«Магнитка» сравняла счет в финале Кубка Гагарина

10 апреля 2017 19:24

Магнитогорский «Металлург» на домашнем льду победил петербургский СКА во втором матче финальной серии Кубка Гагарина.

В первом периоде большинство реализовал нападающий «Магнитки» Ян Коварж, который забросил 10-ю шайбу в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Гости сравняли счет спустя несколько минут – Вадим Шипачев впервые в карьере поразил ворота Василия Кошечкина, в понедельник проводившего свой 100-й матч в плей-офф КХЛ.

Подопечные Ильи Воробьева снова вырвались вперед в концовке второй двадцатиминутки благодаря шайбе Владислава Калетника, забросившего в меньшинстве.

Финн Томми Сантала за минуту до финальной сирены направил шайбу в пустые ворота.

В субботу, напомним,  СКА выиграл у «Металлурга» со счетом 5:4. Третий матч противостояния пройдет в Санкт-Петербурге 12 апреля.

Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

«Металлург» (Магнитогорск) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Коварж, 7:20 (бол.). Калетник, 37:17 (мен.). Сантала, 59:00 (п.в) — Шипачев, 11:40 (бол.).

Счет в серии – 1:1.