ОТ
17.04.2013
17:00
Динамо

• Приветствуем всех любителей спорта! В Челябинске сегодня состоится шестой матч финальной серии розыгрыша  Кубка Гагарина! Как ни старались в прошлом матче хоккеисты столичной команды одержать четвертую победу в серии - на домашней арене перед родными зрителями им этого сделать не удалось! В упорнейшей борьбе победу вырвал "Трактор", и сократил отставание в серии. Сейчас счет 3:2 в пользу москвичей, и "Динамо" предпринимает еще одну попытку завоевать главный трофей сезона на выезде!
  • По сравнению с прошлым матчем в составах команд произошел ряд замен. Сегодня на льду появятся: у "Трактора": Гарнетт, Куинт-Рябыкин, Чистов-Булис-Кузнецов; Васильченко-Белов, Костицын-Контиола-Якуценя; Катичев-Разин, Ничушкин-Дугин-Антипов; Шинин-Нестеров, Карпов-Попов-Глинкин.У "Динамо": Ерёменко, Вишневский-Новак, Коньков-Соин-Бабенко; Яласваара-Соловьев, Кокарев-Цветков-Мосалёв; Горохов-Граняк, Квапил-Пестунов-Петружалек; Баранцев-Миронов, Лукин-Горовиков-Сопин
  • В полных составах команды выстроились в центре площадки! Переполненная Арена "Трактор" в предвкушении начала матча!
  • 00:00 Поехали!!! Сергей Соин берет верх на стартовом вбрасывании!
  • 00:00 Вступает в игру Майкл Гарнетт! Отражает голкипер шайбу после броска Максима Соловьева от правого круга вбрасывания
  • 00:00 Пауза в игре - судьи приводят в порядок лед в центре площадки. Практически в каждом матче финальной серии случаются у нас подобные казусы.
  • 00:00 Практически с нулевого угла от правого бортика по воротам бросил Петружалек - Гарнетт ловушкой забирает шайбу.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: От синей линии по воротам зарядил Квапил - немного не точно, а между тем голкипер не видел момента броска, и будь Марек чуть точнее - быть шайбе в дальней девятке!
  • 00:00 Немного активнее на старте матча действуют гости!
  • 00:00 От синей линии Катичев на ворота набросил - покидает шайба пределы площадки.
  • 00:00 Атака черно-белых - вошел в зону Глинкин, пальнул по воротам, но плотно отработали в обороне динамовцы, не позволили добить в ворота шайбу!
  • опасный момент00:03 Опасный момент: Опасно!!! Карпов выдал супер-пас на Булиса, и Ян, находясь перед воротами бросил - Еременко впервые серьезно проверен в этом матче!
  • травма00:00 Травма: Катичев, похоже в предыдущем игровом столкновении с Соиным травму получил. С помощью персонала в раздевалку отправился защитник хозяев!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ВААААУУУ!!! Моментами обменялись команды! Мосалев получил пас в коньки на дальней штанге, в одно касание бросил - мимо ворот! В ответной контратаке Станислав Чистов имел возможность, чтобы счет открыть - Еременко тащит!
  • 00:00 Нестеров под бросок Костицыну шайбу оставлял, тот от левого бортика зарядил по воротам - Сергей Сопин бесстрашно бросился под шайбу!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Попоооов! Какой момент имел! Здорово с ползоны в дальний угол щелкнул - Еременко сумел отразить!
  • опасный момент00:17 Опасный момент: И вновь моментище у "Трактора"! Чистов справа в упор бросал - в домик Еременко целился, но успел голкипер "Динамо" свести щитки!
  • удаление13:48 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Новак Филип (Динамо) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Трактор). Шанс поиграть в большинстве "Трактору" предоставился
  • гол14:26 Гол: Якуценя Максим (Трактор). Ассистент Куинт Дерон (Трактор). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООЛ!!! В большинстве открывают счет хозяева! Здорово выбрал позицию возле ворот Якуценя, получил шайбу и в падении, с разворота поразил ближний угол ворот!
  • 00:01 Наошибались в своей зоне гости! Шайба отскочила к Куинту, и Дерон от синей линии мощно по воротам выстрелил - шайба от конька Бабенко покидает пределы площадки.
  • 00:00 Завелся "Трактор"! Невероятный отрезок проводит команда! Кузнецов сейчас на пятаке подправляет наброс от Булиса с правого края!
  • удаление18:08 Фол: Задержка соперника руками. Удален Соловьёв Максим (Динамо) на 2 мин. Пострадал Якуценя Максим (Трактор). У своих ворот фолит Соловьев, и уже до конца периода отправляется "отдыхать" на скамейку штрафников!
  • 00:04 Из левого круга вбрасывания щелкал по воротам Кузнецов! Чиркает шайба перекладину, и все-таки мимо!
  • В атаке застает сирена челябинский "Трактор"! Отдыхаем! Броски по воротам в первом периоде - 9:4!
  • 00:00 Вбрасывание на старте второго периода за "Трактором"!
  • 00:00 Вышел на площадку Соловьев. В полном составе "Динамо"!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Вот это трафик перед вороами Гарнетта! Чуть ли не в полных составах там команды оказались! Коньков и Бабенко на пятаке переправить в ворота шайбу неплохой шанс имели!
  • 00:00 Жестко Рябыкин Граняка встретил. Словак на добивании мог первым оказаться!
  • 00:00 И вновь на старте периода "Динамо" активнее! Петружалек по правому бортику в зону вошел, и от круга вбрасывания набросил - прямиком в Гарнетта! Будь на отскоке первым игрок "Динамо" - быть голу!
  • травма00:00 Травма: Дугину достается! Яласваара щелкал по воротам, и Егор самоотверженно под снаряд бросился. Похоже, в незащищенный участок тела шайба попала.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Сместился  шайбой с фланга в центра Сергей Коньков, бросил - Гарнетт парирует!
  • 00:00 "Трактор" долгое время шайбу в чужой зоне контролирует. Перехватил инициативу.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ШТАНГА!!! Дважды в одной атаке спасает она ворота!!!  Якуценя с правого края в упор бросал, и Костицын на отскоке добавлял - за голкипера гостей сегодня каркас ворот играет!
  • 00:00 Новак со средней дистанции щелкнул - Гарнетт блином шайбу накрыл!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: В средней зоне ошибся Илья Горохов, и тут же 2 в 1 выход на ворота Еременко последовал - Глинкин и Карпов убегали, но вот довести атаку до логического конца не смогли!
  • 00:00 Совсем рядышком со штангой пролетела шайба после броска Петри Контиолы с ползоны!
  • гол31:36 Гол: Соин Сергей (Динамо). Ассистенты: Квапил Марек (Динамо), Горохов Илья (Динамо). Счёт 1:1. ГООООООООООООООЛ!!! 1:1!!! После наброса от левого бортика в исполнении Квапила Сергей Соин навязал борьбу на пятаке, и сумел протолкнуть шайбу Гарнетту в домик!
  • 00:01 Бабенко со входа в зону щелкает - такие броски для Гарнетта просто семечки!
  • гол34:08 Гол: Пестунов Дмитрий (Динамо). Ассистенты: Граняк Доминик (Динамо), Горохов Илья (Динамо). Счёт 1:2. ГОООООООООООООЛ!!! После дальнего броска Граняка шайба, срикошетив от Алексея Васильченко, перелетела Гарнетта лежавшего на льду. Моментом смог воспользовался Пестунов, который подправил шайбу в уже пустые ворота!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Горовиков момент имел!!! 1 на 1 с воротами был. С дальнего пятака бросил - Гарнетт в игре! Плечом шайбу отбивает кипер!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ответ в исполнении Евгения Кузнецова! Убежал один на ворота, но не сумел в ближнем бою переиграть голкипера динамовцев нападающий!
  • 00:05 Со входа в зону щелкал Геннадий Разин - и вновь стойка ворот за "Динамо" играет! Уже в третий раз за сегодняшний матч!
  • Очень уверенно провели гости вторую двадцатиминутку! При счете 2:1 в пользу москвичей на перерыв отправляются команды! 7-14 броски во втором периоде!
  • 00:00 Стартовое вбрасывание в третьем периоде за гостями остается!
  • 00:00 В атаке "Трактор". Кузнецов получил шайбу у лицевой линии, сместился в центр зоны, и с разворота бросил - в ближнюю девятку шайба летела, но реагировал Еременко!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Одного на пятаке забыли Костицына! Якуценя на ворота набрасывал, но не смог Андрей как следует клюшку под бросок подставить!
  • 00:00 Прокатился за воротами соперника Антипов, отдал шайбу на пятак, где поборолся с защитниками Андрей Попов! Еременко накрывает шайбу!
  • 00:00 Соин вошел в зону и набросил на ворота от левого бортика - Гарнетт без проблем в ловушку шайбу забирает!
  • 00:00 Очень тяжело сейчас дается "Трактору" вход в зону соперника.
  • 00:00 Якуценя на ворота набросил - Булис на пятаке с Соловьевым за шайбу поборолся, но вновь Еременко первым на шайбе оказывается!
  • 00:00 Защитники пошли в атаку - Рябыкин и Куинт включались. Бросок 11 номера хозяев последовал по центру - Еременко!
  • 00:00 Напоминает о себе молодой форвард Валерий Ничушкин! Из-под защитника со средней дистанции пальнул - все видит голкипер!
  • опасный момент00:08 Опасный момент: Квапил!!! Мог отличиться сейчас чешский форвард! С дальнего пятака мог завершить контратаку динамовцев
  • гол49:58 Гол: Контиола Петри (Трактор). Ассистенты: Костицын Андрей (Трактор), Разин Геннадий (Трактор). Счёт 2:2. ГОООООООООООООООЛ!!! 2:2!!! Шикарной передачей из своей зоны  Андрей Костицын нашел финна у синей линии. Из противостояния с вратарем Петри Контиола вышел победителем!
  • 00:00 Вошел в зону соперника Кузнецов, сумел шайбу к воротам через защитников протащить, но вот бросить ему помешали!
  • 00:00 Костицын зарядил с ползоны по воротам - немного выше цели снаряд просвистел!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Денис Кокарев отличный момент имел! Убежал от Костицына, вышел один в ноль на ворота, паузу перед броском выждал, но переиграть Гарнетта не смог!
  • 00:00 Разин от синей линии выстрелил в створ ворот. С такими бросками Еременко справляется без особых проблем!
  • 00:00 Андрей Попов от круга вбрасывания щелкнул - отбивает голкипер перед собой шайбу. Первым на подборе нападающий был, и попытался "с мясом" затолкать в ворота шайбу - тщетно!
  • 00:00 Илья Горохов бодренько приложился по шайбе от синей линии - мимо ворот!
  • 00:00 Васильченко под бросок Соина бросился - не первый раз за сегодня на себя удар принимает Алексей!
  • опасный момент00:07 Опасный момент: Ух, как опасно на последних секундах!!! Капитан челябинцев, Владимир Антипов в касание замыкал передачу Ничушкина! Еременко спасает!
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Нас ждет овертайм! Кстати, первый за эту финальную серию! Броски в третьем периоде- 13-5!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 00:00 Поехали!!! Динамовцы выигрывают вбрасывание на старте овертайма!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ух, какой выпад челябинцев на первой минуте! Ян булис в центральной зоне получил от партнера шайбу, убежал на ворота, но переиграть голкипера не сумел!
  • удаление60:58 Фол: Нарушение численного состава. Удален Мосалёв Денис (Динамо) на 2 мин. И минуты не сыграно, а челябинцы уже получают численное преимущество!
  • 00:00 Целая минута понадобилась хозяевам, чтобы обосноваться в зоне соперника! Константин Горовиков блокирует бросок Дмитрия Рябыкина от синей линии!
  • 00:05 От круга вбрасывания Дерон Куинт щелкает - парирует бросок голкипер!
  • 00:00 Появляется на льду пятый полевой игрок у динамовцев!
  • удаление63:38 Фол: Задержка соперника руками. Удален Кузнецов Евгений (Трактор) на 2 мин. Пострадал Вишневский Дмитрий (Динамо). За чужими воротами придержал оппонента Евгений. Первое удаление в сегодняшнем матче у хозяев!
  • 00:00 Граняк пальнул со входа в зону  - Гарнетт несмотря на движение перед воротами отбивает!
  • гол65:57 Гол: Цветков Алексей (Динамо). Ассистенты: Кокарев Денис (Динамо), Мосалёв Денис (Динамо). Счёт 2:3. ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Выстоял в меньшинстве "Трактор", и спустя 20 секунд "Динамо" завершает сезон! Кокарев набросил на ворота, эту шайбу Гарнетт отразил, но классно на добивании сыграл Алексей Цветков! Золотая шайба!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 Победа в сегодняшнем матче, и московское "Динамо" второй год подряд выигрывает Кубок Гагарина!