Марек принес победу ЦСКА

01 октября 2010 19:34

Московский ЦСКА по буллитам переиграл в гостях ханты-мансийскую «Югру» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первый период сложился для гостей неудачно, несмотря на то что они начали встречу очень активно. Сначала Павел Воробьев при атаке «два в два» на пару с Михаилом Тюляпкиным открыли счет, а спустя семь минут преимущество удвоил Максим Беляев. Правда, сделал это не совсем осознанно – шайба неожиданно отскочила в ворота Стива Валикетта после прострела Марека Заграпана.

Куда удачнее ЦСКА вступил во вторую двадцатиминутку, организовав две стремительные голевые атаки – паритет восстановили Ян Марек и Денис Паршин, последний, к слову, отметился еще и результативной передачей. Однако концовка осталась все же хозяевами – Беляев после контратаки вывел свою команду вперед и оформил дубль.

Тактику резкого старта армейцы, видимо, получив внушение от главного тренера Сергея Немчинова, избрали и на третий период – Паршин дальним броском, не без помощи рикошетов, поразил ворота Эдгарса Масальскиса. После этого встреча приобрела нервный характер. Последовала череда удалений. Верный шанс решить все без овертайма упустила «Югра» – ханты-мансийцы не смогли воспользоваться численным большинством при игре 5 на 3.

В овертайме армейцы имели два стопроцентных момента, но на высоте был Масальскис. Удача вновь улыбнулась ЦСКА уже в серии буллитов. Победный бросок на счету Марека.

Таким образом, подопечные Немчинова сумели реабилитироваться за предыдущее поражение по буллитам от СКА. «Югра» же не смогла продлить победную домашнюю серию.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Югра» (Ханты-Мансийск) – ЦСКА (Москва) – 3:4 Б (2:0, 1:2, 0:1, 0:0)

Голы: Воробьев, 06:26. Беляев, 10:35, 37:27. – Марек, 20:45. Паршин, 31:51, 41:52.

Победный буллит: Марек.