• Привет всем любителям спорта! В последний день уходящего 2013 года завершается старейший из клубных хоккейных турниров Европы - Кубок Шпенглера! Завершается, надо сказать, не без нашего участия - подопечные Джонна Торчетти после 22-летнего перерыва вновь в финале! ЦСКА и Серветт уже встречались на данном турнире, ведь оба клуба "выходцы" из группы Торриани. Тогда по ходу матча россияне комфортно вели 3:1, и одна забитая шайба была на счету легендарного Сергея Федорова, но... потеря концентрации, и получите 4:3 в ОТ. Хочется верить, что сегодня матч пройдет совсем по другому сценарию, и к году коня наши армейцы подготовятся как следует!
  • В Давосе  все готово к началу встречи. Комментатор на местном ТВ представляет Александра Радулова, как главную суперзвезду армейцев. Все по делу.
  • 01:00 Ну что, поехали! Стартовые вратари Станя - Майер.
  • 01:00 С места в карьер стартуют россияне. Радулов неплохой проход демонстрировал, и с нарушением правил только удается остановить напа!
  • удаление00:35 Фол: Задержка клюшкой. Удален Нордлунд Маркус (Серветт) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (ЦСКА).
  • опасный момент02:00 Опасный момент: В зоне соперника расставились красно-синие. Практически артобстрел устроили воротам Майера, но немного сбит прицел, все шайбы мимо створа ворот летят
  • 03:00 Выходит на лед горячий финн из Серветта.
  • 04:00 Неплохо! Федор Федоров вошел в зону, прокатил дло ворот, но хитро бросить не получилось. Прямо по центу, прямо в Маейра.
  • 05:00 Активен Непряев. От бортика пробовал на прочность кипера швейцарцев - защитники мешают.
  • удаление05:17 Фол: Григоренко Игорь (ЦСКА) нарушает правила. Пришла очередь в меньшинстве поигнрать "ЦСКА"
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Ой, Станя молодец!!! Здорово разыгрывали игроки Серветта, Каспарс Даугавиньш с дальнего пятака после классной скидки партнера добивал. Хорош Растислав!
  • гол07:00 Гол: Шимек Юрай (Серветт). Ассистенты: Стэффорд Гаррет (Серветт), Пикар Александр (Серветт). Счёт 0:1. ГОЛ! Смогли таки на исходе второй минуты отличиться наши соперники. Провал в обороне, и Шимек с пятака не у дел Станю оставляет. В пустой угол залетает шайба.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: И опять провал у ворот! Усилиями вратаря вторая шайба по аналогичному сценарию не залетает
  • 09:00 Прибирают все больше к своим рукам инициативу в матче женевцы. Тревожно становится.
  • гол10:24 Гол: Холленштайн Денис (Серветт). Ассистент Роми Кевин (Серветт). Счёт 0:2. ГОЛ! Оборона "ЦСКА" уже встречает Новый Год... Совершенно один перед воротами был Денис Холленштайн, хотя сразу трое красно-синих дежурило поблизости. Мгновенно подбирает отскок после слепого броска от синей линии, и гол!
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Рылов в дальнюю девятку прицельно заряжает - здорово Маейр ловушкой играет, успевает выбросить
  • 13:00 Фефелов с богатырского замаха от круга вбрасывания бил - кипер парирует этот бросок со свободного льда
  • удаление13:42 Фол: Марти Кристиан (Серветт) нарушает правила. Пострадал Радулов Александр (ЦСКА). Второй раз подряд на себе зарабатывает удаление Раду! Нужно реализовывать!!!
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Нуууу, Филппула!!! Зарядил Илари прямо в ловушку голкиперу. Майер даже не шевельнулся, шайба сама к нему пришла.
  • 15:00 Со входа в зону Мишарин - не, такими бросками Майера не взять
  • 17:00 На индивидуальные действия больше переходит Радулов. Он, конечно, хорош, но защита его больше всех опекает, в одиночку сделать ничего не получится в этом матче!
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Остро действует Непряев! Один против четверых полез на ворота, и даже бросить получается. Серветт между тем в полном составе в обороне отыгрывает!
  • 19:00 Последняя минута периода, и похоже, с разницей в 2 шайбы так и уйдут команды отдыхать
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Перерыв! Как всегда долго "запрягают" россияне! Ждем, что во втором периоде все наладится!
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 "ЦСКА" стартовое вбрасывание второго периода за собой оставляет, но атаку развернуть не получается, "накрывают" швейцарцы
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Каспарс Даугавиньш очень активен сегодня. Вот и опять, чуть было не "зевнули" его прорыв. С центра зоны с неудобной бросил латвиец - впритирку со штангой летит шайба
  • удаление21:22 Фол: Нарушение численного состава. Удален Непряев Иван (ЦСКА) на 2 мин. Ошибаются на смене россияне, шестеро игроков на площадке. Очень некстати.
  • 23:00 Напряжно у ворот Стани, но пока справляется голкипер армейцев с натиском при игре в меньшинстве
  • гол23:48 Гол: Петрелл Леннарт (Серветт). Ассистент Гербер Роланд (Серветт). Счёт 0:3. ГОЛ! Станя отражает первый бросок, и Петрелл с пятака добивает ее в ворота. Как под копирку гол!
  • 25:00 Дааа ,совсем нерадостно становится. 3 шайбы - это очень серьезный задел для любой команды.
  • 26:00 Тяжеловато все же защитникам приходится, играть четвертый день подряд - это вам не шутки!
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Второе звено красно-синих наиграло на гол сейчас! Со всех сторон уже обстреляли Майера, но кураж ловит швейцарец. Ничего не намерен себе за спину пускать!
  • 29:00 С правого фланга очень неприятный бросок в дальнюю девятку ворот Стани исполняет автор третьего гола - выручает ловушкой кипер!
  • 30:00 За экватор перевалила встреча. Пока без изменений для ЦСКА.
  • удаление31:16 Фол: Толчок на борт. Удален Жарков Владимир (ЦСКА) на 2 мин. В борт соперника впечатывает Жарков. Грубовато
  • драка32:00 Драка: Ооооо, какой же финал без драки? Олег Сапрыкин совсем не прочь с Безиной отношения был выяснить. Судьи розняли.
  • удаление31:45 Фол: Грубость. Удален Сапрыкин Олег (ЦСКА) на 2 мин.
  • удаление31:45 Фол: Грубость. Удален Безина Горан (Серветт) на 2 мин. Оба нарушителя спокойствия отправились "смотреть хоккей" на пару минут
  • 34:00 Так, в полном составе ЦСКА. Парой секунд ранее на дальней штанге мог замыкать Непряев, но немного совсем до шайбы не дотягивается
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Григоренко от круга вбрасывания броском отмечается - Майер парирует...
  • гол36:21 Гол: Роми Кевин (Серветт). Ассистент Вукович Даниэль (Серветт). Счёт 0:4. ГОЛ! Тушите свет, если уж и так пропускаем... Очень мощный бросок со входа в зону, и добивание на пятаке. Это мы уже видели сегодня, и, кажется, не раз.
  • гол39:00 Гол: Сапрыкин Олег (ЦСКА). Ассистенты: Морозов Алексей (ЦСКА), Огурцов Дмитрий (ЦСКА). Счёт 1:4. ГООООООООООООЛ!!! Даа! Урааа! Свершилооось! Морозов пасом из-за ворот находит Сапрыкина, бросок от круга вбрасывания в дальний угол - не берущийся!
  • удаление39:50 Фол: Элмонд Коди (Серветт) нарушает правила.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • 4-1 после второго периода. Радует, что смогли, наконец, забить. Не стоит забывать вчерашний матч, когда сб.Канады также проигрывая по ходу матча 3 шайбы чуть было не "дожала" наших сегодняшних соперников на последних секундах третьего периода.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Заключительный период стартовал. Напомним, что в большинстве ЦСКА играет.
  • гол41:15 Гол: Фролов Александр (ЦСКА). Счёт 2:4. ГОООООООООООООООООЛ!!! Ай да Фролов! В одиночку гол сотворил! Оставил не у дел оборону, на замахе уложил на лед вратаря и  защитника, и в пустой угол ворот забил! Красиииво!
  • драка42:00 Драка: И массовая потасовка вспыхивает у ворот Майера. Очень недовольны игроки Серветта, что пропустили!
  • 43:00 Интереснейшая игра пошла! Атака за атакой, обе команды на очень высоких скоростях действуют
  • опасный момент44:00 Опасный момент: В дальний угол наброс Нордлунда от синей линии - Станя неплохо ловушкой играет, а на пятаке уже "дежурят"
  • удаление44:23 Фол: Грубость. Удален Денисов Денис (ЦСКА) на 2 мин.
  • удаление44:23 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ломбарди Мэттью (Серветт) на 2 мин.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Филппула на пятак простреливает - Майер... В этой же атаке издали мощно Егоршев бросает - вновь кипер встает на пути шайбы.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Гербер!!! Накрутил пол команды, но пробить Станю не сумел!
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Инти Пестони с дальнего пятака низом - Станя щитками играет. Тут нужно действия защитника отметить - "висел" на 18-ом номере, пытаясь заблокировать бросок.
  • 51:00  Первое звено москвичей активно у ворот Майера! Прохоркин со средней набрасывал, Раду на пятаке караулил, но надежно фиксирует Майер шайбу!
  • опасный момент51:00 Опасный момент: ФРОЛОВ!!! Вновь на индивидуальные действия переходит! Выкатил из-за ворот с шайбой, и в ближний угол пробил. Майер выручает...
  • опасный момент53:00 Опасный момент: И неплохой ответ! Стремительная контратака, Ломбарди, получив шайбу от Пестони перед воротами в касание переправлял в сетку - СТаня!!!
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Прохоркин!!! Подобрал на входе в зону шайбу, сместился в центр, и из-под защитника пробил. Немало неприятностей этот бросок принес оборонцам.
  • гол56:31 Гол: Зайцев Никита (ЦСКА). Ассистент Фролов Александр (ЦСКА). Счёт 3:4. ГОООООООООООООЛ!!! До минимальной сокращают разницу в счете игроки "ЦСКА"!Впритирку со штангой над щитком кипера посылает шайбу Никита с ползоны!
  • 57:00 Тайм-аут берет наставник "Серветта" . 3,5 минуты, чтобы перевести игру в ОТ у нас есть!
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Финальный штурм устраивают красно-синие! Один только Григоренко два 100%-х момента имел!  Откровенно везет сейчас женевцам!
  • замена58:34 Замена вратаря: Станя Растислав (ЦСКА) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол59:00 Гол: Даугавиньш Каспарс (Серветт). Ассистенты: Безина Горан (Серветт), Ломбарди Мэттью (Серветт). Счёт 3:5. ГОЛ! В пустые ворота забивает Даугавиньш от правого бортика, защитник пытался препятствовать.
  • 59:00 За 15 секунд до сирены берет наставник "ЦСКА" тайм-аут.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:5.
  • 00:00 Немного собранности сегодня не хватило. Ну ничего, придут еще и к нам победы!