Сборная России начала Суперсерию с победы

11 ноября 2014 07:05
Суперсерия. Молодежные сборные. Матч 1. Россия - Канада. Голы и буллиты

В канадском городе Саскатун стартовала традиционная ежегодная молодежная Cуперсерия Канада – Россия.

В первом матче российской команде противостояла сборная Западной хоккейной лиги (WHL). Наша сборная открыла счет уже на первой минуте – отличился защитник нижнекамского «Нефтехимика» Александр Брынцев. Канадцы восстановили равновесие на исходе первой трети.

Большую часть матча шла вязкая оборонительная игра и следующий голы зрители увидели лишь в самой концовке. За две с половиной минуты Коул Улли подкараулил отскок шайбы от нашего голкипера Игоря Шестеркина. Но российская сборная успела отыграться: Константин Окулов из  молодежки «Сибири» протолкнул шайбу мимо вратаря канадцев.

Последнюю минуту основного времени российская сборная отбивалась в меньшинстве и выстояла под штурмом канадцев.

Традиционно для матчей суперсерии  при ничьей команды сразу перешли к буллитам. Главный тренер сборной России Валерий Брагин сменил голкипера перед буллитной серией – вместо Игоря Шестеркина вышел страж ворот «Авангарда» Денис Костин.

Первая буллитная серия завершилась со счетом 1:1, во второй  команды отличились уже по два раза. Итогом драматичной концовки стала победная шайба динамовца Владимира Брюквина. Сборная России открывает суперсерию победой.

Второй матч суперсерии состоится ранним утром среды. Соперником россиян вновь станет сборная WHL.