Терентьев не ожидал, что выиграет квалификацию спринта на этапе Кубка мира в Руке

Сергей Лисин 26 ноября 2021 13:17

Российский лыжник Александр Терентьев заявил, что победа в квалификации спринта классическим стилем на первом этапе Кубка мира в финской Руке стала для него неожиданностью.

Второе время в прологе показал француз Ришар Жуве, тройку лучших замкнул норвежец Йоханнес Клебо.

— Странные ощущения, даже не ожидал. Думал, четыре секунды проиграю на финише, а тут мне говорят, что лидирую после последнего подъема. Подумал, надо выигрывать пролог. Не знаю, как Клебо бежал, для него это первый старт. Уже есть тактические заготовки, как будут проходить финальные забеги. У меня в Финляндии проходят лучшие старты, мороз и много снега, — сказал Терентьев.

Четвертьфинальные забеги в спринте начнутся в 13:55 по московскому времени.