07.07.2010
22:30
Испания

Испания Испания

• Добро пожаловать в Дурбан! Через несколько минут мы начинаем онлайн-трансляцию второго полуфинала чемпионата мира между Германией и Испанией. Два года назад в финале чемпионата Европы гол Фернандо Торреса принес победу «Красной Фурии». Сегодня Торреса в составе заменит Педро, а сборная Испании впервые за долгое время не является фаворитом предстоящей встречи. После феноменальных побед над Англией и Аргентиной специалисты, несмотря на предсказание осьминога, отдают предпочтение «Бундестим».
    • Статистика перед игрой на стороне Германии. На Кубке мира соперники встречались трижды, и Испания никогда не побеждала. Победа в финале Евро-2008 стала только второй для Испании в восьми официальных поединках с немцами. Однако сборная Испании наконец перешагнула четвертьфинальный барьер и сыграет в полуфинале чемпионата мира. К тому же большим плюсом для команды Деле Боске станет отсутствие в составе Германии Томаса Мюллера – одного из открытий мундиаля. Атакующего хавбека «Баварии» сегодня заменит Петр Троховски.
    •  00:00 Начало первого тайма. Германия вводит мяч в игру.
    • 01:20 Аут: Рамос Серхио (Испания) вбрасывает первый аут в матче.
    • 01:58 Прострел: Капдевилья (Испания) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч перелетает штрафную.
    •  06:08 Удар по воротам: Вилья Давид (Испания) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот.
    • 06:43 Фол: Иньеста Андрес (Испания) нарушает правила. Пострадал Боатенг Жером (Германия).
    •  09:33 Офсайд: Озил Месут (Германия) оказывается в положении "вне игры".
    •  13:29 Угловой: Хави (Испания) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 13:45 Удар по воротам: Пуйоль Карлес (Испания) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хороший шанс упускает Пуйоль! Одного оставили в трех метрах от ворот защитника "Барселоны".
    •  15:00 Угловой: Озил Месут (Германия) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
    •  15:28 Угловой: Троховски Петр (Германия) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
    • 18:51 Удар по воротам: Рамос Серхио (Испания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  21:49 Угловой: Хави (Испания) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  23:20 Офсайд: Капдевилья (Испания) оказывается в положении "вне игры". Первые 2 офсайда в матче весьма спорные.
    • 24:24 Удар по воротам: Вилья Давид (Испания) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 27:04 Фол: Рамос Серхио (Испания) нарушает правила. Пострадал Подольски Лукас (Германия).
    •  27:59 Травма: Подольски Лукас (Германия) получает травму. Остановка игры.
    • 29:34 Удар по воротам: Хаби Алонсо (Испания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  32:00 Удар по воротам: Троховски Петр (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Неплохо приложился с левой Троховски. Есть первый удар в створ ворот Касильяса.
    •  32:42 Угловой: Озил Месут (Германия) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 33:45 Прострел: Озил Месут (Германия) простреливает левой ногой из штрафной. Мяч покидает пределы поля.
    •  35:59 Офсайд: Подольски Лукас (Германия) оказывается в положении "вне игры".
    • 38:25 Фол: Боатенг Жером (Германия) нарушает правила. Пострадал Вилья Давид (Испания).
    • 40:21 Фол: Клозе Мирослав (Германия) нарушает правила. Пострадал Пуйоль Карлес (Испания).
    • 41:19 Фол: Боатенг Жером (Германия) нарушает правила. Пострадал Иньеста Андрес (Испания).
    • 43:43 Фол: Пуйоль Карлес (Испания) нарушает правила. Пострадал Клозе Мирослав (Германия).
    •  44:42 Угловой: Хави (Испания) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • +00:02 Удар по воротам: Педро (Испания) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  +00:12 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    • +01:04 Удар по воротам: Педро (Испания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот.
    •  +01:09 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:09. Перерыв..
    • В спокойном русле и очень корректно прошел первый тайм полуфинала. Испанцы больше владеют мячом, но практически все ходы Хави и Иньесты защитники "Бундестим" легко читают. Немцы действуют осторожнее чем в прошедших матчах. Однако видно, что физически сборная Германии готова здорово и должна прибавить во втором тайме. Могли немцы и получить право на пенальти. В концовке первого тайма Кашшаи не решился поставить на точку после контакта в штрафной площади Эзила и Пуйоля. Ждем второго тайма!
    •  45:00 Начало второго тайма. Испания вводит мяч в игру.
    • 46:35 Удар по воротам: Троховски Петр (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  49:58 Удар по воротам: Хаби Алонсо (Испания) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. В метре от штанги проходит мяч после опасного удара Хаби Алонсо
    •  51:43 Замена: Боатенг Жером (Германия) уходит. Янсен Марсель (Германия) выходит. Вынужденная замена на левом фланге обороны немцев. Травму получил Боатенг.
    • 53:29 Фол: Швайнштайгер Бастиан (Германия) нарушает правила. Пострадал Иньеста Андрес (Испания).
    • 54:34 Удар по воротам: Вилья Давид (Испания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 55:21 Фол: Троховски Петр (Германия) нарушает правила. Пострадал Капдевилья (Испания).
    •  57:54 Удар по воротам: Бускетс Серхи (Испания) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
    •  58:47 Удар по воротам: Иньеста Андрес (Испания) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Закружила Испания! Хорошие шансы упускают Бускетс и Иньеста.
    • 59:42 Удар по воротам: Педро (Испания) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 60:18 Удар по воротам: Клозе Мирослав (Германия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  61:34 Замена: Троховски Петр (Германия) уходит. Кроос Тони (Германия) выходит.
    • 63:23 Фол: Швайнштайгер Бастиан (Германия) нарушает правила.
    • 64:39 Прострел: Иньеста Андрес (Испания) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч покидает пределы поля.
    •  67:50 Удар по воротам: Вилья Давид (Испания) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Не дают испанцы перейти середину поля немцам!
    • 68:18 Фол: Клозе Мирослав (Германия) нарушает правила. Пострадал Иньеста Андрес (Испания).
    •  69:04 Удар по воротам: Кроос Тони (Германия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Шанс для Кроса! Замыкал молодой полузащитник навес Подольски.
    • 72:05 Фол: Лам Филипп (Германия) нарушает правила. Пострадал Иньеста Андрес (Испания).
    •  72:35 Угловой: Хави (Испания) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    •  72:46 Гол: Пуйоль Карлес (Испания) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Хави (Испания). Счёт 0:1. ГООООООООООООООООООООЛ! В красивейшем прыжке Пуйоль замыкает навес Хави с углового.
    •  73:54 Офсайд: Клозе Мирослав (Германия) оказывается в положении "вне игры".
    • 75:40 Фол: Иньеста Андрес (Испания) нарушает правила.
    •  76:58 Угловой: Кроос Тони (Германия) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 79:34 Открываются немцы. Вилья едва не выскакивал один на один. 10 минут еще есть у Германии.
    •  80:01 Замена: Хедира Сами (Германия) уходит. Гомес Марио (Германия) выходит.
    •  80:42 Замена: Вилья Давид (Испания) уходит. Торрес Фернандо (Испания) выходит.
    • 82:36 Жадничает Педро. Должен был отдавать пас на пустые ворота Торресу, но увлекся обводкой молодой форвард.
    • 83:46 Фол: Хаби Алонсо (Испания) нарушает правила. Пострадал Озил Месут (Германия).
    • 84:10 Удар по воротам: Швайнштайгер Бастиан (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  85:00 Замена: Педро (Испания) уходит. Сильва Давид (Испания) выходит.
    • 86:07 Фол: Хаби Алонсо (Испания) нарушает правила. Пострадал Кроос Тони (Германия).
    •  89:26 Угловой: Иньеста Андрес (Испания) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  +00:03 Угловой: Хави (Испания) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  +00:12 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    •  +02:25 Замена: Хаби Алонсо (Испания) уходит. Марчена Карлос (Испания) выходит.
    •  +03:17 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:17. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′