Медведев высказался о выходе в финал Australian Open
Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, что помогло ему победить представителя Германии Александра Зверева в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, отметив, что прибавил в психологической устойчивости в последнее время.
Медведев (3‑й номер посева) победил Зверева (6) со счетом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3. Встреча продолжалась 4 часа 18 минут.
— В первом сете мы оба играли не очень хорошо. Во втором сете у меня не было шансов на его подаче, ему удалось сделать брейки. Я понимал, что нужно бороться.
В третьем сете я физически подсел, иногда не мог добегать до мяча. Потом у меня стали получаться более опасные удары, я начал лучше подавать. Укороченный удар (на тай‑брейке в четвертом сете)? Получился дропшот с обратным вращением. Когда увидел, как полетел мяч, понял, что ему будет трудно достать. Иногда нужно, чтобы тебе сопутствовала удача, сегодня был мой день.
— Ты дважды в ходе турнира победил, уступая 0–2 по сетам.
— Никогда не было так тяжело, моя статистика в пятисетовых матчах была не лучшей. Физически и ментально мне было трудно. Рад, что кое‑что изменилось, я стал более устойчив психологически. Старался меньше думать о болельщике, который что‑то крикнул про меня. Я далек от совершенства, но стараюсь, — сказал Медведев в интервью после матча.
Россиянин третий раз в карьере вышел в финал Australian Open, где сыграет с итальянцем Янником Синнером (4). Счет очного противостояния — 6–3 в пользу Медведева.
— Ментально я на 100% стал сильнее, чем был до этого турнира. Теперь я знаю, что способен на какие‑то вещи, хотя думал, что это не так. Раньше я не делал ничего подобного, чтобы дойти до финала. Честно говоря, лучше попасть в решающую стадию, выигрывая трехсетовые, четырехсетовые матчи. Так лучше физически. Но что есть, то есть. Я горжусь этим и с нетерпением жду финала, чтобы снова выложиться на все 100%.
Синнер? Последние три встречи с ним были тяжелыми. Два тай‑брейка и два трехсетовых матча. Но у меня были шансы. Все эти игры были в конце сезона, когда я чувствовал, что не выкладываюсь на 100%, хотя играл очень хорошо, но, может быть, на уровне 97%. А против него нужно быть готовым на все 100.
Конечно, он играет лучше, чем раньше. И если я хочу его обыграть, мне нужно подняться на совершенно другой уровень, и я постараюсь это сделать, — отметил Медведев на пресс‑конференции.
- Российская теннисистка Лютова пробилась в основную сетку US Open
- Российская теннисистка Яценко вышла в основную сетку US Open
- Мирра Андреева на старте US Open встретится с Тьен, Корнеева поспорит с Киз
- Сафиуллин сыграет с Алькарасом в первом круге US Open, соперником Рублева будет Чилич
- «С предателями так и надо». Бросившую Россию теннисистку унизили в американском самолете
- Россияне подарили соперникам титул на US Open. Андреева и Рублёв упустили мегашанс!
- Чехи Мухова и Меншик выиграли US Open в миксте
- Лютова вышла в финал квалификации US Open
- Россиянка Юлия Авдеева не смогла пробиться в финал квалификации US Open
- Сменившая спортивное гражданство теннисистка Потапова пожаловалась на дискриминацию со стороны бортпроводницы
- «Ждем вас в керлинге». ФКР обратилась к Медведеву после его слов о теннисе
- Приданкина и Яценко вышли в финал квалификации US Open
- Вавринка получил wild card для участия в US Open‑2026
- Сестры Уильямс получили wild card на US Open‑2026 в парном разряде
- Андреева: «Раньше я была немного влюблена в Рублева. Это как сбывшаяся мечта — играть с любимчиком»
- Россияне переехали чемпионов US Open. Мирра и Андрей мчатся к титулу!
- Янчук — о заявлении Медведева: «Это горечь поражения, бессилие, эмоции. Ему надо прийти в себя»
- Даниил Медведев: «Может, мне стоит уйти в пиклбол. Любой вид спорта на планете лучше тенниса»
- Андреева и Рублев вышли в полуфинал US Open в миксте
- Медведев проиграл во втором круге турнира в Уинстон‑Салеме
- Шнайдер и Рууд сыграют с Андреевой и Рублевым в четвертьфинале микста на US Open
- Серена Уильямс и Карлос Алькарас вышли в четвертьфинал US Open в миксте, испанец провел первый матч с апреля
- Андреева и Рублев обыграли двукратных чемпионов US Open в миксте Эррани и Вавассори
- Чемпионка Уимблдона Вондроушова подала апелляцию в CAS на четырехлетнюю дисквалификацию
- Соболенко и Джокович вылетели в первом круге микста на US Open
- Даниил Медведев опустился на восьмое место в рейтинге ATP
- Мирра Андреева вернулась в топ‑5 рейтинга WTA
- Медведев снялся с микста на US Open
- Гауфф обыграла Пегулу в финале теннисного турнира в Цинциннати
- Фис стал победителем теннисного турнира в Цинциннати
- Пегула обыграла Швентек в полуфинале теннисного турнира в Цинциннати
- Французский теннисист Фис вышел в финал «Мастерса» в Цинциннати
- Российско‑бельгийская пара Панова/Кемпен проиграла чешкам Боузковой и Носковой в финале теннисного турнира в Цинциннати
- Карлос Алькарас и Серена Уильямс сыграют в миксте на US Open
- Актер Янковский заявил, что хотел бы сыграть в кино теннисиста Бублика
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте