Тарасенко поучаствовал в единственном голе «Сент-Луиса», команда уступила в овертайме

25 февраля 2019 05:46

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота» принимала «Сент-Луис». Встреча завершилась в овертайме победой хозяев со счетом 2:1.

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко поучаствовал в единственной шайбе команды. Россиянин сделал 26-ю передачу в сезоне и помог Алексу Пьетранджело реализовать большинство. Отметим, это большинство для своей команды заработал Тарасенко.

Тарасенко провел на площадке 20 минут, нанес 4 броска по воротам и применил 4 силовых приема.

Его партнер Иван Барбашев результативными действиями не отметился. Россиянин выиграл 50% вбрасываний.

«Сент-Луис» набрал 72 очка и идет 5-м на Западе. «Миннесота» набрала 64 очка и обогнала «Колорадо», заняв 8-е место в Западной конференции.

В параллельном матче аутсайдер НХЛ «Оттава» принимал лидера Западной конференции «Калгари». Встреча завершилась победой «Калгари» со счетом 2:1.

Отметим, до 60-й минуты счет был 1:1. Победу гостям принес точный бросок Остина Чарника за 41 секунду до финальной сирены.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол)  — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)  — 2:1 ОТ  (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)

Голы: Зукер, 31:42. Донато, 62:29  — Пьетранджело (Тарасенко), 47:26 (бол).

«Оттава Сенаторз» (Оттава)  — «Калгари Флэймз» (Калгари)  — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Ткачук, 35:38. — Баклунд, 4:07. Чарник, 59:19