17.01.2013
17:00
Ак Барс

Казань

• Приветствуем всех любителей спорта! Интернет-портал Sportbox.ru начинает текстовую онлайн-трансляцию центрального матча дня чемпионата КХЛ! Сегодня на льду в Челябинске померятся силами одни из флагманов российского хоккея - "Трактор" и "Ак Барс"! Некий спад в январе наметился у челябинцев. Четыре подряд поражения на выезде немного ослабили положение команды в турнирной таблице. Последний раз "Трактор" играл 10 января, и сейчас отдохнувшая команда сделает все возможное для того, чтобы в родных стенах прервать свою безвыигрышную серию! Но не стоит так легко отдавать победу челябинцам!  "Ак Барс" до перерыва провел отличную серию из пяти уверенных побед, причем в последних матчах верх был взят над "СКА" во главе с Ковальчуком!  Можно сказать, что обе команды уже практически обеспечили себе место в плей-офф, но сегодняшний матч скучным и однообразным точно не будет!
  • В составе "Ак Барса" сегодня дебютирует форвард сборной России - Николай Жердев.
  • Ворота защищают : Фокин Владислав - Барулин Константин.
  • 00:00 Поехали! Стартовое вбрасывание выигрывает игрок "Ак Барса"
  • 00:00 И сразу же вступает в игру Фокин. От синей линии по воротам бросали гости!
  • 00:00 Первая атака "Трактора". По правому флангу прошел Контиола, пас из-за ворот, и бросил с острого Якуценя. Фиксирует и себя шайбу Барулин!
  • 00:00 Глинкин еще раз проверяет вратаря гостей. На низких скоростях пока игра проходит.
  • гол04:12 Гол: Песонен Янне (Ак Барс). Счёт 0:1. ГОООООООЛ!!! На пятаке всех расторопнее оказался финский нападающий гостей. Добивал Янне шайбу в ворота после наброса Обухова!
  • 00:00 Якуценя от синей линии мощно выстреливал. У Барулина все под контролем!
  • 00:00 Завязалась борьба у бортика. Располагаются челябинцы в зоне у гостей.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ух!!! Опять выручает свою команду Барулин! Мощно так приложился по шайбе один из защитников "Трактора"! Им оказался Вячеслав Белов.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: И вновь жарко у ворот "Ак Барса"! Антипов на пятаке! Выкатывался к воротам с шайбой нападающий, но бросить по воротам ему в последний момент помешали.
  • 00:00 Данис Зарипов обыграл защитника, и с близкого расстояния бросал в дальний угол - выручает Фокин! Опасно получилось!
  • удаление12:36 Фол: Подножка. Удален Иммонен Яркко (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Контиола Петри (Трактор).
  • 00:00 Получают шанс для того, чтобы сравнять счет челябинцы. 2 Минуты большинства для них.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Хорошая передача из-за ворот на Панова. С ходу бросал Константин, но шайба летит мимо...
  • 00:00 Почти все время проводят игроки "Трактора" в зоне гостей, несколько секунд до выхода на площадку оштрафованного игрока остается.
  • гол14:42 Гол: Чистов Станислав (Трактор). Ассистент Кузнецов Евгений (Трактор). Счёт 1:1. ГОООООООЛ!!!  Сравнивают счет хозяева! Станислав Чистов забрасывает шайбу с близкого расстояния. Из-за ворот пасовал  Евгений Кузнецов!
  • 00:00 Обоюдное удаление нас ждет. Морозов и Катичев отправятся на скамейку для "плохих парней"
  • удаление15:26 Фол: Задержка клюшкой. Удален Морозов Алексей (Ак Барс) на 2 мин.
  • удаление15:26 Фол: Нырок. Удален Катичев Евгений (Трактор) на 2 мин.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Все сделал перед тем как бросить Панов, защиту убрал, бросок рассчитал. Все, да не все - Барулин выручает свою команду!
  • 00:00 И вот уже в полных составах команды.
  • 00:00 Минута до окончания первого периода. Начинает понемногу "Трактор" забирать инициативу в свои руки.
  • 00:00 От синей линии выстреливал Никулин. Шайба попадает в одного из защитника хозяев.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Перерыв. Разбегались обе команды ближе к концовке, и трудно сейчас отдать кому-либо преимущество в этом матче. Подтверждение тому - ничейный счет на табло.
  • Статистика по броскам после 1 периода - 16:9
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Стартовал второй период. Устремляются казанцы в атаку сразу же.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Контиола из ничего создает опасный момент! Прокатился по правому борту Петри, без помех бросил по воротам, но Барулин надежен в этом эпизоде, щитком отбивает шайбу.
  • 00:00 Барулин далеко выкатился из ворот, Антипов 1 на 1 выходил на голкипера, но переиграть его не сумел. Немного повезло сейчас казанцам.
  • 00:00 Глинкин мощно приложился по шайбе. Куляш помешать броску не успел, и Барулин вновь выручает свою команду!
  • 00:00 Настоящую осаду ворот сейчас устроили хозяева!
  • 00:00 Жердев обыграл всю челябинскую защиту, и из-за ворот выдавал пас на пятак.
  • удаление26:50 Фол: Удар клюшкой. Удален Корнеев Константин (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Трактор).
  • 00:00 Контиола из круга вбрасывания в дальнюю девятку бросал - ловит Барулин ловушкой шайбу.
  • 00:00 Кузнецов вновь проверяет голкипера на прочность - верх берет Барулин!
  • 00:00 Череда бросков по воротам гостей. Чистов метров с семи атаковал - голкипер на месте, Булису отскок шайбы подкараулить помешали.
  • 00:00 Выкатывался из ворот голкипер, и в щиток ему попадает игрок "Трактора".
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Чуть ли не первая запоминающаяся атака во втором периоде по воротам хозяев. С передачи Обухова с близкого расстояния шайбу в ворота переправлял Голубев. Фокин тут надежен!
  • 00:00 Вбрасывание в зоне "Трактора". Челябинцы его выигрывают, но тут же теряют шайбу.
  • удаление34:54 Фол: Подножка. Удален Попов Андрей (Трактор) на 2 мин.
  • 00:00 Первое "большинство" в матче для казанцев.
  • 00:00 Контиола!!! Перехватил пас от защитника игрок "Трактора". Выбегал на ворота, но тот же защитник и помешал ему бросить.
  • 00:00 Не могут пока закрепиться в чужой зоне игроки "Ак Барса"
  • 00:00 В полном составе "Трактор".
  • опасный момент00:00 Опасный момент: 1 в 0 выходил Голубев на ворота. Рябыкин мешает бросить, и бросок как следует у Дениса не получается.
  • удаление39:11 Фол: Задержка клюшкой. Удален Панин Григорий (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Дугин Егор (Трактор).
  • 00:00 Проводят в меньшинстве атаку игроки "Ак Барса". Куляш мощно приложился по шайбе - Фокин щитком отражает шайбу.
  • удаление40:00 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Белов Вячеслав (Трактор) на 2 мин.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Сирена! Второй перерыв в матче. Не увидели мы в этом периоде забитых шайб, ждем развязку матча в третьем!
  • Счет по броскам в створ ворот за второй период - 13:7
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 В формате 4х4 начинают третий период команды
  • 00:00 Не слишком быстро начинают команды заключительный период. Не удается ни одной команде закрепиться в зоне соперника.
  • 00:00 В полных составах играют команды.
  • 00:00 Не рискуют команды. Большинство времени в центральной зоне площадки проводят игроки.
  • удаление43:42 Фол: Задержка клюшкой. Удален Нестеров Никита (Трактор) на 2 мин.
  • 00:00 В меньшинстве атакует "Трактор". Евгений Кузнечов прорывался к воротам, и оставлял шайбу под удар Булису - БАРУЛИН!!!
  • гол45:24 Гол: Зарипов Данис (Ак Барс). Ассистент Никулин Илья (Ак Барс). Счёт 1:2. ГОООООООЛ!!! Реализуют лишнего гости! Никулин от синей набрасывал. Фокин бросок парирует, но шайба приходит прямиком на крюк Данису Зарипову.
  • удаление46:29 Фол: Подножка. Удален Голубев Денис (Ак Барс) на 2 мин.
  • гол46:47 Гол: Куинт Дерон (Трактор). Ассистент Кузнецов Евгений (Трактор). Счёт 2:2. ГОООООООЛ!!! Ответ от "Трактора"! Кузнецов отдавал передачу на ближнюю штангу, где Куинт отправляет шайбу с неудобной руки прямиком под перекладину! Красиво!
  • 00:00 Считанные секунды понадобились челябинцам, чтобы сравнять счет в матче!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Шайба отскочила на пятак, где Чистов не смог протолкнуть шайбу мимо Барулина!
  • гол48:59 Гол: Контиола Петри (Трактор). Ассистенты: Якуценя Максим (Трактор), Васильченко Алексей (Трактор). Счёт 3:2. ГОООООООЛ!!! Выходят вперед хозяева. Якуценя по правому борту прошел до самых ворот, отдал на Контиолу, и финн с близкого расстояния с лету поразил ворота Барулина!
  • 00:00 Богатым на события у нас получается третий период в матче!
  • 00:00 Панин жестко у борта встретил у борта Кузнецова, прервав тем самым атаку хозяев.
  • травма00:00 Травма: Защитник "Трактора" Евгений Катичев лежит на льду после жесткого  столкновения с Жердевым...
  • 00:00 6 минут до окончания третьего периода. Удаление у нас в матче будет.
  • удаление53:38 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Медведев Евгений (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Карпов Максим (Трактор).
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Какой моментище был у "Трактора"! Сначала Чистов расстреливал ворота Барулина от синей, а затем Булис имел огромную возможность отличиться!
  • 00:00 И уже в полном составе играет "Ак Барс"
  • удаление55:56 Фол: Удар клюшкой. Удален Зарипов Данис (Ак Барс) на 2 мин.
  • 00:00 И вроде все хорошо в этой атаке было. И позицию занял отменную, и пас от Кузенецова Булис получал отменный, но, до взятия ворот дело не доходит.
  • удаление58:28 Фол: Грубость. Удален Никулин Илья (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Белов Вячеслав (Трактор).
  • 00:00 Тайм-аут берет тренер "Ак Барса"
  • удаление58:46 Фол: Сломанная клюшка. Удален Куинт Дерон (Трактор) на 2 мин.
  • 00:00 Череза удалений у нас в конце матча. 3х4 пойдет игра сейчас
  • замена58:59 Замена вратаря: Барулин Константин (Ак Барс) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 00:00 Из своей зоны по пустым воротам бросал Панов - штанга!!!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.
  • 00:00 Сирена! Реванш за поражение в Казани берут челябинцы, и прерывают свою пятиматчевую серию без побед.