4 : 1
20.09.2013
19:30
Спартак

• Привет всем любителям хоккея! Очередной игровой день чемпионата КХЛ завершается в Санкт-Петербурге, где в "Ледовом дворце" скрестят клюшки хоккеисты местного "СКА" и столичного "Спартака"! Обе команды продемонстрировали очень неплохой старт: армейцы являются лидерами турнира, и имея за плечами 6 сыгранных матчей, не потеряли еще ни одного очка! "Спартак" вот уже на протяжении нескольких сезонов держался в тени, и тем ярче и неожиданнее выглядит игра красно-белых этой осенью! В их активе 14 очков при всего лишь одном поражении. Очный матч между этими командами - всегда очень зрелищно, а сегодня, с учетом проведенной в межсезонье селекции, будет еще интереснее!
  • 00:00 Поехали!!! В воротах у команд Александр Салак  - Джефф Гласс
  • 01:00 А вот и первый бросок по воротам - Гласса на прочность Чудинов проверил. Очень активно стартовали команды. Шайба летает по площадке с невероятной скоростью
  • 02:00 Под стать игрокам и трибуны завелись, жарко сейчас в Санкт-Петербурге!
  • опасный момент03:00 Опасный момент: И вновь выручает Гласс! Панарин перевел шайбу на Бурдасова, и тот пробежал по бортику, и в дальний угол ворот пробил. Хорош пока канадец!
  • силовой прием04:00 Силовой прием: Красивым силовым приемом Илью Ковальчука, пропустившего пару предыдущих матчей останавливает защитник "Спартака"
  • 05:00 Под стать сегодня команды! Ничем пока не уступают красно-белые
  • 05:00 В "Ледовом" небольшие проблемы с освещением арены. Пауза в матче
  • 06:00 Пара Мегалинский - Васильев здорово в защите отыграли, не дав хозяевам опасную атаку завершить
  • 07:00 Звено Тихонова на площадке, но больше обороняться ему приходится. Бобров здорово набрасывал на ворота - не дали подправить!
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Впритирку со штангой пролетает шайба после прицельного броска Сергеева после выигранного вбрасывания. Опасно!
  • 10:00 Протащил через всю зону соперника шайбу Ковальчук, но потеря, и никто из партнеров не сумел поддержать своего капитана
  • удаление07:33 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Кетов Евгений (СКА) на 2 мин. Пострадал Ванделль Том (Спартак).
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Классно в большинстве комбинируют гости! Выбежал один на ворота Андерсон, и в ближний угол пытался пробить
  • удаление09:16 Фол: Грубость. Удален Андерсон Мэтт (Спартак) на 2 мин.
  • удаление09:16 Фол: Грубость. Удален Семёнов Алексей (СКА) на 2 мин. Небольшая потасовка на пятаке у ворот Салака. Андерсон и Семёнов за грубость на скамейку отдыхать отправились
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Момент у Романа Червенки! Обыграл защитника, выкатился на пятак, и в ближний угол пропихивал шайбу - на стреме Гласс!
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Салак на свой счет супер-сейв записывает, здорово среагировал на бросок Александра Осипенко!
  • гол12:36 Гол: Крутов Алексей (Спартак). Ассистент Бодров Денис (Спартак). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ!!! Открывают счет в матче москвичи! Ошиблись на своей линии хозяева, и Крутов с передачи партнера просто убойнейшим броском поражает уже пустой угол ворот!
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Тони Мортенссон получил скидку от Торесена, и от круга вбрасывания пальнул - Гласс ловушкой фиксирует шайбу!
  • 16:00 Отправляется шайба "в космос" - срикошетил каучуковый диск после броска Червенки
  • 17:00 Прибирают потихоньку хозяева к своим рукам инициативу. Панарин в зоне соперника отобрал шайбу, оторвался от оппонента, но бросить ему не дали
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Тони Мортенссон подкараулил отскок от бортика, и сразу же в касание бросил по воротам - на месте канадский кипер, свел угрозу на нет!
  • Несмотря на преимущество хозяев по ходу периода, с минимальным преимуществом в пользу гостей завершается первый игровой отрезок! Отдыхаем!
  • 21:00 На старте второго периода первенствует на вбрасывании игроки "Спартака"
  • 22:00 Тихонов с партнерами в зону соперника забрался, но обострить там не удалось, довольно легко отбились красно-белые
  • 23:00 Панарин с шайбой за воротами, пас на Кетова - не дают бросить защитники, скидка на Рясенского  - нет, вновь без броска!
  • опасный момент23:00 Опасный момент: А вот уже остро!!! Салак начал атаку от своих ворот. Евгений Кетов выводил открывавшегося Торессена на бросок, но накрыли защитники!
  • гол23:08 Гол: Чудинов Максим (СКА). Ассистенты: Торесен Патрик (СКА), Мортенссон Тони (СКА). Счёт 1:1. ГООООООООООООЛ!!! Гласс дважды выручил свою команду - сначала отбил пушечный выстрел от синей, потом добивание с пятака, но с третьим броском Чудинова справиться не смог - в пустые ворота переправил Максим!
  • гол23:52 Гол: Ковальчук Илья (СКА). Ассистент Тихонов Виктор (СКА). Счёт 2:1. ГООООООООООЛ!!! У тут же второй забивают хозяева! Немного курьезной шайба получилась! Илья Ковальчук выцеливал партнера, но угодил в конек Медведеву, и шайба немного по-предательски заползла в ворота!
  • 24:00 Убойно второй период начинают армейцы!
  • гол25:58 Гол: Мортенссон Тони (СКА). Ассистенты: Александров Юрий (СКА), Червенка Роман (СКА). Счёт 3:1. ГООООООООООООЛ!!!  Голевая феерия продолжается! "Провалился" в своей зоне "Спартак". Червенка набросил на ворота, где Тони Мортенссон удачно клюшку подставил. Шайба в пустой угол ворот скользнула!
  • гол27:02 Гол: Ковальчук Илья (СКА). Ассистент Тихонов Виктор (СКА). Счёт 4:1. ГОООООООООООООЛ!!! КОВИ!!! ДУБЛЬ!!! С кистей бросил Илья из-под защитника. Гласс момента броска не видел, и беспрепятственно в ворота залетает шайба!
  • замена27:03 Замена вратаря: Гласс Джеффри (Спартак) покидает ворота. Новый вратарь Иванов Алексей (Спартак). Дебютирует в Алексей Иванов за столичную команду!
  • 28:00 Уххх!!! Вот это жара в "Ледовом"! За 4 с небольшим минуты 4 шайбы в воротах Гласса побывала! Своевременная замена голкипера в стане красно-белых!
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Приходят в себя гости! Бодров, подключившись к атаке, классный момент создает  - выскочил один на ворота, и в ближний угол пробил - Салак тащит!
  • удаление32:17 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кутейкин Андрей (СКА) на 2 мин. Пострадал Козлов Вячеслав (Спартак). Шанс для красно-белых показать характер, и заодно, сократить разрыв в счете!
  • удаление32:22 Фол: Подножка. Удален Семёнов Алексей (СКА) на 2 мин. В формате 3х5 практически 2 минуты предстоит командам поиграть!
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Целый град бросков обрушивается на чешского вратаря хозяев! Куинт, Андерсон, Сергеев - все броски останавливает кипер!
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Крутов полностью доигрывал свой момент, и после того, как Салак отбил первый бросок в ближний угол ворот пытался затащит шайбу. Все, в равных составах играют команды!
  • 36:00 Как только численное равновесие восстановилось, вновь в своей зоне заперли армейцы соперников! Очень плотно играют!
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Ковальчук, обостряя, на пятак отдавал шайбу под бросок Тихонову. Виктор, в падении подставлял клюшку - мимо ворот!
  • удаление37:51 Фол: Задержка соперника руками. Удален Сергеев Андрей (Спартак) на 2 мин. Пострадал Червенка Роман (СКА). Первое удаление гостей во втором периоде. Очень дисциплинированно действуют красно-белые!
  • 39:00 В полных составах команды! Удалось отбиться гостям!
  • Уже который раз во втором периоде просто фантастический хоккей показывают армейцы! 4 безответные шайбы за 4 с небольшим  минуты игрового времени! Федору Канарейкину в раздевалке предстоит очень непростой разговор со своими подопечными!
  • 41:00 На вбрасывании заключительного периода армейцы оказались более удачливы
  • удаление40:34 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Червенка Роман (СКА) на 2 мин. Пострадал Ванделль Том (Спартак). У бортика за воротами грубовато сыграл Червенка. Шанс для гостей
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Неплохо партнеры перевели шайбу на Крутова, и тот с ползоны хлестким, но не очень сильным броском прямо в Салака заряжает!
  • 43:00 В полном составе в зоне соперника были спартаковцы, но слишком читаемый пас Ванделль на партнера отдавал, и перехват в итоге. В полных составах команды.
  • 44:00 Крутов после вбрасывания пальнул с ползоны - щитками Салак останавливает полет шайбы.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Быстрый розыгрыш, и Максим Чудинов с богатырского размаха бабахнул со входа в зону - справляется Алексей Иванов, а Червенке на пятаке не дают отскок подобрать защитники
  • удаление47:18 Фол: Козлов Вячеслав (Спартак) нарушает правила. За выброс шайбы за пределы площадки на 2 минуты "смотреть хоккей" отправляется Вячеслав Козлов!
  • 49:00 В довольно спокойном ритме провели эти 2 минуты команды. В равных составах игра продолжится
  • опасный момент50:00 Опасный момент: В ближний угол ворот  с разворота зарядил Ванделль - шайба "облизала" стойку, и застряла в сетке с обратной стороны ворот
  • удаление51:52 Фол: Удар клюшкой. Удален Юньков Михаил (Спартак) на 2 мин.
  • 52:00 Тем временем пауза в матче. Салак возле скамейки запасных приводит в порядок амуницию.
  • 53:00 Мортенссон, Торесен, Калинин, Ковальчук и Поникаровский вышли на смену в большинстве. Не стремятся отличиться особо, играют от счета...
  • 54:00 В полных составах команды. Не возникло особых проблем у Иванова за эти 2 минуты
  • 55:00 Практически артиллерийский обстрел устроили Иванову, но упорно не летит в створ ворот шайба!
  • удаление55:41 Фол: Удар клюшкой. Удален Торесен Патрик (СКА) на 2 мин.
  • 56:00 Ну что, увидим мы сегодня финальный штурм в исполнении красно белых?
  • 57:00 Денис Бодров От синей набрасывал - в ворота с обратной стороны угодила шайба
  • 58:00 Пара минут до финальной сирены всего лишь остается. В равных составах команды
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Александр Нестеров в быстром прорыве по бортику пробежал, и в ближний угол ворот выстрелил - Салак!!!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:1.
  • 00:00 Окончен матч! Седьмой матч армейцы проводят без потери очков, а заодно и устанавливают новый рекорд России, забивая в 104 матчах подряд!