01.05.2015
21:15
Норвегия

Норвегия Норвегия

• Всем привет! Все внимание спортивного мира приковано сегодня к Чехии, ведь именно там, в знаменитых хоккейных городах Праге и Остраве стартовал 79-й по счёту чемпионат мира по хоккею! Защиту чемпионского титула сборная России начнет с матча против норвежцев! Статистика противостояния с "викингами" для нас вполне оптимистичная: в рамках мировых первенств команды встречались четырежды, и в каждом из матчей россияне брали верх. В нынешнем составе норвежцев много громких имен, знакомых российскому зрителю - Холёс, Торесен, Улимб, Хауген. Желаем нашим ребятам и показать свою игру, и справиться с именитыми и не очень соперниками!
  • Место в воротах сборной России займет Сергей Бобровский, его визави - Ларс Вольден. Тренерский штаб в сегодняшнем матче решил прибегнуть к игре в три пятерки. Итак, состав нашей сборной по звеньям: 1 - Антон Белов — Максим Чудинов, Артемий Панарин, Вадим Шипачев и Евгений Дадонов, 2 - Егор Яковлев — Евгений Медведев, Илья Ковальчук, Артем Анисимов, Сергей Плотников, 3 - Виктор Антипин — Дмитрий Куликов, Сергей Мозякин, Виктор Тихонов и Данис Зарипов; Евгений Бирюков.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Андерс Бастиансен выигрывает стартовое вбрасывание для своей команды.
  • 01:00 На высоких скоростях начинают команды. Первая атака за норвежцами, но не опасно выходит.
  • удаление01:34 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Мартинсен Андреас (Норвегия) на 2 мин.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Вооооу! Вот это момент у Мозякина! Зарипов перевел на партнера от правого бортика точно под бросок,  бросок "десятки" был убойным.
  • гол02:51 Гол: Шипачев Вадим (Россия). Ассистенты: Ковальчук Илья (Россия), Дадонов Евгений (Россия). Счёт 1:0. ГООООООЛ!!!! Отлично начинаем, реализуя первое же большинство! Дадонов переводит на капитана сборной под синюю линию. Мощный щелчок, и шайба, срикошетив на пятаке от Шипачева, поражает ворота!
  • гол03:10 Гол: Анисимов Артём (Россия). Ассистент Ковальчук Илья (Россия). Счёт 2:0. ГОООООООЛ!!!Пас-конфетку удается отдать Ковальчуку от своих ворот на чужую синюю. Анисимов шайбу получил, и в одиночку разобрался с кипером!
  • 04:00 Продолжают доминировать на площадке россияне. В колонке бросков в створ наших ворот красуется ноль.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Дадонов обостряет, с острейшего угла набрасывая шайбу на ворота, но попадает в сетку с обратной стороны ворот.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Панарин отмечается очень плотным броском с левого фланга. В район ближней девятки летит шайба, но... все-таки мимо, выше ворот.
  • удаление07:20 Фол: Трюгг Матс (Норвегия) нарушает правила. Пострадал Ковальчук Илья (Россия). Трюгг фолит на Ковальчуке, за что наши полевые спешат его "наказать". Немного потолкались игроки за воротами Вольдена .
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Шипачев опасно простреливает на пятак, где уже поджидает шайбу Дадонов. В этом эпизоде Вольден играет выше всяких похвал.
  • 10:00 Яковлев неоднократно был замечен при игре в нападении, и в данный момент здорово подключился к атаке. Здорово подставил клюшку под бросок - вратарь
  • 11:00 Бывшие одноклубники Тихонов и Торесен столкнулись у бортика. Оба в порядке.
  • 13:00 Никак не удается скандинавам закрепиться с шайбой в нашей зоне. В подтверждение этому - статистика: Бобровский лишь раз вступил в игру за 13 минут.
  • 14:00 Медведев от синей набрасывает в борьбу на пятак  - шайба до ворот сразу не доходит, однако остается под контролем россиян.
  • гол15:14 Гол: Зарипов Данис (Россия). Ассистенты: Мозякин Сергей (Россия), Тихонов Виктор (Россия). Счёт 3:0. ГОООООООЛ!!! Вот это красота! Тихонов от синей линии перевел вперед, на убегавшего Мозякина, но Сергей решать сам не стал, а развернулся у ворот, и перевел под бросок Зарипову. Данис мастерски замыкает!
  • гол16:53 Гол: Тихонов Виктор (Россия). Ассистенты: Зарипов Данис (Россия), Медведев Евгений (Россия). Счёт 4:0. ГООООООООЛ!!! Быстрая трехходовка в чужой зоне удается третьему звену! Тихонов открывается в центре зоны,  получает шайбу с левого фланга, и мощным выстрелом посылает шайбу над щитками Вольдена!
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Норвежцы катастрофически уступают нашим игрокам в скорости. Упускают сейчас Шипачева, который здорово выкатывает 1 в 0 на ворота, но броском в упор не поражает ворота. Вольден успел свести щитки.
  • Ну что, друзья, это не может не радовать! Ударно провели первый период россияне, и уже к первому перерыву разница в счете составляет 4 шайбы. Пока не видно за счет чего "викинги" могут выровнять игру - россияне быстрее, собранней, и гораздо лучше комбинируют на льду. Счет по броскам в створ ворот 15-1!
  • 20:01 Поехали во второй! Возможной замены голкипера норвежской команды не случилось, Вольден на месте.
  • гол21:25 Гол: Торесен Патрик (Норвегия). Ассистенты: Холёс Йонас (Норвегия), Улимб Матис (Норвегия). Счёт 4:1. ГОЛ! Немного несобранными вышли россияне на вторую двадцатиминутку, за что и были незамедлительно наказаны. Торесен точнейшим броском с пары метров посылает шайбу в сетку ворот!
  • удаление21:38 Фол: Куликов Дмитрий (Россия) нарушает правила. Первое удаление в стане россиян. И есть ощущение, что не очень просто будет нам.
  • 22:00 Ковальчук в контратаке заряжает в дальний угол ворот - Вольден щитками играет.
  • 23:00 Россияне атакуют в меньшинстве. Плотников получает шайбу от Тихонова, и метров с четырех заряжает по воротам - вновь кипер на высоте.
  • удаление24:18 Фол: Подножка. Удален Толлефсен Оле-Кристиан (Норвегия) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Россия). Мозякин по левому флангу рвался на ворот, но был подкошен Толлефсеном. Большинство.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Шипачев в касание с острого угла на ближней штанге замыкает
  • гол26:50 Гол: Торесен Патрик (Норвегия). Ассистенты: Улимб Матис (Норвегия), Аск Мортен (Норвегия). Счёт 4:2. ГОЛ!!! Торесен оформляет дубль, замыкая в касание передачу Матиса Улимба от левого бортика.  2 броска во втором периоде, и 2 гола...
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Тихонов!!! Вернейший момент у нашего форварда! Убегает на рандеву с вратарем, усаживает его на лед, и бросает, казалось бы, уже наверняка. Вольден каким-то чудом вылавливает шайбу.
  • гол29:08 Гол: Чудинов Максим (Россия). Ассистенты: Мозякин Сергей (Россия), Зарипов Данис (Россия). Счёт 5:2. ГООООООООООЛ!!! Этопять! Мозякин за воротами творит чудеса, не у дел оставляя защитника, а затем выкладывает шайбу под бросок Чудинову. Защитник броском с ползоны поражает ворота!
  • удаление29:49 Фол: Руссели-Ульсен Матс (Норвегия) нарушает правила. Пострадал Медведев Евгений (Россия).
  • 31:00 Мозякин в паре с Зариповым кружат в чужой зоне, но до акцентированного броска дело не доходит.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Вооооу! Россели-Ольсен выскочил со скамейки штрафников, с шайбой обогнул наши ворота, и в попытке завести игровой диск в ближний угол столкнулся с щитками Бобровского!
  • гол34:10 Гол: Панарин Артемий (Россия). Ассистенты: Шипачев Вадим (Россия), Бирюков Евгений (Россия). Счёт 6:2. ГООООООООООЛ!!! Шипачев от чужой синей линии отдает на здорово открывшегося у левого борта Панарина. Артемий закладывает вираж перед воротами, и пробивает Вольдена!
  • 36:00 Откровенно фолят на Мозякине, но судьи не усмотрели нарушения.
  • 37:00 Под конец двадцатиминутки вновь  видна разница в классе команд. Не дотягивают "викинги" до россиян.
  • 37:00 Тихонов хорош сегодня как в атаке, так и в обороне. Срывает Виктор выход Никласа Роэста 1 в 0 на наши ворота.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Ковальчук отвоевал шайбу в чужой зоне, вышел в одиночку на ворота по правому флангу, и метров с четырех бросил в кипера.
  • 39:00 Вольден ловушкой накрывает шайбу после рикошета от своего же.
  • Продолжается голевое пиршество в Остраве, усилиями обеих команд, во второй двадцатиминутке в воротах команд вновь побывало четыре шайбы. 6:2 в матче, 9-5 счет по броскам в створ ворот во втором периоде.
  • 41:00 Выигрывают россияне вбрасывание на старте периода, и сразу же разворачивают атаку на чужие ворота.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Бобровский удачно вступает в игру, сначала парируя, а потом ловушкой накрывая шайбу после щелчка Кен-Андре Улимба.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Торесен мог забросить третью сейчас! Выпустили его один на один с нашим кипером - Бобровский выручает. Вновь норвежцы здорово начинают период, а у россиян многовато брака в действиях!
  • 43:00 Тихонов не очень удачно столкнулся с Холёсом. Кажется, небольшое повреждение получает форвард.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Проходит диагональный перевод на Матиса Улимба. Бросок от правого бортика в дальний нижний угол Бобровский парирует щитком.
  • 46:00 Анисимов броском с ползоны посылает шайбу чуть выше нужного.
  • 47:00 Панарин на чужом пятаке малость повздорил с Бонсаксеном. Норвежец пару откровенно лишних ударов нанес.
  • 49:00 Позиционно атакуют россияне. Чудинов щелчком с периметра завершает атаку, и попадает в конек Дальстрёму. Не в восторге от этого норвежский нап, довольно больно получается.
  • 51:00 Если сравнивать игру в третей двадцатиминутке с двумя первыми - видно, что успокоились россияне. По возможности действуют вторым номером, и не так заряжены на чужие ворота.
  • 52:00 Артем Анисимов щелкает от левого бортика - Вольден ловушкой отводит угрозу.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Опасно! С трудом реагирует на бросок в правый от себя угол Сергей Бобровский. Это от синей линии обострял Мортен Аск.
  • 54:00 Тройка Торесена не устает атаковать. Бобровский уверенно справляется.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Позиционно атакуют россияне. Панарин решает обмануть вратаря, и вместо броска с ближней штанги переводит шайбу в центр, куда набегали партнеры. Быстрее партнеров на шайбе оказались защитники.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Бобровский! Красивый сейв добавляет в свою копилку наш кипер! Матис Улимб бросает со средней дистанции - Боб тащит ловушкой!
  • удаление57:16 Фол: Грубость. Удален Ковальчук Илья (Россия) на 2 мин.
  • удаление57:16 Фол: Грубость. Удален Толлефсен Оле-Кристиан (Норвегия) на 2 мин. Сошлись два капитана. За обоюдную грубость оба игрока отправятся в штрафные боксы.
  • удаление57:46 Фол: Медведев Евгений (Россия) нарушает правила. Втроем остаются россияне. Непростое время предстоит.
  • опасный момент58:30 Опасный момент: Бобровский выручает трижды в одной атаке.  Торесен атаковал с острого угла, и опасно было на добивании!
  • удаление59:20 Фол: Толчок клюшкой. Удален Чудинов Максим (Россия). Пострадал Руссели-Ульсен Матс (Норвегия).
  • опасный момент59:30 Опасный момент: Не очень приятная концовка. Холес щелкает от синей линии, но ломается клюшка, и шайба, сменив траекторию, отлетает Улимбу. Бросок с острого угла - Бобровский вновь выручает!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 6:2.
  • 00:00 Успешно начинают путь к защите титула чемпионов мира россияне. Ударный первый период, уверенный второй, размеренный третий, и как итог победа со счетом 6:2! Лучшими игроками матча становятся Тихонов и Торесен.