• Добро пожаловать в Казань! "Ак Барс" на "Татнефть-Арене" принимает "Северсталь". Сегодня команда Валерия Белова начинает домашнюю серию, в которой надеется набрать максимум очков. В рамках чемпионатов страны соперники встречались 108 раз: в активе казанцев 63 победы при 9 ничьих и 36 поражениях. В составе хозяев на лед не выйдет Григорий Панин - защитник заработал дисквалификацию за грубую атаку Петра Враны в матче против "Лева".
  • Составы команд по звеньям. "Ак Барс": Барулин, Корнеев-Никулин, Песонен-Терещенко-Петров, Медведев-Хешка, Стэплтон-Бурмистров-Варнаков, Захарчук-Осипов, Лукоянов-Свитов-Обухов, Яруллин-Свечников, Винцоур-Ткачев-Файзуллин. "Северсталь": Касутин; Часлава-Калашников, Виделль-Бушуев-Монс, Андерсен-Серкин, Антипов-Ковыршин-Бучневич, Стасенко-Попов, Клименко-Бердников-Бумагин, Свиязов, Казаковцев-Федосеев-Гоголев.
  • 01:00 Стэплтон опасно выезжает из-за ворот и бросает в ближний угол. Касутин на месте.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: 2 в 1 убегают гости. Антипов решает бросать сам, Барулин этого и ждал. Активно начали команды поединок.
  • 03:00 Прощает "Северсталь" хозяев раз за разом. Здорово начинают череповчане. Не ожидали этого барсы.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: СВИТОВ!!! Не забивает с пятака после отличной передачи Обухова из-за ворот. Не попал мощный форвард в ворота.
  • 06:00 3 в 2 контратакуют гости. Виделль смещается в центр и бросает с кистей, шайба рикошетом от клюшки защитника уходит за пределы поля.
  • удаление07:21 Фол: Задержка соперника руками. Удален Бурмистров Александр (Ак Барс) на 2 мин.
  • 08:00 Дважды бросает Андерсен от синей. Ничего опасного.
  • 10:00 Без проблем отбились барсы. Много игры в зоне Казани проходит, вот только до реальных угроз воротам дело не доходит уже минут 5.
  • удаление11:30 Фол: Подножка. Удален Медведев Евгений (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Ковыршин Евгений (Северсталь).
  • 12:00 Второе большинство подряд у "Северстали". Бердников с партнерами на льду.
  • 13:00 Из круга вбрасывания атакуют Бердников и Монс, в маску Барулину попадает шайба.
  • 14:00 На не самых высоких скоростях проходит первый период. Никак не войдут в игру казанцы.
  • удаление14:55 Фол: Задержка клюшкой. Удален Федосеев Александр (Северсталь) на 2 мин. Пострадал Песонен Янне (Ак Барс).
  • гол15:21 Гол: Корнеев Константин (Ак Барс). Ассистенты: Терещенко Алексей (Ак Барс), Петров Кирилл (Ак Барс). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Быстро реализуют большинство хозяева. Корнеева забыли на дальней штанге и после отличной передачи Петрова защитник забивает фактически в пустые ворота.
  • 18:00 Концовка периода за хозяевами. Пытаются отвечать гости, но все слишком академично получается.
  • 19:00 Последняя минута пошла у нас.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Броски: 7-7 после первого периода.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • удаление20:25 Фол: Удар клюшкой. Удален Бушуев Николай (Северсталь) на 2 мин.
  • 22:00 С большинства хозяев начинается период. Неплохо комбинировали, но острых ситуаций создать не удалось.
  • силовой прием23:00 Силовой прием: Варнакова поймал Свиязов на открытом льду. Даже шлем слетел у экс-торпедовца.
  • удаление24:11 Фол: Задержка соперника руками. Удален Виделль Линус (Северсталь) на 2 мин. Пострадал Осипов Александр (Ак Барс).
  • 25:00 Тяжелое начало периода для Череповца. Пытаются Терещенко и ко удвоить преимущество хозяев.
  • 26:00 Попов от синей бросал после оставления Виделля. Щитками справляется Барулин. Настроен на "ноль" отыграть сегодня Костя.
  • 27:00 Сильно нервничает Петров, не идет игра во втором периоде у его команды.
  • 28:00 Дебютирует молодой Свечников в этом сезоне. Будущая звезда российского хоккея.
  • удаление28:31 Фол: Задержка соперника руками. Удален Хешка Шон (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Федосеев Александр (Северсталь). Шанс вернуться в игру для Череповца.
  • 30:00 В зоне соперника расставились, а до бросков дело не доходит. Нужно агрессивнее играть!
  • 32:00 Два в два убегают Варнаков и Бурмистров, бросает 69-й номер хозяев чуть выше ворот.
  • удаление31:46 Фол: Нарушение численного состава. Удален Винцоур Томаш (Ак Барс) на 2 мин.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: БУМАГИН!!! Дважды здорово выезжает из-за ворот, никто его не атакует, но экс-форвард "Авангард" не может пробить Барулина. В полном составе "Ак Барс".
  • 36:00 Шанс для гостей - игра в большинстве. В равных составах Казань переигрывает соперника, хотя играет на 50 процентов своих возможностей.
  • 38:00 Несколько пробросов подряд у нас. Игра напряженная, но, увы, совсем не зрелищная.
  • 38:00 Свитов выходит на отличную позицию, за счет Петрова ушел от защитника и бросил с кистей прямо во вратаря.
  • 39:00 Последняя минута второго периода.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: В упор бросал Бурмистров! Не хватило пространства форварду, чтобы обыграть Штепанека.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Броски 16:15 после двух периодов.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 42:00 С атак "Ак Барса" начинается период. По такой игре вторая шайба может стать окончательным приговором для Череповца.
  • 43:00 Ткачев со входа в зону бросает верхом. Ловушкой играет Штепанек.
  • 45:00 Продолжается вязкая борьба по всей площадке. Думаю, что нейтральный зритель выберет в это время просмотр матча Динамо - СКА.
  • удаление46:25 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бердников Вадим (Северсталь) на 2 мин. Пострадал Петров Кирилл (Ак Барс).
  • опасный момент47:00 Опасный момент: БУШУЕВ!!! После грубой ошибки Корнеева один в ноль убегает форвард "Северстали" - Барулин выигрывает дуэль!
  • 48:00 Стэплтон подставлял клюшку под наброс от синей Медведева - Штепанек внимателен.
  • 52:00 "Ак Барс" действует по счету. Грамотно обороняются хозяева, какое-то чудо должно случиться, чтобы Сева сегодня забила.
  • удаление53:30 Фол: Подножка. Удален Корнеев Константин (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Монс Евгений (Северсталь).
  • 53:30 Тайм-аут берет Петров.
  • 55:00 Как же медленно развивает атаки "Северсталь"! Ужасная игра в большинстве.
  • 55:00 Все броски приходятся во вратаря. В полном составе барсы.
  • 57:00 Не идет сегодня игра у звена Бурмистрова. В начале чемпионата оно зажигало, а в последних играх результат делает Терещенко с партнерами.
  • 59:00 Последняя минута периода. Пора уже менять Штепанека.
  • замена59:30 Замена вратаря: Штепанек Якуб (Северсталь) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.