«Локомотив» по буллитам обыграл «Металлург»

03 декабря 2019 21:45

«Локомотив» одержал домашнюю победу над «Металлургом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В втором периоде «Металлург» вывел вперед Григорий Дронов. После перерыва Денис Алексеев сравнял счет, но результативный бросок Денниса Расмуссена вернул преимущество гостям.

Через несколько минут «Локомотив» снова отыгрался благодаря голу Романа Савченко. В оставшееся время третьего периода и в овертайме счет не изменился, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева.

Автором победного броска стал Стефан Да Коста

Таким образом, «Металлург» проиграл пятый из шести последних матчей. При этом «Локомотив» одержал третью победу в пяти последних встречах.

«Металлург» проведет следующий матч 5 декабря против «Салавата Юлаева», а «Локомотив» 6 декабря сыграет с московским «Динамо».

Локомотив - Металлург - 3:2. Голы и лучшие моменты

В другом матче «Сочи» добился уверенной победы над минским «Динамо».

После первого периода российская команда уже вела со счетом 2:0 благодаря голам Дмитрия Лугина и Юрия Александрова.

Во втором периоде дубль оформил нападающий «Сочи» Мальте Стремвалль. Единственную шайбу в составе «Динамо» забросил Дмитрий Знахаренко.

«Сочи» проведет следующий матч 5 декабря против «Автомобилиста», а «Динамо» 6 декабря встретится с «Северсталью».

ХК Сочи - Динамо Минск - 4:1. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Голы: Алексеев, 46:34. Савченко, 53:00. — Дронов, 36:36. Расмуссен, 49:00.

Победный буллит: Да Коста.

«Сочи» (Сочи) — «Динамо » (Минск) — 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)

Голы: Лугин, 0:58. Александров, 7:31. Стремвалль, 20:16, 27:26. — Знахаренко, 36:43.