• Добро пожаловать в Москву! В первом четвертьфинале сборная Чехии встречается с американцами. Подопечные Вуйтека обыграли в группе Россию и Швецию, что позволило занять первое место. Многие специалисты называют чехов фаворитом поединка, но просто команде точно не будет. Штаты в этом году привезли не самый звездный состав, но молодые Ларкин и Мэтьюз готовы доставить неприятности любому сопернику. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  • 00:00 Поехали! Победитель нашего матча в полуфинале сразится с Канадой или Швецией.
  • 01:00 С броска Мэтьюза начинается игра. Сегодня самый звездный юниор мирового хоккея имеет все шансы заявить о себе.
  • 02:00 Равная игра на первых минутах. Американцы явно не собираются отсиживаться в обороне. Дважды подряд со средней дистанции атаковал Ватрано.
  • 04:00 Не самые высокие скорости у нас. Явно опасаются соперника чехи.
  • удаление03:50 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Мэттьюс Остон (США) на 2 мин. Пострадал Кундратек Томаш (Чехия). Неудачно у борта действовал Мэтьюз. Коварж с партнерами выходит на реализацию.
  • 06:00 Ничего не смогли за две минуты создать чехи. Даже в зоне соперника не сумели закрепиться.
  • 08:00 Пока американцы смотрятся интереснее. Голевых моментов у ворот Фурха не было, но напряженность в зоне фаворита чувствуется.
  • 09:00 Очень тихо сегодня на арене. Дорогие билеты, наверняка, отпугнули многих, а команды еще не проснулись.
  • 10:00 Вуйтек решил оставить вне заявки на игру Ярушека, который произвел очень неплохое впечатление в первых матчах. Факса пока абсолютно незаметен.
  • 11:00 Коварж из-за ворот отдавал передачу на Ржепика. С острого угла имел возможность открыть счет Михал.
  • 11:00 Всего 5 бросков на двоих за 11 минут нанесли команды. Не такого четвертьфинала мы ожидали.
  • 13:00 Чехи здорово начали турнир, но вот в последних играх очки команде давались с трудом. Если США заиграет активнее, хотя бы как швейцарцы или норвежцы, то тяжело будет подопечным Вуйтека.
  • удаление14:27 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Кундратек Томаш (Чехия) на 2 мин. Пострадал Фолиньо Ник (США). Пятерка Нельсона выходит на реализацию. Ларкин с партнерами пока отдыхают.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: БУЛЛИТ у нас! Маруну пришлось цеплять Зохорну. В меньшинстве отличную возможность забить будут иметь чехи.
  • гол15:23 Гол: Зогорна Томаш (Чехия). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Зохорна уверенно переиграл Кинкейда и открыл счет в матче! Красиво все исполнил форвард "Амура".
  • 17:00 Ничего не создали у ворот Фурха звездно-полосатые, даже умудрились пропустить второй раз на турнире в меньшинстве. Со сборной Чехии очень непросто играть, уступая в счете.
  • удаление18:45 Фол: Подножка. Удален Ватрано Франк (США) на 2 мин. Пострадал Факса Радек (Чехия). В большинстве будут заканчивать период чехи. Плеканец с партнерами на льду.
  • 19:00 Червенка едва не забивает гол в раздевалку. Очень непростую шайбу потащил Кинкейд.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Чехи к середине первого периода прибавили и заслуженно уходят на перерыв, при счете 1:0. Всего 2 броска в створ нанесла сборная США за 20 минут.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 45 секунд остается у чехов на реализацию лишнего. Дважды от синей атаковал Йордан. Отбились американцы.
  • гол21:27 Гол: Мэттьюс Остон (США). Ассистенты: Уайдман Крис (США), Ватрано Франк (США). Счёт 1:1. ГОООООООЛ! Сравнивает счет сборная США! Мэтьюз получил передачу от Ватрано на входе в зону, ушел от защитника и с бэкхенда переиграл Фурха. 1:1!
  • 23:00 Сразу прибавили в скорости команды. Здорово, что американцы забили - теперь чехи не будут отсиживаться у своих ворот.
  • 23:00 С пятака красиво Червенка бросал с передачи Пастрнака. Должны сейчас лидеры команды проявлять себя.
  • удаление24:13 Фол: Удар клюшкой. Удален Варсофски Давид (США) на 2 мин. Пострадал Коусал Роберт (Чехия). Коусал провел отличный отрезок и заработал большинство для своей команды.
  • удаление24:48 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Плеканец Томаш (Чехия) на 2 мин. Пострадал Кинкейд Кит (США). Слишком активно действовал Плеканец перед воротами.
  • 25:00 Червенка не реализует выход один на один! Роман дважды бросал, но шайба не захотела идти в ворота. Сейчас с большим преимуществом сборной Чехии проходит игра.
  • 27:00 Классный сольный проход по правому борту совершает Филиппи. В дальний угол не попадает форвард "Магнитки".
  • 28:00 А теперь перекладина спасает чехов! Пошла игра у нас! Мэтьюз с кистей здорово бросал. В полных составах команды.
  • 29:00 При любой возможности пытаются убежать в быструю атаку американцы. Возможно, переезд сказался на игре звездно-полосатых в первом периоде.
  • удаление30:06 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Уайдман Крис (США) на 2 мин. Пострадал Факса Радек (Чехия). Второе удаление на себе заработал Факса.
  • 31:00 Очень хотят чехи забить именно сейчас. В большинстве сегодня неважно смотрятся подопечные Вуйтека.
  • 33:00 Продолжается игра с преимуществом сборной Чехии, но американцы обороняются очень грамотно. В два раза чаще сегодня бросают по воротам чехи, но счет по-прежнему равный.
  • удаление34:43 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Вуд Майлс (США) на 2 мин. Пострадал Фурх Доминик (Чехия). Теперь за атаку вратаря арбитры удаляют Вуда. Пора уже реализовывать большинство?
  • 35:00 Постоянно в площадь ворот заезжают форварды чехов. Арбитры пристально следят за этим и выносят вбрасывание в среднюю зону.
  • 36:00 Шимек подставлял клюшку под передачу Йордана. Кинкейд успевает среагировать. Вновь отбились американцы.
  • удаление39:14 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Шимек Радим (Чехия) на 2 мин. Пострадал Маккейб Джек (США). Получает повреждение Маккейб и уходит в раздевалку. Большинство будут иметь американцы.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Ничего еще не ясно в нашем поединке. Сборная Чехии имеет преимущество, но в таком матче все может решить одна шайба. Броски: 21-10.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 В большинстве начинает период сборная США. Нельсон из убойной дистанции бросал низом - Фурх спас.
  • 42:00 Под занавес большинства отличный момент имел Мэтьюз! Должны были сейчас выходить вперед американцы. Доиграется так сборная Чехии!
  • удаление42:13 Фол: Толчок клюшкой. Удален Кемпны Михал (Чехия) на 2 мин. Пострадал Мотт Тайлер (США). За своими воротами нарушает правила Кемпны. Начало периода за США.
  • 44:00 Все в такой игре может решить одна шайба. Пока в большинстве соперники никак забить друг другу не могут.
  • 46:00 Накаляются страсти в матче! Хендрикс откровенно бьет по ловушке Фурха - арбитры не стали вмешиваться.
  • 47:00 Чехи давненько не угрожали воротам Кинкейда. Наконец, Филиппи опасно бросает в дальний верхний угол.
  • удаление47:33 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Затёвич Мартин (Чехия) на 2 мин. Пострадал Кинкейд Кит (США). Затович выходит один на один с Кинкейдом... И арбитры фиксируют атаку на вратаря в очередной раз! Спорное решение рефери.
  • 50:00 Справедливо, что такое неоднозначное удаление американцы не реализовали. 10 минут всего остается до сирены.
  • 52:00 Все ближе и ближе овертайм в нашем матче. Мало кто думал, что сборная США сможет не проиграть в основное время победителю группы А.
  • 53:00 10:3 перебрасывают в 3-м периоде подопечные Хайнса своего соперника.
  • удаление54:02 Фол: Нарушение численного состава. Удален Ватрано Франк (США) на 2 мин. Хороший шанс будут иметь чехи, чтобы вырвать победу.
  • 56:00 Чехи очень слабо сегодня разыгрывают лишнего. Даже у Плеканеца и Червенки не идет игра.
  • 58:00 Последние 2 минуты периода. Чехи хотят все решить основное время. В параллельной игре финны уверенно довели поединок до победы.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Не смогли команды определить победителя за 60 минут игры. Теперь нас ждет овертайм 10 минут до первой заброшенной шайбы в формате 4 на 4. Броски: 29-20.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Каждый с каждым очень внимательно действует, но Шредер имел возможность все решить. Одного оставили перед воротами форварда.
  • удаление63:07 Фол: Неправильная атака. Удален Зогорна Томаш (Чехия) на 2 мин. Пострадал Маккейб Джек (США). Тайм-аут берет Хайнс! Неаккуратно у борта действовал автор первой заброшенной шайбы.
  • 64:00 4 на 3 будут две минуты играть американцы. Отличный шанс оформить путевку в полуфинал!
  • 66:00 Очень-очень слабо сегодня большинство разыгрывают команды. Даже сейчас ничего опасного не было у ворот Фурха.
  • 66:00 Шлемом успевает среагировать Кинкейд на бросок Коваржа. В равных составах чехи больше атакуют.
  • 67:00 Мотте здорово выезжал на пятак, обыграв Йержабека. Фурх на месте.
  • 69:00 Последняя минута овертайма пошла. Справедливо, что в такой игре все решат буллиты. Обе команды на победу сегодня не наиграли, а чехи откровенно разочаровали.
  • опасный момент69:00 Опасный момент: Ухххххх... Как не забивает Уайдман?! Одного оставили перед воротами защитника сборной США. Кундратек чудом спасает свою команду, сумев подставить клюшку под бросок!
  • конец70:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 10:00.
  • Начало послематчевой серии буллитов.
  • Фурх и Кинкейд были сегодня лучшими на площадке. Посмотрим, кому будет способствовать удача на буллитах.
  • Кашпар начинает... Браво, кипер!
  • Хендрикс слишком сблизился с Фурхом. 0:0.
  • Коукал с неудобной низом бросает. Вратарь!
  • Мэтьюз забивает! Красиво все исполнил юниор!
  • Зохорна с неудобной не может второй раз в мачте переиграть Кинкейда!. Это всё.
  • гол Гол: Мэттьюс Остон (США). Счёт в серии послематчевых пенальти 0:1.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1. Счёт в серии послематчевых буллитов 0:1.
  • Сборная Чехии уверенно выиграла на групповом этапе у россиян и шведов, а сегодня уступила молодым американцам в первым же поединке на вылет!