Уимблдон. Прерванное удовольствие

03 июля 2012 23:39

В восьмой игровой день на Уимблдоне честь России в одиночном разряде отстаивала только Мария Кириленко. Потрясающий по напряжению и отличный по содержанию матч с полькой Агнешкой Радваньской, который несколько раз прерывался из-за дождя, так и не был доигран до конца.

В первый раз небесная канцелярия вмешалась в спор двух теннисисток в первом сете при счете 4:3 в пользу представительницы Польши. Спустя два часа игра продолжилась, а Радваньская, выглядевшая более уверенно, довела партию до победы.

В том же ключе начался и второй сет, однако в его середине Кириленко сумела переломить ход матча и заставила соперницу ошибаться. 19 выигранных мячей и всего четыре невынужденные ошибки россиянки предопределили исход сета в ее пользу.

Продолжения игры зрителям, среди которых был хоккеист «Вашингтона» и возлюбленный Кириленко Александр Овечкин, пришлось ждать еще час. Начало партии ознаменовалось двумя брейками, а при счете 4:4 организаторы приняли решение прервать встречу и перенести ее на среду из-за вновь начавшегося дождя.

В полуфинале победительница этого матча встретится с немкой Анжелик Кербер, в трех сетах переигравшей обидчицу Марии Шараповой Сабину Лисицки, также представляющую Германию. Еще одной полуфиналисткой турнира стала американка Серена Уильямс, которая уверенно разобралась с действующей чемпионкой Уимблдона чешкой Петрой Квитовой.

В мужской сетке турнира определились участники четвертьфиналов. И здесь обошлось без неожиданностей. Единственный результат, который с натяжкой можно отнести к таковым — поражение француза Ришара Гаске от немца Флориана Майера в четырех сетах. Также дальше идут испанец Давид Феррер, британец Энди Маррей, француз Жо-Вилфрид Тсонга и немец Филипп Кольшрайбер.

Российская пара Екатерина Макарова/Елена Веснина успешно преодолела барьер третьего круга в лице тайско-новозеландского дуэта Тамарин Танасугарн/Марина Эракович. За право сыграть в полуфинале Макарова и Веснина поспорят с первой парой турнира американками Лизель Хубер и Лизой Раймонд.

Турнир «Большого шлема». Уимблдон. Трава. Призовой фонд — 16 060 000 фунтов стерлингов

¼ финала. Женщины

Серена Уильямс (США, 6) — Петра Квитова (Чехия, 4) – 6:3, 7:5

Сабина Лисицки (Германия, 15) — Анжелик Кербер (Германия, 8) – 3:6, 7:6(7), 5:7

Агнешка Радваньская (Польша, 3) — Мария Кириленко (Россия, 17) – 7:5, 4:6, 4:4 (матч прерван из-за дождя и перенесен на среду)

1/8 финала. Мужчины

Давид Феррер (Испания, 7) — Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) – 6:3, 6:2, 6:3

Энди Маррей (Великобритания, 4) — Марин Чилич (Хорватия, 16) — 7:5, 6:2, 6:3

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 5) - Марди Фиш (США, 10) – 4:6, 7:6(4), 6:4, 6:4

Флориан Майер (Германия, 31) — Ришар Гаске (Франция, 18) — 6:3, 6:1, 3:6, 6:2

Филипп Кольшрайбер (Германия, 27) - Брайан Бэйкер (США, Q) — 6:1, 7:6(4), 6:3

Парный разряд. Женщины

Третий круг

Екатерина Макарова/Елена Веснина (Россия, 5) — Марина Эракович (Новая Зеландия)/Тамарин Танасугарн (Тайланд) — 6:3, 2:6, 7:5