• Добро пожаловать в Торонто! На Кубке мира дебютируют сборные России и Швеции. Группа B очень ровная по составу, так что результат первого поединка очень важен для соперников. В последние годы "Красная машина" неплохо играет против "Тре Крунур", но в таких сильных составах команды очень давно не встречались. Не пропустите онлайн-трансляцию матча на sportbox.ru!
  • Состав сборной России по звеньям: Бобровский. 1) Орлов - Зайцев, Овечкин - Дацюк - Кучеров. 2) Емелин - Марков, Кулёмин - Малкин - Тарасенко. 3) Куликов - Марченко, Панарин - Шипачев - Дадонов. 4) Телегин - Анисимов - Кузнецов. Швеция: Маркстрём. 1) Карлссон - Экхольм, Эрикссон - Х.Седин - Д.Седин. 2) Строльман - Хедман. Хёрнквист - Бэкстрём - Форсберг. 3) Хьялмарссон - Экман-Ларссон. Силфверберг - Крюгер - Хагелин. 4) Сёдерберг - Баклунд - Ландеског.
  • 00:00 Поехали! Неожиданно в старте шведов выходит Маркстрём. В протоколе был Лундквист.
  • 01:00 Первый бросок наносит Овечкин от синей линии - голкипер шведов на месте. Маркстрёма нужно нагружать!
  • 02:00 Осторожный хоккей в начале. Крюгеру дали бросить со средней дистанции.
  • 04:00 2 в 2 прошла атака скандинавов. Хёрнквист опасно бросил от правого борта.
  • 05:00 Пятерка Шипачева вынуждена весь свой отрезок проводить у себя в зоне. Шведы все чаще угрожают воротам Бобровского.
  • удаление06:04 Фол: Удар клюшкой. Удален Строльман Антон (Швеция) на 2 мин. Пострадал Тарасенко Владимир (Россия). Овечкин отправляет в прорыв Тарасенко, а того в момент броска бьет по рукам Строльман. Большинство для нашей команды.
  • 06:04 Малкин с партнерами на льду. Панарин с Орловым на синей линии.
  • 07:00 Орлов заряжает, а Малкин не сумел сыграть на добивании. На вторую минуту выходит Дацюк с партнерами.
  • 08:00 Дважды подряд ошибается Кузнецов. В очередной раз мало, что получается при розыгрыше лишнего.
  • 10:00 Жарко у наших ворот! Бэкстрем выезжает из-за ворот опасно, а потом щелкает от борта. Быстро ходит шайба у шведов.
  • травма11:00 Травма: Досталось Орлову клюшкой по лицу. Арбитры нарушения правил не усмотрели, хотя у защитника "Вашингтона" пошла кровь.
  • удаление10:57 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Орлов Дмитрий (Россия) на 2 мин. Орлов неудачно выбросил шайбу из зоны, так что он покинула площадку.
  • 12:00 Не удается шведам закрепиться в зоне почти две минуты.
  • 13:00 Возвращается на лед Орлов, а Емелин продолжает на пятаке вбивать в лед соперников.
  • 14:00 С нулевого угла атаковал Форсберг. Давно мы не угрожали воротам Маркстрёма.
  • 14:00 Панарину бросить в контратаке не дали, а Дадонов атаковал уже с комфортного для вратаря расстояния.
  • 15:00 Пока слишком прямолинейно играет сборная России. Даже Дацюк вместо передачи бросает со входа в зону.
  • 17:00 Многовато сумбура в действиях обеих команд. Баклунд в ближнем бою не смог переиграть Бобровского после того, как у Маркова сломалась клюшка.
  • 19:00 Последняя минута первого периода.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Хоккей не самого высокого качества показали команды в первом периоде. Если шведы имели ряд неплохих возможностей открыть счет, то наша сборная действовала совсем уж прямолинейно. Нужно прибавлять. Броски: 8-10.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 С атак шведов начинается период. Многовато остановок в матче.
  • 22:00 Тарасенко выезжал смело на ворота. Ближний угол Маркстрём плотно закрыл.
  • 23:00 Вчера матчи были явно динамичнее. Очень быстро откатываются назад команды. Бросков с открытых позиций практически нет.
  • 25:00 За своими воротами ошибается Карлссон. Тарасенко не сумел наказать.
  • 26:00 Практически один на один убегает Хёрнквист! В ближнем бою Бобровский был сильнее. У нас в этом матче таких моментов еще не было.
  • 28:00 Во втором периоде смотримся еще хуже. Кроме Бобровского и выделить некого.
  • удаление30:37 Фол: Задержка клюшкой. Удален Шипачев Вадим (Россия) на 2 мин. Пострадал Седин Даниэль (Швеция). Глупый фол совершает Шипачев...
  • гол30:41 Гол: Ландеског Габриэль (Швеция). Ассистенты: Карлссон Эрик (Швеция), Бэкстрём Никлас (Швеция). Счёт 0:1. ГОЛ! Сражу же реализуют лишнего шведы. Без шансов для Бобровского от синей щедкнул Ландеског. Шайба от штанги попала в сетку. 4 секунды хватило скандинавов, чтобы использовать удаление Шипачева.
  • 33:00 Нельзя против шведов открываться, но просто необходимо усиливать игру в атаке.
  • гол32:58 Гол: Хедман Виктор (Швеция). Ассистенты: Хагелин Карл (Швеция), Седин Хенрик (Швеция). Счёт 0:2. ГОЛ! Как все легко получается у шведов. Хедман в одно касание бросил низом со средней дистанции.
  • 34:00 Продолжают шведы атаковать, а мы продолжаем действовать примитивно. С такой игрой на Кубке Мира делать нечего.
  • удаление34:51 Фол: Нырок. Удален Овечкин Александр (Россия) на 2 мин.
  • удаление34:51 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Сёдерберг Карл (Швеция) на 2 мин. Попытался заработать большинство Овечкин... Не получилось. В формате 4 на 4 будут играть команды.
  • 36:00 Орлов хорошо поддержал атаку. Маркстрем спас. Тут же с передачи из-за ворот Кузнецова попадает в штангу Кулёмин!
  • удаление37:13 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бэкстрём Никлас (Швеция) на 2 мин. Пострадал Кулёмин Николай (Россия). Очень нужно забить до перерыва!
  • 38:00 Никак не можем закрепиться в зоне. Малкин бросает в одно касание прямо в голкипера.
  • 39:00 Под занавес большинства Дадонов не сумел замкнуть передачу Малкина. Последняя минута периода пошла.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Ничего не получается пока у сборной России. Шведы действуют лучше и закономерно ведут в счете. Если провалы в обороне мы ожидать могли, то такие беззубая игра в атаке стали неприятным сюрпризом. Броски: 19-20.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Тарасенко появился в первом звене с Дацюком и Овечкиным. Кучеров вышел во втором звене.
  • 43:00 Не меняется характер игры после перерыва. Спокойно назад откатываются шведы, встречая наших ребят в средней зоне.
  • 45:00 Со входа в зону атакует Хагелин - уверенно справляется Бобровский.
  • удаление45:42 Фол: Удар клюшкой. Удален Овечкин Александр (Россия) на 2 мин. Еще одно глупое удаление у нас.
  • 46:00 В меньшинстве хорошо убегали Телегин и Анисимов. Спасает Маркстрем.
  • 48:00 В полном составе Россия, но времени на спасение остается все меньше и меньше.
  • 51:00 Бьется Овечкин в каждом эпизоде, но не клеится игра у капитана совсем сегодня.
  • 52:00 Анисимов выезжал из-за ворот из с разворота бросал в дальний угол. Мимо!
  • 53:00 Под перекладину опасно бросал Овечкин - невероятным образом реагирует Маркстрем! Удачная замена вратаря произошла у шведов перед матчем.
  • 55:00 5 минут до сирены. Поздновато включили наши ребята темп. Сейчас спасти игру будет очень тяжело.
  • 58:00 Последние 2 минуты периода.
  • 59:00 Берет тайм-аут Знарок. Бобровский на скамейке.
  • замена58:40 Замена вратаря: Бобровский Сергей (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол59:27 Гол: Овечкин Александр (Россия). Ассистенты: Малкин Евгений (Россия), Дацюк Павел (Россия). Счёт 1:2. ГООООООЛ! За 33 секунды до конца забивает Овечкин кистевым броском от синей. Маркстрему здорово закрыли обзор.
  • 59:40 Шайба в сетке ворот Маркстрема..... Арбитр сразу НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТ! Вот так концовка.
  • 59:50 Забил ли Овечкин рукой или успел подставить клюшку? Вот так концовка!
  • 59:50 Увы, арбитры решения не изменили... 1:2 победа шведов.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 00:00 Сборная Швеции одерживает первую победу на Кубке Мира. Наша команда только в концовке смогла собраться, но было уже поздно. Арбитры не засчитали шайбу Овечкина, посчитав, что наш капитан забил рукой, хотя однозначно оценить эпизод непросто. Броски: 25-27.