• Всем привет! Сегодня, пока в центральной части России будет глубокая ночь, хоккейная молодежка нашей страны проведет свой первый матч на Чемпионате Мира. Волей календаря в стартовой встрече россияне сразятся против хозяев турнира - сборной Канады, задав тем самым планку всем последующим играм. Канадцы перед предстоящей игрой провели тренировочный сбор, в котором было сыграно три поединка: против Чехии(5:0), Финляндии (5:0), Швейцарии (4:3 ОТ), каждый из которых заканчивался победой "кленовых". В свою очередь россияне смотрелись не так ярко: обыграли Данию (2:1 ОТ), и "всухую" уступили сверстникам из Швеции (4:0). По итогам подготовки Валерий Брагин жаловался на плохую реализацию моментов у своих подопечных. Сегодняшний матч обещает быть нешуточным по накалу, у себя дома канадцы в любом возрасте играют с потрясающей самоотдачей. Смогут ли наши ребята навязать свою волю сопернику - узнаем совсем скоро!
  • Состав сборной России по птяеркам: 1) Рыков – Сидоров, Полунин – Воробьев – Капризов; 2) Зборовский – Сергачев, Гурьянов – Квартальнов – Карнаухов; 3) Дронов – Кудако, Ураков – Беляев – Тренин; 4) Волков – Воронков, Юртайкин – Алексеев – Рубцов. На страже ворот Илья Самсонов.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! Выигрываем стартовое вбрасывание у хозяев, и тут же Кирилл Капризов в сольном проходе пытается обострить.
  • силовой прием02:00 Силовой прием: Буум! Михаил Воробьев за нашими воротами на скорости влетает в Николя Руа. Привычно активны на старте канадцы, но пока получается их обезвреживать.
  • гол03:11 Гол: Джост Тайсон (Канада (U-20)). Ассистенты: Майерс Филипп (Канада (U-20)), Дюбе Диллон (Канада (U-20)). Счёт 1:0. ГОЛ! Открывают счет хозяева. Проворонили среднюю зону россияне, допустив скоростную контратаку по флангу. Майерсу удается разрезающая передача с левого края в центр, откуда Джост с неудобной руки протолкнул шайбу в ворота.
  • 05:00 И вновь опасно в нашей зоне. Майерс напару с Шабо обостряли. Прострел второго через пятак, к счастью, остается без адресата.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Оой. Потеря за собственными воротами едва не обошлась второй пропущенной шайбой. Тайсон Джост выкатывал на пятак - Илья Самсоснов очень своевременно выручает!
  • 07:00 6-1 счет по броскам в створ ворот к 7-ой минуте. Канадцы, забросив быструю шайбу, оказались в очень комфортных для себя условиях.
  • 08:00 Стивенс с левого края атакует из-под защитника - Самсонов выручает.
  • 09:00 Многовато потерь у нас, и не все ладится с выходом из обороны.
  • гол09:47 Гол: Сергачев Михаил (Россия (U-20)). Ассистент Гурьянов Денис (Россия (U-20)). Счёт 1:1. ГООООООООООЛ!!!! Сравнивают счет россияне!!! Удается провести едва ли не первую позиционную атаку по ходу матча, и она становится голевой! Денис Гурьянов забрал все внимание соперника на себя, после чего сделал передачу под синюю линию на защитника. Кистевой бросок Михаила Сергачева оказался не по силам Харту!
  • 11:00 Разменялись опасными атаками команды. Харт потащил бросок Алексеева с пары метров, а в ответе Самсонов справляется с щелчком Томаса Шабо.
  • удаление12:07 Фол: Подножка. Удален Сирелли Энтони (Канада (U-20)) на 2 мин. Пострадал Капризов Кирилл (Россия (U-20)). Первое в матче удаление. Сирелли за подножку уходит на 2 минуты.
  • 15:00 В полном составе канадцы. Есть некоторые проблемы у россиян с розыгрышем лишнего. За 2 минуты удалось создать 1 опасный момент, Яков Тренин получил передачу из-за ворот, но пробить Харта в ближнем бою не сумел.
  • 16:00 Атака с пятака - Николя Руа переправлял шайбу в створ ворот после передачи Готье. Самсонов хорош в контактной борьбе!
  • 17:00 Самсонов очень уверенно пошел за ворота, чтобы остановить шайбу, но оказался под прессом соперника. Повезло, что успел безболезненно вернуться в рамку Илья.
  • удаление17:45 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Беляев Кирилл (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Джост Тайсон (Канада (U-20)). В меньшинстве остаемся. Кирилл Беляев в борьбе у бортика заехал клюшкой по лицу своему оппоненту.
  • 19:00 Удивительно, но не получается ничего в большинстве у канадцев. Довольно уверенно обороняются россияне. аз за разом отбрасывая шайбу в среднюю зону.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Ничья по итогам первой двадцатиминутки в Торонто! "Кленовые" в своих лучших традициях начали встречу, сумев открыть счет уже на 4 минуте, но затем малость потеряли концентрацию, сосредоточившись больше на атаке, за что и были наказаны. 1:1 на табло, 12-5 по броскам в створ ворот.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Поехали во второй! Не удалось закрепиться нам в чужой зоне, в ответ хозяева пробросились.
  • 22:00 Рубцов, едва войдя в зону, отдает шайбу чуть левее на Данила Юртайкина. Форвард "Локо" атакует с кистей со среднего расстояния - Харт в деле.
  • 22:00 Череда бросков по нашим воротам от канадцев. С первым справляется Самсонов, а потом трафик на пятаке помешал шайбе.
  • 23:00 Второй момент у Юртайкина в одной смене! В контратаке наш форвард на скорости прорвался по правому краю, зарядил от круга вбрасывания - рядом со штангой проходит шайба.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Тройка Строума проводит очень неплохую смену. Сам Дилан щелкал с дальнего пятака - Рыкову удалось блокировать, после чего возникла небольшая суматоха и шайба опасно скакала перед воротами.
  • 26:00 Подключают защитников канадцы к атаке. Джост и Шабо разыграли за воротами, второй выкатывал на пятак, и с пары метров атаковал - Самсонов!
  • 26:00 Мэтью Барзаль на левом флангу ускорился, играючи обошел Кудако, после чего бросил с неудобной руки точно в корпус Самсонову.
  • удаление26:05 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Тренин Яков (Россия (U-20)) на 2 мин.
  • удаление27:08 Фол: Удар клюшкой. Удален Шабо Томас (Канада (U-20)) на 2 мин. Уравниваются составы. Алексеев в чужой зоне обокрал Шабо, вынудив того отвечать. В формате 4х4 продолжится игра.
  • 28:00 Не спешат атаковать в недокомплекте россияне, зато пользуются ситуацией "кленовые". Джост освободился от опеки за воротами, после чего неплохо бросал с левого фланга!
  • 29:00 В большинстве прибавили россияне! Первое звено пыталось растащить Харта на пятаке, Капризов на дальней штанге едва не переправил игровой снаряд в ворота.
  • 31:00 Ой. Едва не закипают страсти на нашем пятаке. Мэтью Барзаль очень активен перед воротами, пытается он протолкнуть шайбу мимо Самсонова после прострела - защитники быстро успокаивают канадца.
  • удаление32:06 Фол: Задержка клюшкой. Удален Сергачев Михаил (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Майерс Филипп (Канада (U-20)). Очень некстати остаемся в меньшинстве. Сергачев возле борта фолит на Майерсе, не дав тому завладеть шайбой.
  • гол33:15 Гол: Строум Дилан (Канада (U-20)). Ассистенты: Шабо Томас (Канада (U-20)), Барзэл Мэтью (Канада (U-20)). Счёт 2:1. ГОЛ! Классический розыгрыш большинства. Дилан Строум от правого круга вбрасывания в касание завершает атаку своей команды после перевода с противоположного борта. Самсонов попросту не успевал переместиться.
  • 35:00 Вновь в комфортных условиях оказались канадцы, и продолжают идти вперед. Сейчас Спирс с пятака завершал атаку, но попал в щиток Сорокину.
  • 36:00 Тайм-аут берет наставник североамериканской сборной. Очень нетипично.
  • 37:00 Самсонов намертво фиксирует шайбу после броска Спирса с разворота с дальней дистанции.
  • гол37:08 Гол: Руа Николя (Канада (U-20)). Ассистент Готье Жульен (Канада (U-20)). Счёт 3:1. ГОЛ! Шайба имени Николя Руа! Форвард успешно поборолся у бортика, отыгрался с партнером по команде, после чего в окружении 4-х россиян сам же неотразимо бросил.
  • удаление38:35 Фол: Толчок на борт. Удален Гурьянов Денис (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Джулсен Ноа (Канада (U-20)). Гурьянов на полном ходу влетает в Джулсена, впечатывая того в бортик. С трудом поднимается со льда защитник. Удаление у нас...
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Две безответные шайбы побывали в наших воротах во второй двадцатиминутке. Россияне уверенно начали игровой отрезок, и игра даже смотрелась на равных, но только до первого удаления. 15-4 счет по броскам в створ ворот, во второй половине периода Харт был вообще без работы. Будем надеяться, Валерию Брагину удастся настроить ребят на решающий отрезок.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Поехали в третий! В меньшинстве начинаем период, Гуряьнову еще пол минуты предстоит провести в штраф-боксах.
  • 41:00 Майерс хлестко атакует с дальней дистанции - Самсонов тащит. Затем наш защитник выбрасывает шайбу по воздуху из своей зоны, и попадает на скамейку запасных сборной Канады.
  • 42:00 Барзаль на торможении убирает нашего защитника на левом фланге, после чего набрасывает на пятак, где был абсолютно один Тейлор Раддиш. Повезло сейчас, что шайба неудачно попала в крюк.
  • удаление42:47 Фол: Подножка. Удален Зборовский Сергей (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Спирс Блэйк (Канада (U-20)).
  • гол43:03 Гол: Барзэл Мэтью (Канада (U-20)). Ассистент Дюбуа Пьер-Люк (Канада (U-20)). Счёт 4:1. ГОЛ! Мэтью Барзаль, похоже, сводит на нет последние надежды россиян в этом матче. Атакующая тройка очень активную смену провела. Прошла передача на пятак в исполнении Дюбуа из-за ворот, и Барзаль проталкивает шайбу мимо голкипера.
  • удаление43:54 Фол: Подножка. Удален Джост Тайсон (Канада (U-20)) на 2 мин. Пострадал Беляев Кирилл (Россия (U-20)).
  • гол45:12 Гол: Капризов Кирилл (Россия (U-20)). Ассистенты: Воробьёв Михаил (Россия (U-20)), Рыков Егор (Россия (U-20)). Счёт 4:2. ГООООООООООЛ!!! Заработало и у нас большинство! Совсем без сопротивления вкатил наш капитан в чужую зону, с правого края сместился в центр, подстроившись под бросок, и из-под защитника отправил шайбу на неудобной высоте точно в ворота!
  • 47:00 Не сбавляют канадцы. Многие бы на их месте начали играть на удержание, но нет. Раз за разом лезут на наши ворота "кленовые".
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Самсонов!!! Отличный сейв, Илья! Строума передачей через всю зону выводят 1 на 1 с голкипером, тащит в ближнем бою кипер!
  • удаление48:59 Фол: Задержка клюшкой. Удален Капризов Кирилл (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Строум Дилан (Канада (U-20)).
  • гол49:06 Гол: Строум Дилан (Канада (U-20)). Ассистент Барзэл Мэтью (Канада (U-20)). Счёт 5:2. ГОЛ! Очень быстро реализуют лишнего хозяева. Выигрывают канадцы вбрасывание в нашей зоне, Барзаль подбирает шайбу, спокойно от бортика смещается в центр, и с кистей атакует! Самсонов справился, но с добиванием Строума уже не совладал.
  • гол50:36 Гол: Рыков Егор (Россия (U-20)). Ассистенты: Капризов Кирилл (Россия (U-20)), Юртайкин Данил (Россия (U-20)). Счёт 5:3. ГООООООООООЛ!!! Не дают умереть интриге россияне! Рыков подключился к атаке, и от правого круга вбрасывания результативно с кистей бросил. Ошибся немного в рамке Харт, но это уже его трудности.
  • 53:00 Последняя коммерческая пауза в матче. 7 минут остается сыграть в 3 периоде.
  • 54:00 Стали чаще владеть шайбой россияне, и стала расстраиваться игра "кленовых". Все чаще допускают ошибки игроки в красно-черных джерси.
  • 54:00 Хорошую смену провело втрое звено россиян. Заперли соперника в его зоне, но Харта нагрузить бросками в должной мере пока не выходит.
  • 56:00 Подловили канадцы нас на выходе из своей зоны, Жозеф опасно атаковал после перевода Раддиша - рядом со штангой.
  • 58:00 Самсонов играет далеко на выходе, но это не мешает ему оформить очередное эффектное спасение!
  • 59:00 Последняя минута периода. Не спешит тренерский штаб снимать голкипера, да и возможностей для этого немного.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:3.
  • 00:00 С поражения от принципиального соперника начинают свой путь на этом чемпионате мира финалисты прошлогоднего первенства. Уже сегодня в полночь по мск нам предстоит провести вторую встречу на турнире. Увидимся, любите хоккей!