• Добро пожаловать в Мытищи! Подмосковный «Атлант» принимает питерских армейцев в шестом матче серии. Перед прошлой игрой в Санкт-Петербурге мало кто сомневался в окончательном успехе СКА, однако, благодаря великолепной игре Константина Барулина, «атланты» совершили маленький подвиг и победили 3:1. Смогут ли сегодня подопечные Янне Карлссона сотворить вторую сенсацию подряд и отложить определение полуфиналиста Кубка Гагарина до седьмого матча, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  • По сравнению с последним матчем в составе "Атланта" одно изменение - вместо Тернавского второй матч в плей-офф проведет словак Смеглик. У армейцев по-прежнему вне заявки Калинин и Кучерявенко, не сыграет сегодня Вейнхандль - шведа заменит лучший снайпер прошлогоднего плей-офф Клименко.
  • 00:00 С атаки "Атланта" начинается матч. Штепанек прижимает шайбу ко льду.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Рыбин на отличной скорости выезжал из-за ворот и бросил с разворота. Шайба проходит в сантиметрах от штанги.
  • 00:00 Непряев не смог отдать передачу на Тарасенко с неудобной руки. Один был перед воротами экс-форвард "Сибири".
  • 00:00 На средних скоростях началась игра. Обычного стартового натиска армейцев мы не наблюдаем.
  • 00:00 Рыбаков щелкает со входа в зону. В ответной атаке с кистевым броском Федорова справляется Барулин.
  • 00:00 Пруха не попадает по шайбе после отличной передачи Торесена. Первое звено гостей весь свой отрезок проводит в зоне "Атланта".
  • 00:00 Первышин тревожит вратаря броском от синей линии, Мортенссону добить защитники не дали.
  • 00:00 Инициатива полностью на стороне армейцев. Второй бросок в матче наносит Федоров. На месте Барулин.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Глухов с Шишкановым выходили на ворота Штепанека. В дальний угол бросал Алексей - вратарь плечом отбивает.
  • 00:00 Афиногенов простреливал на пятак, плотно защитники сыграли с Торесеном. Совсем немного моментов создали команды к 13-й минуте.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Штепанек!!! Первый настоящий сейв в матче чешского кипера. Закриссон мог открывать счет в поединке!
  • 00:00 Стеглик набрасывает от синей линии, шайба рикошетом от Руденко летит мимо ворот.
  • драка00:00 Драка: Накаляются страсти у ворот Барулина. Резко пошел на добивание Тихонов, за что получил удар от Руденко.
  • удаление14:58 Фол: Грубость. Удален Руденко Константин (Атлант) на 2 мин.
  • удаление14:58 Фол: Грубость. Удален Макаров Игорь (СКА) на 2 мин.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ухххх! Заснул на пятаке Мусатов! Одного оставили форварда хозяев перед воротами, очень не ловко Игорь обрабатывал шайбу. Последние минуты за хозяевами.
  • 00:00 Рыбин в одно касание бросал после паса Мортенссона. Снова мимо.
  • 00:00 Последние 2 минуты периода.
  • 00:00 Звено Тарасенко провело отличный отрезок в зоне противника. Левандовский цеплял Макарова, арбитры пожалели "атланта".
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • По броскам 4-9 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Активно начали период гости. Первышин и Кольцов наносили броски - оба раза на пути шайбы ложились "атланты".
  • 00:00 Опасно простреливал Глухов - Вишневский не дал замкнуть Шишканову.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Жердев совершил проход в своем стиле и бросил из под защитника. Штепанек тащит!
  • травма00:00 Травма: Повреждение получил Андерссон. Во втором периоде швед пока на площадке не появлялся.
  • 00:00 Левандовский из-за ворот выезжал - Штепанек щитками плотно прикрыл ближний угол.
  • 00:00 Активнее стали действовать команды после перерыва, в первом периоде было ощущение, что соперники еще не проснулись.
  • гол24:42 Гол: Воробьёв Дмитрий (СКА). Ассистент Мортенссон Тони (СКА). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Великолепный кистевой бросок удался Воробьеву под перекладину. Барулин не успел среагировать. Первая шайба защитника в плей-офф.
  • 00:00 Каблуков выходит в первом звене вместо Андерссона.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ой...Вот это момент не реализовали хозяева! Уппер на пустые ворота отдавал Левандовскому передачу, а тот не попадает в створ буквально с метра!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Мусатов со средней дистанции бросает. Штепанек успевает переместиться и отбить шайбу. Должны были уже "атланты" сравнивать счет.
  • 00:00 Пожалуй, пока СКА проводит свой худший матч в плей-офф. "Атлант" уже давно должен был воспользоваться вальяжностью питерцев.
  • 00:00 Торесена оставили одного на дальнем пятачке. Мощный бросок и шайба летит выше.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Клименко!!! Один в ноль убегал форвард после отличной передачи Мортенссона. Бросал, казалось наверняка, в дальний угол. Мимо!
  • 00:00 Артюхин после удобной передачи Кольцова щелкал по воротам. Шайба в ловушке Барулина.
  • гол34:36 Гол: Рыбин Максим (СКА). Ассистенты: Мортенссон Тони (СКА), Клименко Глеб (СКА). Счёт 0:2. ГООООЛ! Быстрая контратака удалась гостям. Мортенссон от борта отдал на Рыбина, а тот в одно касание бросил под перекладину без шансов для Барулина.
  • 00:00 В одиночку пытается спасти "Атлант" Жердев, без Андерссона игра у первого звена не идет. Пока не видно за счет чего хозяева смогут вытащить матч. Тишина и на трибунах "Арены-Мытищи".
  • 00:00 2 минуты до сирены.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ошиблись со сменой питерцы и Левандовский убегает один в ноль. Не стал ничего придумывать форвард - бесхитростно бросил прямо в Штепанека.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Блестящий проход удался Рыбину, только Барулин смог остановить Макса.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • 13 - 18 по броскам после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 По-прежнему отсутствует на льду Андерссон.
  • 00:00 Жердев играет в двух звеньях, но остальные игроки "Атланта" заметно уступают ему в мастерстве.
  • 00:00 От обороны стали действовать армейцы, но и про контратаки не забывают. В одной из них Клименко совершает круг почета и бросает в ближний угол. Барулин спасает.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Закриссон имел шанс сократить разрыв в счете. Штепанек далеко выкатился и справился с броском шведского центрфорварда.
  • 00:00 Федоров воспользовался ошибкой Нискалы и опасно атаковал из-за ворот. Мимо.
  • 00:00 Семенов от души приложился после паса Руденко. Штепанек сегодня настроен на "сухарь".
  • гол46:11 Гол: Афиногенов Максим (СКА). Счёт 0:3. ГОООООЛ! Соло Афиногенова снимает все вопросы об исходе матча и серии.
  • 00:00 Заканчивает неоднозначный сезон "Атлант". На одном Барулине подмосковные хоккеисты прошли "Северсталь" и дважды обыграли СКА.
  • 00:00 Третий шанс в матче был у Левандовского. Штепанек легко справляется с несильным броском форварда.
  • 00:00 Доигрывают матч команды. Безрадостное прощание со своми болельщиками получается у "Атланта".
  • 00:00 Артюхин атакует из под Нискалы. Прямо в Бару прилетает шайба.
  • 00:00 Рыбин решается на бросок уже из средней зоны. С такими Барулин справляется без проблем.
  • силовой прием00:00 Силовой прием: Артюхин все-таки поймал Нурисламова у борта. Получил повреждение защитник, но здесь скорее сам неудачно упал игрок "Атланта".
  • 00:00 6 минут до сирены. Хозяева пытаются, что-то создать впереди, но до реальных угроз воротам дело не доходит.
  • удаление54:18 Фол: Грубость. Удален Вишневский Иван (Атлант) на 2 мин.
  • удаление54:18 Фол: Грубость. Удален Рыбин Максим (СКА) на 2 мин.
  • 00:00 4 на 4 игра. Закриссон едва не обыграл всех соперников - бросить в последний момент не удалось.
  • травма00:00 Травма: Пруха получил болезненный удар по рукам. Арбитры нарушения не увидели.
  • удаление55:46 Фол: Неправильная атака. Удален Денисов Денис (СКА) на 2+10 мин. Пострадал Белов Вячеслав (Атлант).
  • опасный момент00:00 Опасный момент: После броска Нискалы все потеряли шайбу из вида, а она лежала на ленточке. Семенов не успел добить.
  • 00:00 Показалось, что шайба побывала в воротах Штепанека... Видеопросмотр будет.
  • 00:00 УХХХХХХ!!! Шайба обстучала две штанги, но в воротах не оказалась после броска Мусатова!
  • гол58:57 Гол: Непряев Иван (СКА). Счёт 0:4. Снял Карлссон Барулина и Непряев забрасывает четвертую шайбу в ворота "Атланта".
  • 00:00 Поздравляем питерских армейцев с выходом в полуфинал Кубка Гагарина!