Мишарина выиграла золото на дистанции 800 м вольным стилем на Играх БРИКС

21 июня 2024 19:23

Чемпионка России по плаванию Ксения Мишарина завоевала золото на дистанции 800 метров вольным стилем на Играх БРИКС в Казани.

Спортсменка преодолела дистанцию за 8 минут 30,38 секунды. Второй стала ее соотечественница Арина Пантина (8.48,12), третьей — белоруска Алеся Акинчиц (8.53,24).

На дистанции 100 м баттерфляем золото завоевала белоруска Анастасия Кулешова (57,91), серебро — Беатриз Безерра из Бразилии (59,41), бронзу — россиянка Влада Егги (59,61). На дистанции 200 м на спине победу праздновала россиянка Дарья Зарубенкова (2.11,01), второй стала белоруска Анастасия Шкурдай (2.11,82), третьей — россиянка Милана Степанова (2.14,20). Белоруска Алина Змушко стала первой на дистанции 50 м брассом, показав результат 30,94 секунды. Второй финишировала россиянка Ралина Гилязова (31,39), третьей — белоруска Анна Пятруцкая (32,50).

В заплыве на 400 м комплексным плаванием первым финишировал россиянин Ярослав Лозе (4.16,69), вторым — бразилец Александр Стефан (4.17,55), третьим — россиянин Ярослав Соколовский (4.22,87). На дистанции 50 м баттерфляем победителем стал белорус Григорий Пекарский (23,42), вторым — его соотечественник Арсений Боржаков (23,72), третьим — Абеку Джексон из Ганы (23,87). На дистанции 100 м на спине золото завоевал Мирон Лифинцев (53,51), серебро у его соотечественника Ивана Тарасова (54,42), бронзу завоевал белорус Станислав Марковский (55,57). Белорус Илья Шиманович с результатом 2 минуты 13,96 секунды стал первым на дистанции 200 м брассом. Вторым финишировал россиянин Михаил Быков (2.14,78), третьим — россиянин Роман Ячменев (2.14,92).

Игры БРИКС в столице Татарстана завершатся в воскресенье.

Прямые трансляции соревнований смотрите на каналах группы «Матч», а также на стриминговых платформах.