  • +03:27 Удар по воротам: Тосун Дженк (Турция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +03:36 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:36. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • К 50-й минуте горели турки 0:2, но в итоге смогли одержать волевую победу! Акбаба оформил дубль за 3 минуты и принес своей команде неожиданную победу.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′