31.08.2016
19:00
Авангард

Омск

• Привет всем любителям спорта! В центральном матче очередного игрового дня КХЛ скрестят клюшки хоккеисты ярославского "Локомотива" и омского "Авангарда". "Железнодорожники", довольно неплохо стартовавшие в чемпионате, после возвращения с Дальнего Востока сами не свои. Частые провалы в обороне, несыгранность в атаке - это все мы могли видеть в матче с "Динамо". Хорошее взаимодействие тройки Локтионова позволило "Локо" приблизиться в концовке матча к сопернику, но не догнать его."Авангард" на данный момент является единственной командой КХЛ, которая на старте данного сезона не потеряла ни одного очка. В родных стенах обыграны были "Югра" (1:0), "Автомобилист" (3:1) и "Барыс" (3:1).  Подопечные Федора Канарейкина выглядели гораздо увереннее своих оппонентов во всех линиях. Смогут ли омичи продлить свое победное шествие уже в гостях узнаем сегодня в 19:00 по Москве.
  • 00:01 Ну что поехали!!! Хозяева уверенно выигрывают стартовое вбрасывание. И нам бы хотелось обратить внимание на ротацию на последнем рубеже "Локо". Дебют для Александра Судницина!
  • 02:00 В довольно спокойном темпе начинают команды. Поочередно владеют шайбой хоккеисты, но обострить у ворот пока что не удается.
  • 04:00 Довольно много остановок на старте. Омичи дважды за последнюю минуту забираются во "вне игры"
  • 05:00 Судницин здорово играет клюшкой вблизи своих владений, не давая добраться до шайбы Лемтюгову.
  • 07:00 Контиола с дальнего расстояния от левого бортика на скорости бросает низом - Фурх здорово прочитал, опустился на щитки и перекрыл ближний угол.
  • 09:00 Неплохая передача от круга вбрасывания чуть назад, но там сразу двое ярославцев находились. Так и не разобрались кому бросать.
  • 10:00 Изобилует матч борьбой за шайбу. За воротами, на входе в зону, в центре площадки у борта - нигде так просто не пройти сегодня.
  • травма12:00 Травма: Ох... Красковский пытался провести силовой прием на Дервуке, но тот проскочил, а досталось своему - Коршков лежит на льду. Только при помощи врачей покидает площадку нападающий и тут же отправляется в подтрибунные. Здоровья!
  • 12:00 Чистов и Локтионов обмениваются бросками по воротам. Довольно не точно получается.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: А сейчас интересно! Козун отыгрывается с Талбо, Брэндон выкатывается на пятак, но Фурха не переигрывает, а Максим малость не успевает на добивание. После момента небольшая стычка - Лемтюгов повздорил с канадцами.
  • 15:00 Аверин из-под защитника наносит кистевой бросок с ползоны - выше ворот летит шайба. Коршков, кстати, уже на льду!
  • 16:00 Гавриков из-за своих ворот пробует разогнать атаку своей команды - дело заканчивается потерей в чужой зоне.
  • 18:00 Не обилует моментами игра, и трибуны уже начинают немного негодовать.
  • удаление18:16 Фол: Задержка клюшкой. Удален Любушкин Илья (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Паршин Денис (Авангард). "Завалил" своего оппонента Любушкин недалеко от своих ворот.
  • 19:00 Пережогин в одиночку вкатывает в зону, накручивает защитника и наносит бросок. Мимо ворот летит шайба.
  • Не удалось командам в первой двадцатиминутке раскрыть в полной мере свой потенциал. 0:0 на табло, у нас первый перерыв.  Статистика 1-го периода: Броски: 13-11 ; Броски в створ: 7-3 ; Вбрасывания: 9-4 ; Блокированные броски: 5-2 ; Силовые приемы: 7-5 ; Штраф: 2-0
  • 21:00 Поехали во второй! Хозяева выигрывают вбрасывание на старте и через вброс пытаются зайти в чужую зону.
  • удаление20:09 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Рафиков Рушан (Локомотив) на 2 мин. Рафиков  перестарался и со своей половины площадки выбросил шайбу за пределы ляда.
  • гол20:19 Гол: Кучерявенко Александр (Авангард). Ассистенты: Густафссон Эрик (Авангард), Кутейкин Андрей (Авангард). Счёт 0:1. ГОООООЛ!!! Очень быстро смогли реализовать двойное численное преимущество омичи. После рикошета от бортика  Кучерявенко с лета с пятака переправляет шайбу в ворота!
  • 22:00 Активизировалась игра, ярославцы спешат отыграться. Апальков из-за ворот отдает шайбу под бросок Херсли, Патрик щелкает, но попадает прямо в Фурха, находившегося в ближнем углу.
  • 23:00 Локтионов с неудобной руки бросает со средней дистанции - мимо ворот. В ответном выпаде защитник подключался к атаке и вышло очень даже неплохо!
  • 25:00 Могло быть опасно! Любушкин простреливает через пятак, и мог результативно замыкать Гавриков - толком попал он по шайбе, и Фурх ловушкой укротил!
  • 26:00 Проходит скоростная контратака 2в1 у ярославцев. Полунин атакует с правого края - мимо ворот.
  • 28:00 Осторожно и предельно аккуратно стараются действовать команды в обороне. И пока это получается довольно неплохо.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Мосалев имел момент на добивании, но с близкого расстояния не переиграл Фурха. А за мгновенье до этого Апальков на паузе сохранил шайбу и нанес скрытый и довольно неприятный бросок.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Момент у ворот "Локо"! Пестушко с передачи  Пережогина по центру с шести метров заряжает - Судницин совершает важнейшее спасение в матче.
  • 31:00 А сейчас спасает Фурх! Ну как спасает - голкипер перемещается, и шайба прилетает точно в него после броска Макса Тальбо.
  • удаление32:14 Фол: Подножка. Удален Густафссон Эрик (Авангард) на 2 мин. Впервые в матче гости остаются в меньшинстве.
  • 34:00 Владеют шайбой железнодорожники, но пока создать у чужих ворот что-то эдакое не получается.
  • 35:00 Отличная атака с хода у "Локо". Чистов на скорости завершал ее - Фурх непреклонен.  "Авангард" в полном составе!
  • удаление35:42 Фол: Подножка. Удален Густафссон Эрик (Авангард) на 2 мин. Пострадал Мосалёв Денис (Локомотив).
  • гол35:49 Гол: Кронвалль Стаффан (Локомотив). Ассистент Козун Брэндон (Локомотив). Счёт 1:1. ГООООЛ!!! Сравнивают ярославцы счет, и вновь гол забит в неравных составах! Кронвалль после череды передач стреляет от синей линии, а на пятаке голкипера закрывает Тальбо.
  • 37:00 Михеев от левого круга вбрасывания наносил довольно неприятный бросок - Судницин выручает.
  • удаление37:49 Фол: Нарушение численного состава. Удален Полунин Александр (Локомотив) на 2 мин. Тальбо немного поторопился и выскочил на лед раньше своей смены. Внимательные судьи тут же зафиксировали нарушение.
  • 39:00 Густафссона выводят на бросок, и защитник, пытаясь реабилитироваться,  мощно бросает. Не точно.
  • 39:50 Закрепились "ястребы" в чужой зоне. Уверенно контролируют шайбу, но до бросков дело не доходит. Полунин появляется на площадке.
  • Взбодрилась игра во второй двадцатиминутке! Команды обменялись заброшенными шайбами, сумев по разу реализовать численный перевес. Статистика после 2-х периодов: Броски: 43-24 ; Броски в створ: 19-12 ; Вбрасывания: 20-18 ; Блокированные броски: 9-12 ; Силовые приемы: 12-10 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 6-4
  • 41:00 Поехали в третий! Гости владеют шайбой на старте периода. Пьянов получает шайбу на входе в зону, ловко отыгрывает защитника и бросает верхом.  Судницин ловушкой укрощает игровой диск.
  • 42:00 В ответной атаке Херсли проверяет на бдительность голкипера, а затем добивает шайбу Козун! Надежно Фурх играет!
  • 43:00 От бортика идет прострел в центр на Красковского, который подставляет клюшку - Фурху нелегко, но тот справляется. Продолжает атаку Любушкин, бросая от синей линии.
  • удаление43:45 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Осипов Денис (Локомотив) на 2+10 мин. Пострадал Лемтюгов Николай (Авангард). Лемтюгов здорово укрывал шайбу корпусом, и на самом пятаке сбил его Осипов. Рефери показывает 2+10, отбывать наказание отправляется Чистов.
  • 45:00 Кутейкин с небольшим перерывом два броска наносит. Сначала мимо, а со вторым голкипер справился.
  • удаление45:54 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Лемтюгов Николай (Авангард) на 2 мин.
  • удаление46:32 Фол: Подножка. Удален Анелёв Юнас (Авангард) на 2 мин. Пострадал Козун Брэндон (Локомотив).
  • гол46:43 Гол: Херсли Патрик (Локомотив). Ассистенты: Козун Брэндон (Локомотив), Локтионов Андрей (Локомотив). Счёт 2:1. ГОООООООЛ!!! Херсли, вкатившись в правый круг вбрасывания, после скидки Локтионова, мощным броском в касание отправляет шайбу точно в ворота!
  • 47:00 Хозяева продолжают действовать в большинстве, держат шайбу под контролем, но без ворот игра.
  • 49:00 Гаврикову немного не везет на добивании, выше ворот отправляет шайбу защитник. "Авангард" в полном составе!
  • 51:00 Экватор третьего периода позади. Чистов простреливает на дальнюю штангу - не удается никому из ярославцев до шайбы дотянуться.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Ох! Михеев мог сравнивать счет - ошибся на выходе Судницин, и Кучерявенко тут же выложил шайбу на пятак. Не привык к таким подаркам судьбы нападающий, бросил мимо ворот.
  • 52:53 Тайм-аут берет наставник "Локомотива".
  • 54:00 Отодвигают от своих ворот игру ярославцы. 6 минут остается от времени третьего периода.
  • удаление55:20 Фол: Подножка. Удален Глухов Алексей (Авангард) на 2 мин. Пострадал Красковский Павел (Локомотив).
  • 57:20 На высоких скоростях проходит игра. Гостям даже удается в меньшинстве провести опасную контратаку - Пережогин был на острие. На исходе большинства Кадейкин потревожил Фурха.
  • замена58:12 Замена вратаря: Фурх Доминик (Авангард) покидает ворота. Пустые ворота. Тайм-аут от Канарейкина и пустые ворота у "Авангарда".
  • гол58:22 Гол: Пережогин Александр (Авангард). Ассистенты: Густафссон Эрик (Авангард), Кутейкин Андрей (Авангард). Счёт 2:2. ГОООООЛ!!! Пережогин сравнивает счет в матче! Вновь помог "ястребам" рикошет от бортика, Александр оказался самым расторопным на пятаке и переправил шайбу в сетку!
  • замена58:22 Замена вратаря: Фурх Доминик (Авангард) занимает место в воротах.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Гости смогли проявить характер и на последних минутах вытащить этот матч! Овертайм предстоит хоккеистам!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 В формате 4х4 продолжается игра. Пробрасываются ярославцы на старте игрового отрезка.
  • опасный момент62:00 Опасный момент: Тащит Фурх! Мог Козун напару с Кронваллем завершать матч бросками со средней дистанции и с пятака. Голкипер в падении отразил.
  • гол63:18 Гол: Коршков Егор (Локомотив). Счёт 3:2. ГООООООЛ!!! Что сотворил Коршков! Молодой нап выкатился под бросок Анелева, тем самым заблокировав его, подхватил шайбу и в одиночестве убежал на ворота, где довольно легко переиграл Фурха!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.
  • 00:00 Добивается первой домашней победы  "Локомотив". Лучшими игроками встречи стали Брэндон Козун и Александр Пережогин. Но этом у нас все, любите хоккей!