• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  • Добро пожаловать в Братиславу! Россия – Канада… Классика хоккея уже на четвертьфинальной стадии турнира. Сегодня чемпионат начинается заново, но уже вечером кто-то из безусловных фаворитов мирового первенства сойдет с дистанции. Молодая канадская команда на одном дыхании провела предварительные два раунда и не испытала горечь поражений. Критикуемая всеми, сборная России уступила Германии, Чехии и Финляндии и попала в плей-офф лишь с четвертого места группы E. Впрочем, многие специалисты считают шансы команд приблизительно равными. Проблем с настроем у россиян не будет – лучшего раздражителя, чем Канада не придумаешь, а вот проблемы с составом появились. Николай Белов получил травму глаза на тренировке и сегодня не сыграет, его место в паре с Ильей Никулиным займет Алексей Емелин. Будут изменения и в спецбригадах большинства – в этом компоненте игры у нас серьезные проблемы. Вместо Сергея Зиновьева наигрывался Евгений Артюхин, чья роль будет закрывать обзор голкиперу соперника Джонатану Бернье. Не пропустите онлайн-трансляцию судьбоносного матча для сборной России и по совету Ильи Ковальчука запасайтесь валидолом.
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00 Поехали!!! Звено Терещенко выходит против первого звена канадцев.
  • удаление180:05 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ковальчук Илья (Россия) на 2 мин. Пострадал .
  • 180:00 Уже на пятой секунде Ковальчук зарабатывает штраф.
  • 180:00 Бернс наносит первый бросок в матче. Барулин отбивает перед собой.
  • 180:00 Неплохо отбиваемся, ничего сопернику не даем создать. Выходит Ковальчук и сразу бросает по воротам Бернье!
  • 180:00 Тютин после свистка бьет Клаттербака. Судья прощает защитника "Коламбуса".
  • 180:00 Со входа в зону атакует Нэш. Барулин спокойно ловит.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: "Кленовые" начали активно. Шквал бросков по воротам Барулина! Свой отрезок звено Горовикова провело у себя в зоне.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Таварес прощает!!! С 3-х метров расстреливает наши ворота. Шайба летит выше.
  • 180:00 По броскам 8-0 в пользу родоначальников!
  • удаление185:11 Фол: Нарушение численного состава. Удален Стюарт Крис (Канада) на 2 мин.
  • 180:00 Как и ожидалось, Артюхин появляется в большинстве на льду.
  • 180:00 За первую минуту в зоне не закрепились.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Терещенко с пятака не забивает!!! Великолепный пас отдал из-за ворот Радулов.
  • 180:00 В полном канадцы.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Соло Афиногенова!!! Великолепный дриблинг Макса, Бернса объехал на одном коньке, но попасть между щитков Бернье не смог.
  • 180:00 Выровнили нашу ребята игру. Стартовый натиск канадцев удалось отбить.
  • 180:00 Одного оставили Скиннера на пятаке. Кайгородов не дал юному таланту получить шайбу.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Снова момент у Терещенко! С близкого расстояния не смог пробить голкипера.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Еще один момент у России! Изумительный пас Никулина на Афиногенова, но Макс не пробивает Бернье!
  • 180:00 Много индивидуальной игры у Овечкина в первом периоде. Не находит Алекс общего языка с партнерами.
  • 180:00 Зиновьев чудит за нашими воротами. Сначала ошибается в передаче, затем после свистка толкает канадца клюшкой.
  • 180:00 Клаттербак бросает от синей, не успевает Зэйджак подставить клюшку.
  • 180:00 Никулин здорово убегал в отрыв, Морозов не увидел одноклубника. Тут же Радулов и Ковальчук убегают два в один, но Бернс перехватывает передачу!
  • 180:00 Минута до сирены.
  • 180:00 Постоянно в игре Барулин, из любых позиций бросают канадцы.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Ух... Реактивная игра в первом периоде. Стартовый натиск канадцев удалось отбить и по голевым шансам, пожалуй, равенство. А вот по броскам "кленовые листья" убежали далеко вперед: 17 - 6.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Опять два в один убегали Ковальчук и Радулов. Пас уфимца прошел, но шайба попала в ноги, а не на клюшку.
  • 180:00 Клаттербак бросал в дальнюю девятку. Барулин чудесным образом успевает среагировать.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Дюшен выезжает из-за ворот и едва не попадает в дальний угол.
  • 180:00 Снова активно канадцы начинают период. Казанская тройка пока смотрится блекло.
  • 180:00 3 в 1 убегали канадцы после ошибки Ковальчука в своей зоне.
  • гол205:32 Гол: Спецца Джейсон (Канада). Ассистент Пьетранджело Алекс (Канада). Счёт 1:0. ГОЛ. Заигрались в атаке и забыли Спеццу в средней зоне. Один в ноль выход и бросок в "домик" Барулину.
  • удаление205:55 Фол: Удар клюшкой. Удален Зэйджак Трэвис (Канада) на 2 мин. Пострадал Афиногенов Максим (Россия).
  • 180:00 Зарипов не забивает с метра после отличной передачи Морозова.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Как не забиваем?! Бернье уже лежал у своих ворот - никто не смог четко бросить!
  • силовой прием180:00 Силовой прием: Впечатал Артюхина Лэдда в борт. Кровь у канадца.
  • 180:00 Вышел Зэйджак.
  • 180:00 За какую команду играет Горовиков сегодня не совсем понятно...
  • удаление209:27 Фол: Удар клюшкой. Удален Калинин Дмитрий (Россия) на 2 мин. Пострадал Скиннер Джефф (Канада).
  • 180:00 Звено Тавареса вышло на реализацию.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Барулин с большим трудом спасает наших, а Ковальчук получает клюшкой в лицо.
  • удаление210:10 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Таварес Джон (Канада) на 2+2 мин. Пострадал Ковальчук Илья (Россия).
  • 180:00 Судья выдумал удаление Таваресу. Бывает же...
  • 180:00 На самом деле, Терещенко попал свой клюшкой в лицо Ковальчуку.
  • 180:00 4 на 4 игра. Неплохой отрезок проводят Морозов и Зарипов.
  • 180:00 В большинстве будем играть 2:40. Шанс сравнять счет!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ковальчук бросает из угла и попадает в шлем Бернье.
  • 180:00 Не можем закрепиться в зоне. Опять большинство не впечатляет.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Забивает Морозов.... После свистка! Судья свистит, когда шайба после броска Овечкина попадает в лицо Метоту.
  • 180:00 "Вернули" арбитры канадцам должок за удаление.
  • 180:00 Много моментов создаем, но чего-то постоянно не хватает... Еще минуту будем иметь в большинстве.
  • 180:00 В полном Канада.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Должен был Нэш делать счет 2:0! Уже обыграл капитан Барулина, но не попал в пустой угол с неудобной руки.
  • 180:00 В равных составах канадцы нас "возят".
  • 180:00 4 минуты еще играть во втором периоде.
  • удаление216:28 Фол: Подножка. Удален Скиннер Джефф (Канада) на 2 мин. Пострадал Овечкин Александр (Россия).
  • 180:00 Еще одно большинство для России. Терещенко с партнерами выходит.
  • 180:00 Бездарно... Даже в зону войти не можем.
  • удаление218:47 Фол: Задержка соперника руками. Удален Афиногенов Максим (Россия) на 2 мин. Пострадал Спецца Джейсон (Канада).
  • 180:00 Концовку периода проведем в меньшинстве.
  • удаление219:27 Фол: Подножка. Удален Таварес Джон (Канада) на 2 мин. Пострадал Емелин Алексей (Россия).
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Второй период прошел с заметным преимуществом канадцев, так что шайбу Спеццы можно признать логичной. По-прежнему отвратительно действием при розыгрыше лишнего - в этом компоненте никакого прогресса у сборной России не видно. По броскам 27 - 16.
  • Молодежка горела после двух периодов 0:3, может выпустить Тарасенко на удачу? По крайней мере в игре нашей команды надо что-то менять.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00 В большинстве будем играть всего 30 секунд.
  • 180:00 Бросок Никулина и... Будет просмотр? Шайба могла попасть в сетку.
  • 180:00 Вауууууууу. Вот это момент.
  • 180:00 Шайба от перекладины срикошетировала на линию ворот.
  • 180:00 На наших повторах на сто процентов сказать нельзя был ли гол или нет.
  • 180:00 Ждем...
  • 180:00 Нет гола...
  • 180:00 Этот гол-фантом войдет в историю.
  • 180:00 Упал темп. Много ошибок по-прежнему у нас в передачах.
  • удаление225:31 Фол: Удар клюшкой. Удален Емелин Алексей (Россия) на 2 мин. Пострадал Скиннер Джефф (Канада).
  • 180:00 За первую минуту канадцы ничего не создали.
  • 180:00 Сбавили канадцы свой натиск. Может устали?
  • удаление227:24 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Артюхин Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Клаттербак Кал (Канада).
  • 180:00 7 секунд были в меньшинстве 3 на 5. Вышел Емелин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Опять град бросков по нашим воротам. Никак не можем выбросить шайбу!
  • гол229:07 Гол: Кайгородов Алексей (Россия). Счёт 1:1. ДААААААААААААААААААААА! Что это было?????
  • 180:00 Выходит Артюхин после суперпупермегапрохода Кайгородова.
  • 180:00 Проснулись наконец наши болельщики.
  • 180:00 Много бросают от синей канадцы, очень тревожно каждый раз за Барулина.
  • 180:00 Атюшов... Дарит шайбу Скиннеру и только Барулин спасает Россию.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Открытый бросок Шенна. Барулин!!!
  • гол232:19 Гол: Ковальчук Илья (Россия). Ассистенты: Радулов Александр (Россия), Калинин Дмитрий (Россия). Счёт 1:2. ГООООООООООООООООООООООООЛ! А вот и Илюша забивает после паса из-за ворот Радулова.
  • 180:00 Шанс был у Морозова, неожиданный бросок наносил наш капитан после паса Зарипова.
  • 180:00 4 минуты до сирены.
  • 180:00 Овечкину ломает клюшку в момент броска. Арбитры молчат.
  • 180:00 Сколько нервов...
  • 180:00 Только наша игра в пас убивает.
  • 180:00 Последняя минута...
  • замена239:00 Замена вратаря: Бернье Джонатан (Канада) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 180:00 Радулов не попадает в пустые... За 15 секунд вбрасывание в нашей зоне. Тайм-аут берет Хичкок.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 180:00 И так будет всегда...