(1:3 б)
26.09.2012
19:00
Динамо

• Добро пожаловать в Казань! Нас ждет центральный матч дня, в котором "Ак Барс" принимает московское "Динамо". Хозяева лидирует во всей лиге с 21-м очком, при этом команда отказалась от помощи игроков из НХЛ. Бело-голубые занимают 6-е место на западе, но в случае победы сегодня могут подняться на третию строчку в турнирной таблице.
  • Составы команд по пятеркам. "Ак Барс" : Барулин, Корнеев-Никулин, Зарипов-Капанен-Морозов. Медведев-Куляш, Лукоянов-Терещенко-Петров. Захарчук-Хомицкий, Песонен-Иммонен-Обухов. Яруллин, Голубев-Бодров-Абдуллин.
  • "Динамо": Еременко, Новак-Граняк, Овечкин-Горовиков-Волков. Соловьев-Яласваара, Касянчук-Шафигуллин-Бабенко. Великов-Миронов, Кокарев-Цветков-Толпеко. Голденков-Баранцев, Квапил-Пестунов-Князев.
  • В составе хозяев отметим возвращение Даниса Зарипова - один из лидеров "Ак Барса" пропускал матч с "Автомобилистом", а вот у "Динамо" сразу несколько изменений по сравнению с последним матчем. Пропускает игру Михаил Анисин, миниатюрного форварда в первом звене заменит Константин Волков. Оправился от травмы Максим Великов, но повреждения получили в последних матчах лучший снайпер команды - Рихард Гюнге и Сергей Соин.
  • 00:00 Должен был Морозов открывать счет уже на первых секундах матча! Дважды каким-то чудом смог отразить броски лидера хозяев.
  • 00:00 Наброс на ворота защитника и Обухов едва не добивает шайбу в ворота "Динамо". Мощно начинают казанцы.
  • гол02:45 Гол: Корнеев Константин (Ак Барс). Ассистенты: Абдуллин Денис (Ак Барс), Никулин Илья (Ак Барс). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Стартовый натиск хозяев приносит свои плоды. Абдуллин прошел по правому борту и увидел подключение Корнеева. Защитник сборной России послсл шайбу точно в девятку без шансов для вратаря.
  • 00:00 Овечкин после ошибки Медведева мощно щелкает со входа в зону. Мимо!
  • 00:00 Продолжает искать счастье у чужих ворот "Ак Барс". Звено Иммонена почти 2 минуты кружит в зоне соперника. Оправдывает первое место в лиге казанский клуб!
  • 00:00 Миронов подключился в атаку и опасно отдавал из-за ворот на пятак. Захарчук успел опередить форвардов "Динамо".
  • 00:00 Граняк после передачи Овечкина стреляет низом в дальний угол. Повезло "Ак Барсу", что шайба пролетает мимо ворот.
  • силовой прием00:00 Силовой прием: Овечкин жестко играет в чужой звене против Лукоянова. Судьи нарушения не увидели.
  • гол09:05 Гол: Зарипов Данис (Ак Барс). Ассистент Хомицкий Вадим (Ак Барс). Счёт 2:0. ГООООООООЛ! Хомицкий щелкнул из средней зоны мимо ворот, Великов не смог прочитать отскок, а вот Зарипов шайбу подобрал и броском с неудобной руки делает счет 2:0!
  • удаление09:48 Фол: Задержка клюшкой. Удален Абдуллин Денис (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Бабенко Юрий (Динамо).
  • 00:00 Первое звено динамовцев на льду. Новак мощно бросает от синей - снова неточно.
  • гол11:15 Гол: Соловьёв Максим (Динамо). Ассистенты: Яласваара Янне (Динамо), Цветков Алексей (Динамо). Счёт 2:1. ГООООООООООЛ! Соловьеву удается мощнейший бросок от синей линии, а Толпеко на пятачке удачно подставляет клюшку. 2:1!
  • 00:00 Трехходовка Зарипов - Капанен - Морозов едва не завершается голом. Плотно с 95-м номером хозяев сыграл защитник, не дав толком бросить по воротам.
  • 00:00 Продолжают атаковать хозяева. Корнеев и Абдуллин тревожат Еременко. С большим преимуществом "Ак Барса" проходит первый период.
  • удаление14:00 Фол: Подножка. Удален Голубев Денис (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Касянчук Константин (Динамо).
  • 00:00 Снова Овечкин с партнерами на льду. Волкова оставили одного на пятаке - Барулин выручает партнеров.
  • 00:00 В полном составе "Ак Барс".
  • 00:00 Толпеко здорово простреливал - немного не хватило Кокареву, чтобы замкнуть. Концовка периода уже за "Динамо".
  • 00:00 Судьи внесли поправку. Все-таки прямым броском Соловьев застал врасплох Барулина.
  • удаление18:24 Фол: Задержка соперника руками. Удален Куляш Денис (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Касянчук Константин (Динамо).
  • 00:00 Глупое удаление зарабатывает Куляш. В третий раз подряд имеют большинство гости.
  • удаление18:49 Фол: Удар клюшкой. Удален Волков Константин (Динамо) на 2 мин. Пострадал Петров Кирилл (Ак Барс).
  • травма00:00 Травма: Новака жестко ударил Петров. С трудом чех поднимается со льда. Силовая игра сегодня в Казани.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Броски 11:9 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 30 секунд были в большинстве хозяева. За это время Корнеев отметился дальним броском.
  • 00:00 Долго приводят в порядок ворота "Динамо". Почти на 2 минуты затянулась пауза.
  • удаление21:52 Фол: Задержка клюшкой. Удален Великов Максим (Динамо) на 2 мин. Пострадал Песонен Янне (Ак Барс).
  • 00:00 Никулина Морозов и Зарипов выводят на бросок в большинстве. Еременко на месте.
  • 00:00 Морозов из круга вбрасывания не попадает в дальний угол. Хороший трафик был перед Еременко, ничего не видел голкипер.
  • 00:00 В полном составе "Динамо".
  • 00:00 Песонен подставлял клюшку под наброс Захарчука, чуть-чуть не хватило хозяевам для 3-й шайбы.
  • 00:00 Красивую комбинацию нарисовали динамовцы. Горовиков увидел подключение Граняка, словак переиграть Барулина в ближнем бою не смог.
  • 00:00 Соловьев расстреливает Барулина. Вратарь на месте. Выходит на лед Капанен, а в это время Пестунов попадает в штангу!
  • 00:00 Больше внимания обороне стали уделять команды во втором периоде.
  • 00:00 Барулин снова в игре после броска Граняка и добивания Волкова.
  • удаление33:51 Фол: Толчок на борт. Удален Бодров Евгений (Ак Барс) на 2 мин.
  • 00:00 Жестко играют сегодня барсы. Очередное большинство будет у гостей. Снова Горовиков с партнерами на льду.
  • 00:00 Овечкин имеет первый голевой шанс за сегодня. Барулин успевает среагировать ловушкой на бросок Алекса.
  • гол34:51 Гол: Волков Константин (Динамо). Ассистенты: Горовиков Константин (Динамо), Овечкин Александр (Динамо). Счёт 2:2. ГООООООООЛ! Очередная быстрая комбинация гостей в большинстве приводит к голу Волкова. Горовиков отдал отличную передачу из-за ворот.
  • удаление35:52 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Квапил Марек (Динамо) на 2 мин.
  • 00:00 Куляша постоянно выводят на бросок. Точности Денису явно не хватает.
  • 00:00 В большинстве барсы вновь смотрятся неубедительно. Нужно прибавлять команде Белова в этом компоненте.
  • 00:00 Суперспасение Еременко! Петров с метра не смог переиграть MVP Кубка Гагарина.
  • удаление38:54 Фол: Грубость. Удален Песонен Янне (Ак Барс) на 2 мин.
  • удаление38:54 Фол: Грубость. Удален Квапил Марек (Динамо) на 2 мин.
  • 00:00 4 на 4 завершают период команды. Капанен в чужой зоне едва не наказывает Граняка за вальяжность.
  • удаление39:53 Фол: Колющий удар. Удален Касянчук Константин (Динамо) на 5+20 мин. Пострадал Захарчук Степан (Ак Барс). Матч-штрафом Касянчука заканчивается второй период. Арбитры по ошибке наказали сначала Бабенко.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Броски 19:18 после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 5 минут в большинстве будут хозяева.
  • 00:00 Еременко намертво ловит после опасного щелчка Никулина.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ПЕРЕКЛАДИНА едва не сломалась после броска все того же Никулина. 5 на 4 игра.
  • 00:00 Без клюшки защищается Пестунов, но Медведев никак не может бросить мимо центрфорварда "Динамо".
  • 00:00 В пустые ворота не забивает Морозов после передачи Зарипова. Не везет сегодня Алексею.
  • 00:00 Отбились бело-голубые. В полном составе "Динамо".
  • травма00:00 Травма: Получил повреждение Терещенко, будем надеяться, появится на льду еще Алексей.
  • 00:00 Жестокий получается матч у нас. Возможно, один из лучших в дебюте сезона.
  • 00:00 Много грубости и симуляции сегодня на льду.
  • 00:00 Давненько не было опасных моментов, много игры в центре площадке в середине периода.
  • 00:00 Князев после скрытой передачи Пестунова из-за ворот едва не попадает в дальний угол.
  • 00:00 Как и в прошлом матче начинает в концовке в двух сменах играть Овечкин.
  • удаление54:30 Фол: Удар клюшкой. Удален Морозов Алексей (Ак Барс) на 2 мин.
  • удаление54:30 Фол: Удар клюшкой. Удален Пестунов Дмитрий (Динамо) на 2 мин.
  • 00:00 4 на 4 игра. От правого борта бросает Граняк прямо во вратаря.
  • 00:00 Абдуллин был первым на добивании после броска Хомицкого, очень плотно сыграли динамовцы. Вязкая игра в концовке.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: УХХХХ! Какой проход удался Овечкину по центру! Легко обыграл защитника ОВИ и убежал один на один - Барулин спас.
  • 00:00 Последние 2 минуты периода.
  • удаление59:42 Фол: Задержка соперника руками. Удален Куляш Денис (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Овечкин Александр (Динамо). В большинстве заканчивать 3-й период будет "Динамо". Тайм-аут берет Знарок.
  • конец00:00 Конец третьего периода. Окончание основного времени матча.
  • начало00:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • травма00:00 Травма: Захарчук принял на себя бросок Граняка. Продолжает лежать на льду защитник.
  • 00:00 Барулин!!! Пестунов выводит Граняка на бросок - ловушкой четко действует голкипер.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Штанга спасает "Ак Барс" после броска кого-то из динамовцев. В овертайме атакуют только гости.
  • 00:00 Последняя минута овертайма.
  • конец00:00 Конец первого периода дополнительного времени.