12.09.2013
16:00
Атлант

Московская область

• Добро пожаловать в Омск! В первом матче дня "Авангард" принимает "Атлант". В активе гостей после трех стартовых встреч всего 1 очко, смогут ли подмосковные хоккеисты улучшить турнирную ситуацию сегодня, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  • Стартовые звенья команд. "Авангард": Заборски - Попов - Пережогин, Куляш - Лямин. "Атлант": Кольцов - Каблуков - Яшин, Батыршин - Рукавишников.
  • 00:00 Поехали! Вратари: Лассила - Галимов.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Первый момент в матче создают гости. С пол-зоны опасно бросал Энгквист - Лассила отбил перед собой, а добить Хаатья не дали защитники.
  • 03:00 Очень важная игра сегодня для "Авангарда". Много критики досталось омичам после последнего матча с "Северсталью". Несмотря на побуду в овертайме, горячие головы уже требуют отставки Матикайнена.
  • гол03:53 Гол: Кольцов Константин (Атлант). Ассистенты: Сангвинетти Бобби (Атлант), Каблуков Илья (Атлант). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Открывают счет атланты! Сангвинетти проходит по правому флангу и простреливает на пятак, где никто не мешает Кольцову отправлять шайбу в ворота.
  • 05:00 Продолжают атаковать подмосковные хоккеисты. Проход Артюхина заканчивается броском в ближний угол. Лассила на месте.
  • гол06:37 Гол: Хаатая Юха-Пекка (Атлант). Ассистент Каблуков Илья (Атлант). Счёт 0:2. ГООООООЛ! Вот это начало! Хаатая один остался перед воротами и легко переиграл вратаря. С отличным настроем начали встречу гости.
  • 10:00 Не проснулись ястребы. Михнов, и снова с пятачка, едва не забивает после наброса от синей Сангвинетти. Полнейшая тишина на арене...
  • 11:00 Галимов вступает в игру после бросков в упор Калинина и Семенова. Только четвертое звено "Авангарда" смогло задержаться в зоне соперника.
  • 13:00 Кольцов находит подключившегося в атаку Нискала. Финн с кистей атакует в дальнюю девятку - Лассила справляется.
  • 14:00 Ничего не получается у омичей в первом периоде. Пока полностью переигрывает "Атлант" хозяев. Всерьез намерены одержать первую победу в сезоне подопечные Светлова.
  • гол13:46 Гол: Заборски Томаш (Авангард). Ассистенты: Пережогин Александр (Авангард), Куляш Денис (Авангард). Счёт 1:2. ГОООООЛ! Пережогин бросил от синей линии, шайба попала в конек Заборски и отскочила в сетку. Курьезный гол хозяев.
  • гол14:10 Гол: Заборски Томаш (Авангард). Ассистенты: Лямин Кирилл (Авангард), Куляш Денис (Авангард). Счёт 2:2. ГООООООЛ! Возвращается в игру "Авангард"! Заборски менее чем за минуту делает дубль! С броском словака низом Галимов не справился.
  • удаление14:30 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Каблуков Илья (Атлант) на 2 мин.
  • 17:00 В полном составе "Атлант". Не смогли за 2 минуты ничего опасного создать хозяева.
  • 19:00 Смогли найти в себе силы собраться "ястребы". Сейчас уже равная игра на площадке. Последняя минута первого периода.
  • Броски после первого периода 12 - 10.
  • 22:00 На хороших скоростях начался второй период. Шевченко имел неплохой момент. По такой игре следующая шайба может стать определяющей.
  • 24:00 Плотнее в обороне заиграли команды. Вряд ли мы увидим столько голов как в первом периоде.
  • 27:00 Вратари совсем без работы сейчас. Отметим, что к середине матча всего одно удаление было у нас.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: ЗАБОРСКИ!!! Едва не оформляет хет-трик словацкий нападающий. Пережогин все сделал для партнера, не смог Томаш обыграть Галимова в ближнем бою.
  • 30:00 Артюхин из круга вбрасывания бросает верхом. Ловушкой фиксирует шайбу Лассила. Сегодня великан гостей ведет себя очень тихо.
  • удаление31:46 Фол: Удар клюшкой. Удален Радулов Игорь (Атлант) на 2 мин. Пострадал Пережогин Александр (Авангард). На отложенном штрафе два момента было у хозяев. Вновь Заборски на завершении.
  • 33:00 Заборски в огне! На словака играют постоянно партнеры, "Атлант" в меньшинстве держится.
  • 34:00 В полном составе "Атлант". Пришлось всерьез потрудиться Галимову в последние минуты.
  • 35:00 Как на качелях идет игра. То Михнова оставили одного на дальней штанге, то Калинин со средней дистанции опасно бросает. Пока голов во втором периоде мы не увидели.
  • гол38:25 Гол: Кадейкин Александр (Атлант). Ассистент Радулов Игорь (Атлант). Счёт 2:3. ГОООООЛ! Контратаку 3 в 2 здорово разыграли гости. Кадейкин был первым на добивании после броска Радулова. Постоянно перед собой отбивает шайбу Лассила, за это и наказывают финна гости.
  • гол39:28 Гол: Куляш Денис (Авангард). Ассистенты: Лямин Кирилл (Авангард), Попов Александр (Авангард). Счёт 3:3. ГООООООЛ! Моментально отыгрываются "ястребы". Куляш оказался перед воротами и легко переиграл Галимова. 3-е очко Дениса за сегодня!
  • Броски 22 - 16 после двух периодов.
  • 42:00 Осторожно начинают период команды. Сразу откатываются команды в свои зоны после потери шайбы. Никто не хочет рисковать.
  • 46:00 Вязкая и очень корректная игра продолжаются. Практически не видим мы силовых приемов и скоростных атак.
  • гол48:11 Гол: Пьянов Валентин (Авангард). Ассистент Бадюков Алексей (Авангард). Счёт 4:3. ГОООООЛ! Первую шайбу в КХЛ забрасывает Пьянов! Бадюков пасом из-за ворот находит молодого форварда на пятаке, с лета умудряется попасть по шайбе 45-й номер "Авангарда".
  • 50:00 Теперь уже нужно что-то придумывать атлантам. Сегодня они впервые выступают в роли догоняющих.
  • удаление50:57 Фол: Задержка клюшкой. Удален Иванов Андрей (Авангард) на 2 мин. Пострадал Сангвинетти Бобби (Атлант).
  • 52:00 Первое большинство в матче для "Атланта". Трубачев с партнерами на льду.
  • 54:00 Бросали от синей Сангвинетти и Нискала. Оба раза шайба летит мимо ворот. В полном составе Омск.
  • 55:00 В зоне "Авангарда" проходит игра. Михнов с бэкханда едва не попадает в дальний угол. Менее 5 минут осталось у гостей, чтобы спасти матч.
  • силовой прием56:00 Силовой прием: Радулов в средней зоне жестко сыграл с героем матча Заборски. Не может сразу подняться со льда словак.
  • удаление56:25 Фол: Грубость. Удален Баранка Иван (Авангард) на 2 мин. Пострадал Энгквист Андреас (Атлант). Накаляются страсти у нас. Лассила и Баранка атаковали Энгквиста после свистка арбитра.
  • 57:00 Ключевой момент игры! Энгквист с партнерами выходит в большинстве.
  • замена56:56 Замена вратаря: Галимов Станислав (Атлант) покидает ворота. Пустые ворота.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Каким-то чудом Пережогин не забивает в пустые ворота!
  • замена57:39 Замена вратаря: Галимов Станислав (Атлант) занимает место в воротах.
  • 58:00 В полном составе Омск. Не приносит результата финальный штурм гостей.
  • 59:00 Жарко у ворот Лассилы, но шайба никак не хочет идти в ворота!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:3.