04.10.2016
17:00
Салават Юлаев

Уфа

• Добро пожаловать в Магнитогорск! В центральном матче дня "Магнитка" принимает "Салават Юлаев". Обладатели Кубка Гагарина здорово начали и этот сезон, лидируя в восточной конференции. Уфимцы, напротив, долго искали свою игру, но в последних матчах заметно прибавили. 3 победы подряд одержали гости, а в 5-ти матчах неизменно набирали очки. Сегодня нас ждет интереснейший хоккей! Стартовые пятерки команд: "Салават Юлаев": Гаврилов, Лепистё - Логинов, Умарк - Хартикайнен - Майоров. "Металлург": Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Вольски.
  • 00:00 Поехали! Без броско прошла первая минута. Очень плотный хоккей сразу же показывают команды.
  • гол01:30 Гол: Зарипов Данис (Металлург). Ассистенты: Терещенко Сергей (Металлург), Филиппи Томаш (Металлург). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Вторую шайбу в сезоне забрасывает Зарипов! Первая атака "Магнитки" в матче стала голевой. Удачно добил шайбу с пятака Данис.
  • удаление02:11 Фол: Подножка. Удален Калетник Владислав (Металлург) на 2 мин. Пострадал Умарк Линус (Салават Юлаев). В центре площадки Калетник нарушает правила на лидере уфимцев.
  • 03:00 Вся игра в большинстве идет через Умарка. В последних матчах швед набрал отличную форму.
  • 03:00 Смело Лисин выезжал на пятак. Жестко его принял Осала.
  • 04:00 Под занавес большинства дважды Кошечкин спасает свою команду после бросков в упор.
  • 06:00 Второе звено "Магнитки" вновь переводит игру в зону соперника. Бросок Зарипова теперь успели заблокировать.
  • 08:00 Атакой на атаку обмениваются команды. Нельзя сказать, что скорости высокие, но голевые моменты возникают регулярно.
  • 12:00 Кошечкин тащит броски Макарова и Капризова. С трех метров не смог молодой талант гостей переиграть голкипера.
  • 13:00 А теперь жарко у владений Гаврилова. Как будто в большинстве действуют хозяева.
  • 14:00 Даже странно, что только один гол мы пока увидели. Терещенко без сопротивления бросает от синей - Гаврилов спасает.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Что творит Гаврилов?! Потрясающий сейв от Андрея мы увидели. Бирюков бросал из убойной позиции, а раннее Семин должен был забивать.
  • удаление15:49 Фол: Удар клюшкой. Удален Бирюков Евгений (Металлург) на 2 мин. Пострадал Капризов Кирилл (Салават Юлаев). Капризов выходил на ударную позицию. Вынужден был фолить Бирюков.
  • 17:00 До верного разыгрывают шайбу гости. Лепистё не смог переиграть с пятака Кошечкина! Крисиво играет "Салават".
  • 18:00 В огне сегодня оба голкипера. Сейчас 3 в 2 убегали уфимцы - Майоров с острого угла не смог переиграть вратаря.
  • удаление19:53 Фол: Удар клюшкой. Удален Гончаров Максим (Салават Юлаев) на 2 мин. В самой концовке периода глупое удаление зарабатывает Гончаров.
  • Всего один гол мы увидели в первом периоде, хотя моментов было достаточно. Броски: 11-13.
  • 21:00 Чудом не забивает Вольски. Одного оставили перед воротами Войтека. Тут же 8-й номер выходит один на один и... отдает неточную передачу на Коваржа.
  • 22:00 В полном составе "Салават". Продолжают команды транжирить голевые моменты.
  • удаление23:10 Фол: Подножка. Удален Хабаров Ярослав (Металлург) на 2 мин. Пострадал Хрипунов Степан (Салават Юлаев). Четвертое звено гостей очень неплохо сегодня выглядит.
  • удаление24:30 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Майоров Максим (Салават Юлаев) на 2+10 мин. Пострадал Кошечкин Василий (Металлург). Майоров проезжал мимо ворот и врезался в Кошечкина.
  • гол25:51 Гол: Коварж Ян (Металлург). Ассистенты: Зарипов Данис (Металлург), Вольски Войтек (Металлург). Счёт 2:0. ГООООООЛ! Реализуют большинство хозяева! Из-за ворот последовала передача на Коваржа, а чех с двух метров уверенно переиграл Гаврилова.
  • 28:00 Продолжает атаковать "Магнитка". Во втором периоде преимущество хозяев стало заметным.
  • 28:00 Капризов заменяет Майорова в первой тройке. Должен себя проявить Кирилл с новыми партнерами. Пока Кошечкин в очередной раз справляется с броском молодой звездочки российского хоккея.
  • 32:00 Прибавили уфимцы. Очень важно сейчас отличиться подопечным Захаркина, но Кошечкин спасает и спасает.
  • 33:00 Штанга спасает гостей после броска Ли! Сольный проход по центру удался ветерану "Металлурга".
  • гол34:09 Гол: Воробьёв Михаил (Салават Юлаев). Ассистенты: Умарк Линус (Салават Юлаев), Лепистё Сами (Салават Юлаев). Счёт 2:1. ГООООООЛ! Возвращается в игру "Салават". Красивая атака прошла у гостей. Умарк подключил Леписте, а финн нашел на дальней штанге одинокого Воробьева.
  • гол34:33 Гол: Макаров Игорь (Салават Юлаев). Ассистенты: Бодров Евгений (Салават Юлаев), Арзамасцев Захар (Салават Юлаев). Счёт 2:2. ГООООООЛ! А вот уже и ничья! Защитники хозяев просто смотрят как соперник играет в хоккей! Теперь Макаров забивает с передачи Чернова. До верного второй раз подряд разыграли уфимцы.
  • 35:00 Второй раз подряд штанга играет за Уфу! Теперь не везет уже Платонову.
  • 37:00 Классный хоккей мы с вами смотрим. Сейчас очень трудно предсказать победителя. Во втором периоде везение на стороне "Салавата", но команда его заслужила.
  • 39:00 Пошла последняя минута периода. Гаврилов вновь эффектно спасает команду после броска Дениса Казионова.
  • Во втором периоде команды еще больше прибавили в атакующих действиях. Если бы не голкиперы и штанги, то счет был бы куда крупнее. Броски: 20-26.
  • 41:00 Не меняется характер игры и в 3-м периоде. Гаврилов реагирует на хитрый бросок Тимкина.
  • удаление43:19 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Калетник Владислав (Металлург) на 2 мин. Пострадал Майоров Максим (Салават Юлаев). Калетник зачем-то решил Майорова сбивать, хотя шайба была уже далеко от нападающего.
  • 45:00 Под самый занавес большинства в перекладину попадает Дмитрий Воробьёв!
  • 45:00 Не везет Капризову! Несколько голевых моментов Кирилл сегодня упустил. Теперь вся игра у ворот Кошечкина проходит.
  • 48:00 Воробьёв был в сантиметрах от гола! Нельзя сказать, что игра идет гола. Моменты возникают постоянно.
  • травма50:00 Травма: В шею Логинова попадает шайба. От души заряжал Антипин.
  • удаление50:30 Фол: Подножка. Удален Гончаров Максим (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Вольски Войтек (Металлург). Второй раз отправляется на скамейку штрафников Гончаров.
  • удаление51:24 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Бодров Денис (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • 53:00 Самотверженно отзащищались гости. В полном составе "Салават".
  • 56:00 4 минуты остается до сирены. Пожалуй, ничейный исход в основное время был бы справедлив. Соперники достойны друг друга.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Штанга теперь спасает хозяев! В пустой угол с бэкхенда не смог попасть Евгений Бодров.
  • конец65:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 05:00.
  • Не смогли команды выявить победителя и в овертайме. Ждем буллиты!
  • Начало послематчевой серии буллитов.
  • замена Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) покидает ворота. Новый вратарь Самсонов Илья (Металлург).
  • Лисин не может переиграть Самсонова.
  • Вольски забивает! Красиво поляк завозит шайбу в ворота.
  • Хартикайнен хитро бросает верхом. Браво, Самсонов!
  • Зарипову не удается перебросить шайбу через вратаря.
  • Макаров красиво под перекладину бросает. 1:1!
  • гол Гол: Ли Крис (Металлург). Счёт в серии послематчевых пенальти 1:0. ГОООООООЛ! Ли с неудобной переигрывает Гаврилова.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:2. Счёт в серии послематчевых буллитов 1:0.