01.12.2014
19:30
Ак Барс

Казань

• Добро пожаловать в Хельсинки! В центральном матче дня "Йокерит" принимает "Ак Барс". Финны идут на 3-м месте на западе, но очков набрали больше лидеров Восточной конференции. Вчера подопечные Вестерлунда провели непростой поединок с "Амуром", а уже сегодня сразятся с двукратным чемпионом КХЛ. Нас ждет интереснейший поединок, в котором будет трудно предсказать победителя. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  • 00:00 Поехали! Дуэль вратарей сборной Швеции сегодня Карлссон - Нильссон.
  • 01:00 Сразу отметим заполненные трибуны в Хельсинки. Вчера зрителей было гораздо меньше.
  • 03:00 Осторожное начало матча. Больше атакуют хозяева на первых минутах. Мощно Яакола заряжал от синей.
  • 07:00 Очень внимательно действуют финны в обороне. Карлссон в игру еще не вступал.
  • драка08:00 Драка: Саллинен и Денисов повздорили после свистка. Арбитры не дали состояться настоящей драке.
  • удаление08:49 Фол: Грубость. Удален Денисов Владимир (Ак Барс) на 2 мин.
  • удаление08:49 Фол: Саллинен Ере (Йокерит) нарушает правила.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Умарк выводит один в ноль Коукала, не смог в ближнем бою чех переиграть Нильссона!
  • опасный момент10:00 Опасный момент: В формате 4 на 4 с преимуществом хозяев проходит игра. Мозес с передачи Вянянена не смог переиграть Нильссона.
  • удаление10:23 Фол: Задержка соперника руками. Удален Брукбэнк Шелдон (Ак Барс) на 2 мин. Первое большинство будут иметь хозяева. Капанен с партнерами на льду.
  • гол11:07 Гол: Гундерсон Райан (Йокерит). Ассистент Аалтонен Юхаматти (Йокерит). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Открывают счет финны! Гундерсон мощнейшим щелчком от синей линии выводит "Йокерит" вперед! Реализовали большинство хозяева.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Продолжают атаковать джокеры. Коукал бросал в упор верхом - каким-то чудом ловушкой поймал шайбу Нильссон! Звено Умарка во всей красе.
  • гол13:32 Гол: Петров Кирилл (Ак Барс). Ассистенты: Бурмистров Александр (Ак Барс), Мёллер Оскар (Ак Барс). Счёт 1:1. ГООООООЛ! Быстро сравнивают счет казанцы! Первый же момент реализовали гости. С дальнего пятака Петров поразил нижний угол ворот Карлссона.
  • 15:00 Дважды защитники дали бросить Мяки. Ткачев помог партнерам. После забитого гола вновь назад отошли казанцы.
  • удаление15:33 Фол: Подножка. Удален Обухов Дмитрий (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Мозес Стив (Йокерит).
  • 18:00 Ничего не смогли за две минуты на этот раз создать хозяева. Даже не дали закрепиться в зоне финнам.
  • удаление19:43 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Лаюнен Вилле (Йокерит) на 2 мин.
  • В концовке прибавили гости и заставили Лаюнена нарушить правила. "Йокерит" предпочтительнее смотрелся в первом периоде, однако на перерыв команды уходят при равном счете. Броски: 11-9.
  • 22:00 Не без труда отбились хозяева. Хорошо шайба ходила в зоне "Йокерита", Медведев и Меллер опасно заряжали с дальней дистанции.
  • 24:00 Обмениваются опасными атаками команды. Неплохой хоккей сегодня в Хельсинки, при этом соперники должны прибавить.
  • 25:00 С бэкхенда бросает Меллер - весь низ закрыл вратарь. Выделяется свое активностью звено Бурмистрова.
  • гол26:27 Гол: Ткачев Владимир А. (Ак Барс). Ассистенты: Мирнов Игорь (Ак Барс), Лукоянов Артём (Ак Барс). Счёт 1:2. ГОООООООЛ! Быстрая контратака удалась гостям. 2 в 1 вышли "барсы", Мирнов не стал жадничать и отдал отличную передачу на Ткачева. Молодой форвард забивал фактически в пустые ворота.
  • 28:00 В свой хоккей играют подопечные Билелетдинова. Очень внимательно сзади, и быстрый переход в атаку.
  • удаление29:29 Фол: Удар клюшкой. Удален Денисов Владимир (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Умарк Линус (Йокерит).
  • удаление30:05 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Лаюнен Вилле (Йокерит) на 2 мин. Пострадал Азеведо Джастин (Ак Барс). Азеведу здорово отработал в меньшинстве и заставил удалиться соперника. 4 на 4 более минуты будут действовать команды.
  • 32:00 В полных составах команды. Против ведущего звена Умарка сегодня грамотно действуют казанцы, а остальные звенья джокеров не впечатляют в последнее время.
  • 33:00 Классный бросок из-под защитника удается Архипову - Карлссон на месте.
  • удаление34:18 Фол: Нарушение численного состава. Удален Петров Кирилл (Ак Барс) на 2 мин.
  • 36:00 Мозеса выводят на бросок. Не смог точно бросить один из лучших бомбардиров КХЛ.
  • 36:00 В полном составе "Ак Барс". Под самый занавес большинства имел момент Капанен. Огорчить свою бывшую команду из круга вбрасывания ветерану не удалось.
  • удаление36:54 Фол: Грубость. Удален Вянянен Осси (Йокерит) на 2 мин.
  • 39:00 В полном составе хозяева. Последняя минута периода.
  • На второй перерыв "Ак Барс" уходит при комфортном счете для себя. И хотя инициативой больше владеют джокеры, моментов у ворот Карлссона возникает больше. Нужно прибавить во втором тайме хозяевам, пока все складывается по сценарию Билялетдинова. Броски: 19-18.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Жарко у ворот джокеров! Азеведу попадает в штангу, а затем Варнаков подставлял клюшку под бросок защитника.
  • 42:00 Отвечают хозяева. Коукал и Умарк упускают возможности, чтобы сравнять счет. Возрастают скорости у нас.
  • удаление44:04 Фол: Подножка. Удален Капанен Нико (Йокерит) на 2 мин. Пострадал Бурмистров Александр (Ак Барс).
  • 45:00 Азеведу завершает быструю атаку барсов. Прямо во вратаря пришелся бросок.
  • гол46:11 Гол: Никулин Илья (Ак Барс). Ассистент Азеведо Джастин (Ак Барс). Счёт 1:3. ГОООООООЛ! Сразу после появления на льду Капанена "Ак Барс" в третий раз отправляет шайбу в ворота хозяев. Никулин с передачи Азеведо переиграл вратаря в ближнем бою. В девятку отправил шайбу Илья.
  • гол48:54 Гол: Лукоянов Артём (Ак Барс). Ассистенты: Ткачев Владимир А. (Ак Барс), Мирнов Игорь (Ак Барс). Счёт 1:4. ГООООООЛ! Покидают силы хозяев. Лукоянов с кистей бросил в ближний угол - Карлссон не справился и на этот раз. 1:4 - по такой игре почти победа.
  • удаление51:00 Фол: Подножка. Удален Азеведо Джастин (Ак Барс) на 2 мин. В чужой зоне фолит канадец "Ак Барса".
  • 52:00 Никак не удается переиграть Нильссона, скорее даже казанцы были ближе к успеху в меньшинстве. Лукоянов и Ткачев убегали к воротам соперника.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Как же здорово в меньшинстве контратакуют "барсы"! 2 в 1 вышли Бурмистов и Петров, Кириллу не удалось переиграть вратаря.
  • удаление56:07 Фол: Задержка клюшкой. Удален Медведев Евгений (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Мозес Стив (Йокерит). Берет Билялетдинов локальный реванш у Вестерлунда за поражение на Олимпиаде.
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Мозес очень не хочет уходить с поля без гола. В штангу попадает американец с трех метров!
  • гол57:28 Гол: Коукал Петр (Йокерит). Ассистент Мозес Стив (Йокерит). Счёт 2:4. ГОЛ! И все-таки продолжает результативную серию Мозес. После его броска Коукал сыграл удачно на добивании. Второй гол в большинстве финнов.
  • замена57:52 Замена вратаря: Карлссон Хенрик (Йокерит) покидает ворота. Пустые ворота. За 2 минуты до сирены заменяет вратаря Вестерлунд.
  • 59:00 Мозес не попадает в пустые на последней минуте!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:4.
  • 00:00 Продолжает "Ак Барс" лидировать на Востоке. Сегодня Казань была лучше, и заслуженно прервала победную серию финского клуба.