Евразийские игры по выездке завершились победой россиян

17 июля 2024 17:11

В Maxima Park завершились Евразийские игры по выездке для спортсменов на основных лошадях и молодых всадников. 11 июля медали разыграли участники командных первенств, 14 июля были выявлены сильнейшие в личном зачете.

Чемпион Игр среди спортсменов на основных лошадях был определен по итогам двух тестов – Среднего Приза №1 и Кюра Среднего Приза. Победу в обеих программах одержала Наталья Синильникова, стартовавшая на мерине по кличке Вентура. Будучи абсолютным лидером зачета, Наталья завоевала титул Чемпиона Евразийских игр-2024 года.

В зачете для юниоров победа досталась Маргарите Анашкиной. Вместе с Балагуром она набрала 73,550% в Кюре юниорских езд. Еще одна золотая медаль – на этот раз юношеского зачета - отправилась в Санкт-Петербург, ее завоевали Екатерина Арсеньева на Фест Класс Делюкс.

В рамках Евразийских игр всадники категории «Дети» выступили по программам Кюров, что является редкой практикой для российского спорта. Лучше всех с произвольной программой справились Ксения Бровай и Пиаффе Кениг. Судьи оценили выступление пары на 69,450%.

В Молодежных играх победитель командного первенства определился по результатам всадников композитных сборных. Золотые медали на счету команды России, которую представляли Дарья Семёнова и Максимус, Варвара Воронина и Балерина, Екатерина Арсеньева и Фест Класс Делюкс.

В Программе Командный Приз юниоры пьедестал также заняли российские спортсмены. Юлия Григорьева и Калхавес Де Нора показали лучший результат. Второе место заняли Алёна Кузнецова и Кинг Утопия. Бронза у Маргариты Анашкиной, выступавшей на Балагуре.

В командном зачете в Малом Призе среди спортсменов на основных лошадях золото взяли россиянки Елизавета Трощенкова и Фор Ми, Алёна Крылова и Синьора Габриелль, Наталья Синильникова и Вентура, а также Валерия Соколова и Фулл Плеже.