5 : 0
13.02.2018
15:10
Россия

• Всем привет! Сегодня женская российская хоккейная команда проведет второй групповой матч на олимпийском турнире в Пхенчхане. В стартовой встрече наши девушки крупно уступили канадкам (0:5), но кого этим удивишь, ведь до сих пор существует огромная пропасть между двумя североамериканскими сборными и всем остальным миром. Итак, сегодня встречаемся со сборной США, действующими чемпионками мира. Что из этого получится - совсем скоро узнаем!
    • Стартовые пятерки: сб. США - Келлер - Пфальцер, Брандт - Камеранеси - Кессел, сб. ОАР - Ганеева - Баталова, Белякова - Павлова - Сосина. В воротах Николь Хенсли и Валерия Тараканова.
    • 01:00 Ну что, поехали!!! Проигрываем стартовое вбрасывание. Напомним, в прошлом матче игра на точке у нас не получалась от слова совсем.
    • 02:00 Валерия Тараканова вступает в игру, щитком отражая бросок в ближний угол.
    • травма03:00 Травма: У нас медик появляется на льду. Пелки и Кадирова столкнулись в центре площадки, и все закончилось не очень хорошо для форварда звездно-полосатых.
    • 04:00 Сосина отмечается броском по воротам после перехвата в центральной зоне.
    • опасный момент04:00 Опасный момент: Жарко у наших ворот! Келлер мощно зарядила от синей линии, рикошет и Найт на пятаке имела все шансы на то, чтоб протолкнуть шайбу в сетку. Тараканова молодец!
    • 06:00 Размашисто атакуют американки. Морин рвется по правому флангу в нашу зону - защита уверенно против нее сработала.
    • 07:00 Позиционная атака в исполнении россиянок. Расставились в чужой зоне, поводили шайбу, но так и не бросили.
    • 08:00 Дюпину диагональю из своей зоны отправляли в контратаку, но дальше синей линии не удалось пройти.
    • гол08:02 Гол: Беллами Кэйси (США). Ассистенты: Ламуро-Дэвидсон Жоселин (США), Мэрвин Джиджи (США). Счёт 1:0. ГОЛ! Довольно неожиданная шайба сейчас влетает. Беллами низом бросила с чистого льда от правого круга вбрасывая, и шайба проскочила в сетку.
    • 10:00 После забитого гола еще активнее заиграли хоккеистки США. Оккупировали нашу зону, пока исключительно обороняемся.
    • 11:00 5-1 по броскам в створ ворот после 11 сыгранных минут.
    • удаление13:41 Фол: Удар клюшкой. Удален Койн-Шофилд Кендолл (США) на 2 мин. Россиянки первое большинство в матче получают. Неплохой шанс если не на то, чтобы сравнять, то хотя бы прибрать нити игры в свои руки.
    • 16:00 Пролетели без остановок 2 минуты. Создать у чужих ворот ничего не получилось, проблемы даже с заходом в зону у россиянок были.
    • 18:00 Ольга Сосина с красивым финтом заходит в чужую зону, и тут же свисток раздается - офсайд.
    • 19:00 Кадирова подхватила шайбу в средней зоне, сблизилась с воротами и в дальний угол с кистей бросила. Малость неточно.
    • С минимальным преимуществом звездно-полосатых завершается первый период. Вопреки всем ожиданиям никакого стартового штурма и тотального напора от американок не последовало. Да, они контролировали шайбу, но делали это как-то буднично. Счет по броскам в створ 7-2, на табло 1:0.
    • 21:00 Первое звено навязало борьбу соперницам в чужой зоне, бросить не получилось.
    • 22:00 Получилась атака с хода. Дюпина бросала от борта низом - Хенсли отражает.
    • 23:00 Диана Канаева получила шайбу на синей линии, по центру сблизилась с воротами и кистей в ближний угол бросила. Хенсли ловушкой останавливает шайбу.
    • опасный момент25:00 Опасный момент: Опаснейшую контратаку пропустили. Пфальцер здорово открылась под пас, убежала от защиты, но в ближнем бою переиграть Тараканову не смогла. Далее еще Камеранеси имела неплохой момент - браво, Валерия!
    • 26:00 Ламуро-Морандо играет хитро, уходя за ворота отдает шайбу назад под бросок сестре Жоселин - наши защитники перехватывают.
    • 27:00 Капитан сборной США Мэган Дагган отмечается броском из-под защитника в ближний угол. Наш кипер в игре!
    • удаление27:32 Фол: Толчок клюшкой. Удален Пирогова Нина (Россия) на 2 мин. Пирогова ценой удаления останавливает выход 1 на 1.
    • 29:00 Ли Штеклейн набрасывает от синей линии - точно в корпус голкиперу летит шайба.
    • опасный момент29:30 Опасный момент: Вот это жара у нас под воротами с участием едва ли не всех полевых! Тараканова пластается на пятаке, и, сама того не видя, два сейва совершает.
    • 31:00 Деккер на пятаке могла в касание замыкать прострельную передачу Койн, но не попала по шайбе.
    • гол31:46 Гол: Ламуро-Дэвидсон Жоселин (США). Ассистент Ламуро-Морандо Моника (США). Счёт 2:0. ГОЛ! Какие же неоднозначные шайбы нам сегодня залетают. Моника Ламуро бросила, череда рикошетов случилась, и Жоселин Ламуро на дальней штанге добила. С очердным рикошетом шайба влетела в ворот.
    • гол31:52 Гол: Ламуро-Дэвидсон Жоселин (США). Счёт 3:0. ГОЛ! Ну это перебор. Прямо со вбрасывания убежала Ламуро-Дэвидсон, раскачала голкипера и оформила дубль. Где была защита - непонятно...
    • гол34:38 Гол: Мэрвин Джиджи (США). Ассистенты: Пелки Аманда (США), Дагган Мэган (США). Счёт 4:0. ГОЛ! Это уже психология. Дали бросить, оставили пятак, дали добить. Таракановой можно только посочувствовать.
    • замена34:39 Замена вратаря: Тараканова Валерия (Россия) покидает ворота. Новый вратарь Морозова Надежда (Россия).
    • удаление35:04 Фол: Удар клюшкой. Удален Баталова Мария (Россия) на 2 мин.
    • 36:00 Ламуро-Дэвидсон щелкает от синей линии - получилось не очень.
    • 38:00 Гончаренко бросала с передачи Сосиной - в защитника попадает шайба.
    • удаление38:44 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Баталова Мария (Россия) на 2 мин. Баталова второй раз за 4 минуты удаляется.
    • Провальный период для россиянок. Сразу три шайбы за короткий отрезок времени влетели в наши ворота. По броскам во 2 периоде тотальное преимущество сб.США 24-7.
    • 41:00 Поехали в третий! Начали в меньшинстве период, но позволили создать возле своих ворот что-либо.
    • 42:00 Морозова вначале щитками отбивает шайбу после броска Пфальцер, а затем блином после атаки Штеклейн с 5 метров.
    • 44:00 Морозова продолжает выручать. На счету Надежды уже 5 отбитых бросков в третьей двадцатиминутке.
    • 45:00 Павлова красиво на скорости прорвалась по правому краю, вышла на ударную позицию и верхом бросила. Хенсли вступает в игру.
    • 46:00 Койн на скорости вываливалась на наш пятак - кипер справляется, и могло быть опаснейшее добивание, но не попала Келлер.
    • 48:00 Кадирова здорово отработала в обороне, поставила корпус, не пустив соперника к шайбе за своими воротами. Там еще столкновение и удар о борт был, но, кажется, все в порядке.
    • опасный момент49:00 Опасный момент: Проходит контратака у звездно-полосатых. Морозова тащит бросок в упор с левого края от одной из сестер Ламуро. Молодчина!
    • опасный момент50:34 Опасный момент: Вот и повторение счета с канадками (могло быть). Брандт бросила метров с 7, и сама же успела на добивание. Рефери решили обратиться к видеопросмотру, и не зря, шайба была заброшена рукой.
    • 54:00 Раззадорила эта локальная неудача американок. Сейчас опять хозяйствуют в нашей зоне.
    • 55:00 Сосина закладывает вираж за воротами, выезжает на дальнюю штангу и простреливает в центр. Две россиянки там находилось, но добраться до шайбы не удалось.
    • 58:00 Небольшая толкучка на пятаке, Морозова накрывает шайбу после того, как остановила ее щитком.
    • гол58:23 Гол: Брандт Ханна (США). Ассистенты: Камеранези Даньелла (США), Келлер Меган (США). Счёт 5:0. ГОЛ! Красиво... Камеранеси на финте убирает Гончаренко и теряет шайбу. Накатившая вторым темпом Ханна Брандт убирает голкипера и все-таки забивает.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 5:0.
    • 00:00 Россиянки проигрывают вторую игру кряду. О попадании напрямую в 1/2 финала можно забыть, но все игры с сопоставимыми нам по уровню соперниками еще впереди!