• Всем привет! Первый матч воскресного игрового дня чемпионата КХЛ стартует совсем скоро. Для всех, кто не сможет его увидеть "вживую" наш текстовый онлайн! Встречаются сегодня соседи как по дивизиону Чернышева, так и по сводной таблице Востока  "Амур" и "Салават Юлаев". Оба коллектива довольно живо "вкатились" в сезон, и уже успели провести по 4 встречи, в одной из которых, сражались друг с другом. Матч, прошедший менее недели назад в Уфе запомнился камбэком "Салавата", когда в третьем периоде, уступая 3:0, юлаевцам все же удалось сравнять чет. Но победы подопечные Юрзинова все же не добились - два точных выстрела капитана хабаровчан Тарасова в самой концовке встречи принесли победу "Амуру". Как сложится сегодняшний матч - совсем скоро узнаем!
  • 00:01 Ну что, поехали!!! На последнем рубеже обороны у команд сегодня Сергей Борисов и Владимир Сохатский.
  • 01:00 Хоккеисты "Амура" по-хозяйски выигрывают стартовое вбрасывание.
  • удаление00:14 Фол: Удар клюшкой. Удален Бодров Денис (Салават Юлаев) на 2 мин. Не успела начаться встреча, а уже дает выход эмоциям Бодров.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Вааау! В меньшинстве отличную контратаку проводят "юлаевцы"! Пильстрём 1 в 0 убегал на ворота Борисова, но в ближнем бою переиграть его не сумел.
  • 02:14 Бодров появляется на площадке. Безболезненно прошло это меньшинство для гостей.
  • 04:00 Игроки "Амура" на протяжении нескольких смен пытались закрепиться с шайбой в чужой зоне, но тщетны все усилия, здорово отрабатывают уфимцы в обороне.
  • 04:00 Башкиров от круга вбрасывания выстреливает - рядом со стойкой ворот летит шайба.
  • 05:00 Фисенко на скорости вкатил в чужую зону, и со средней дистанции приложился по шайбе. Сохатский уверенно справляется.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Жарко у владений Борисова! Денис Толпеко с пятака пробовал протолкнуть в ворота шайбу - кипер не без проблем вытащил.
  • 08:00 Наброс на ворота "Амура" чуть ли не из средней зоны идет. К шайбе первыми хабаровчане успевают.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Момеееент! Скоростная атака хозяев, и Лугин, уходя за ворота изумительную передачу на Фисенко выдает. Опаснейший бросок Михаила с пятака - шайба попадает в руку голкиперу.
  • удаление08:24 Фол: Задержка клюшкой. Удален Сёмин Дмитрий (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • 10:00 Таими издали мощно щелкает - не доходит до кипера шайба.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Ваааау! Второй контрвыпад в исполнении "Салавата"! Дмитрий Семин, покинув штрафные боксы, здорово подключается к атаке своей команды. Убежал от Таими, и мощно низом бросил. Борисов щитками здорово сыграл, самым краем зацепив шайбу!
  • 12:00 Вязнет шайба в амуниции Сохатского после броска Перетягина от правого круга вбрасывания.
  • 14:00 Панкова жестко встречают на синей линии, и на этом захлебывается атака уфимцев. А в стане хабаровчан назревает первое удаление.
  • удаление13:48 Фол: Подножка. Удален Юньков Александр (Амур) на 2 мин. Пострадал Панков Александр (Салават Юлаев).
  • 15:00 Скачков неплохо на острие атаки действует, хитро бросает от круга вбрасывания, но не удается ему открыть счет.
  • 16:00 Выстояли хозяева, Юньков появляется на льду, ну а "Салават" продолжает по инерции атаковать.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Слепышев на синей линии получил шайбу, накатил на ворота, пытаясь в ближний угол завезти шайбу - Борисов вовремя опустился на щитки. Прибавилось у кипера "Амура" работы в последние минуты.
  • 18:00 Ниинимяки на паузе собирался бросать, но сходит у него с крюка шайба, не без помощи соперника.
  • 19:00 Фисенко решается на бросок от бортика - Сохатский уверенно "вылавливает" шайбу на пятаке.
  • Не успел начаться матч, как уже отправляются команды на первый перерыв. Здорово в стартовом отрезке потрудились вратари, отводя всяческие угрозы от своих владений. Нули на табло, скоро продолжим! Броски в створ: 9-12.
  • 21:00 Здорово начинают хабаровчане! После выигранного вбрасывания шайба оказывается у Растислава Шпирко. Проходит он через всю зону соперника, и метров с четырех бросает - вратарь в игре.
  • удаление21:30 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ежов Денис (Амур) на 2 мин. Пострадал Пильстрём Антти (Салават Юлаев). За своими воротами фолит Ежов. 2 минуты мы его в игре не увидим.
  • 23:00 Долго разыгрывают шайбу в чужой зоне "юлаевцы", не спеша с бросками.
  • 23:00 Борисов срывает очередную порцию аплодисментов, останавливая шайбу после броска Кутузова.
  • удаление22:50 Фол: Задержка соперника руками. Удален Макаров Дмитрий (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Башкиров Руслан (Амур). Макаров после проигранного вбрасывания руками придержал своего оппонента, тем самым уровняв составы.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Вновь Кутузов! 45-ый номер гостей накрутил всю оборону, и от правого круга вбрасывания проверил на прочность Борисова. Кипер выкатился из ворот, и спокойно нейтрализовал угрозу.
  • 25:00 Шпирко довольно неожиданное решение принимает, от синей линии переводя шайбу на Тарасова, на лицевую. Оборона уфимцев оказалась готова к этому.
  • 26:00 "Плетут кружево" в чужой зоне "юлаевцы". Долго разыгрывали, но опасных бросков по владениям Борисова не было.
  • удаление26:10 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ниинимяки Йессе (Амур) на 2 мин.
  • удаление26:10 Фол: Удар клюшкой. Удален Гашчак Марцел (Амур) на 2 мин. Сразу два хоккеиста "Амура" отправляются в штрафные боксы. Вдвоем против одного игрока фолили, вдвоем и отбывать будут. В формате 3х5 2 минуты предстоит провести.
  • 27:00 Держится "Амур". Трое игроков в темно-сине форме, во главе с Фисенко обороняются перед воротами Борисова.
  • 28:00 Настоящую осаду ворот устроили уфимцы, но никак не удается поразить ворота. Все броски, что не блокируют полевые игроки, уверенно отражает Борисов!
  • 28:10 Все, выстояли хозяева, команды в равных составах играют.
  • удаление30:17 Фол: Задержка клюшкой. Удален Гашчак Марцел (Амур) на 2 мин.
  • удаление30:26 Фол: Подножка. Удален Бодров Денис (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Фисенко Михаил (Амур). Довольно быстро уравнивают судьи составы. В формате 4х4 пойдет игра. Больше свободного места на площадке - хорошая возможность кому-то повести в счете!
  • 32:00 Башкиров с шайбой рвался к чужим воротам, но очень грамотно против него сыграл защитник.
  • 33:00 В полных составах команды. Хороший наброс на ворота Сохатского от правого бортика был выполнен, но шайба, срикошетив от конька защитника, до голкипера так и не дошла.
  • удаление34:23 Фол: Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков. Удален Макаров Дмитрий (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • 35:00 Сохатский в игре. Железнов прошел через всю зону соперника, и в дальний верхний угол запустил шайбу. Выручил кипер!
  • гол37:08 Гол: Толпеко Денис (Салават Юлаев). Ассистенты: Хартикайнен Теему (Салават Юлаев), Макаров Дмитрий (Салават Юлаев). Счёт 0:1. ГОООООЛ!!! Хартикайнен на скорости удрал по правому флангу от защитника, через пятак перевел шайбу на набегавшего Дениса Толпеко, который замкнул ее точно в цель!
  • удаление39:03 Фол: Задержка соперника руками. Удален Шпирко Растислав (Амур) на 2 мин.
  • удаление39:03 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Толпеко Денис (Салават Юлаев) на 2 мин. Обоюдное удаление у нас в концовке периода.
  • Удается "Салавату" в концовке периода провести результативную атаку. 0:1, команды отправляются на второй перерыв. Броски в створ во второй двадцатиминутке: 7-20.
  • 41:00 В неполных составах начинают третий период команды.
  • 41:00 Небольшая вынужденная пауза у нас. Какие-то проблемы со льдом на "Платинум Арене"
  • 41:00 Порядок, продолжаем. Появляются на площадке Шпирко и Толпеко, отбывшие свой штраф.
  • удаление41:37 Фол: Подножка. Удален Скачков Евгений (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Ежов Денис (Амур). Проиграл борьбу у бортика за чужими воротами Скачков, и сфолил.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Гашчак опасно заряжает со средней дистанции! Ежов на пятаке закрывал обзор киперу, но обошлось все для Сохатского в этом эпизоде.
  • удаление42:55 Фол: Удар клюшкой. Удален Ежов Денис (Амур) на 2 мин.
  • гол42:59 Гол: Глухов Алексей (Салават Юлаев). Ассистенты: Слепышев Антон (Салават Юлаев), Хейккинен Илькка (Салават Юлаев). Счёт 0:2. ГОООООЛ!!! Алексей Глухов очень удачно подставляет клюшку, под бросок Хейккинена от синей линии. Шайба второй раз залетает в сетку ворот Борисова.
  • 44:00 Теряев неплохо завершает атаку своей команды. После перевода с близкой дистанции бросает, н оСохатского не переигрывает.
  • удаление45:52 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Теряев Сергей (Амур) на 2 мин. Пострадал Панков Александр (Салават Юлаев).
  • удаление45:52 Фол: Нырок. Удален Панков Александр (Салават Юлаев) на 2 мин. Вновь обоюдное удаление в матче. 4х4 игра пойдет.
  • 47:00 Заметно прибавляет "Амур". Скоростная, динамичная игра пошла, стараются нагружать по полной оборону уфимцев хозяева сейчас.
  • 48:00 Но не долго это продолжалось. Стоило выйти на лед пятым полевым игрокам, как шайба, словно приклеенная, под контролем гостей находится.
  • удаление50:34 Фол: Толчок на борт. Удален Лекомцев Иван (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Башкиров Руслан (Амур).
  • 51:00 Томми Таими мощно щелкает от синей линии, после перевода партнера - Бодров самоотверженно бросается под шайбу, блокируя выстрел.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Вновь Таими! Но на этот раз не смогли защитники помешать - доходит шайба до ворот, и Сохатский вылавливает ее в нижнем углу.
  • 53:00 Еще раз выручает Сохатский свою команду на исходе меньшинства. Никак не удается хозяевам забить, хотя сейчас они к этому близки, как никогда были.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Гашчак!!! 100%-ый момент у словацкого форварда сейчас был! С пятака буквально расстреливает ворота, но не поднимает шайбу. Точно в щитки приходится бросок.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Железнов! Все сделал сейчас Михаил, чтобы забить. Выиграл позицию у Хейккинена, переложил шайбу под удобную руку, но бросить не удалось - слишком мало до ворот места осталось.
  • 57:00 Юлаевцы играют на удержание счета. В атаку не идут, все больше отрабатывая в обороне.
  • удаление57:26 Фол: Удар клюшкой. Удален Ниинимяки Йессе (Амур) на 2 мин. Пострадал Кольцов Кирилл (Салават Юлаев).
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Пильстрём здорово на добивании играет. По центру с пары метров зарядил - шайба под щитками у Борисова.
  • 59:00 Хартикайнен подбирает шайбу, после перевода от бортика, лезет на ворота, но кипера не переигрывает.
  • удаление59:48 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Лекомцев Иван (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Миклик Микел (Амур). В меньшинстве проведут последние секунды периода юлаевцы.
  • 59:48 Тайм-аут берет наставник "Амура"
  • замена59:48 Замена вратаря: Борисов Сергей (Амур) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
  • 00:00 Финальная сирена, и 0:2 на табло. Берет реванш на выезде "Салават Юлаев" за первый матч, а уже завтра командам предстоит встретится снова.