5 : 0
19.02.2018
15:10
Россия

• Всем привет из олимпийского Пхенчхана! Сегодня во втором полуфинале российская женская хоккейная сборная сразится за выход в "золотой матч" со сборной Канады! Это уже вторая очная встреча россиянок и четырехкратных олимпийских чемпионок на данном турнире. Первый матч состоялся на старте Игр, тогда наши девушки смогли на равных противостоять кленовым только один период, уступив в итоге 0:5. Все мы привыкли, что в финале крупных международных стартов неизменно играют североамериканки, но когда-то же их гегемонию нужно прерывать?!
    • Стартовые пятерки команд: сб. Канады - Фортино - Фаст, Агоста-Марсиано - Дауст - Пулин; сб. ОАР - Баталова - Николаева, Белякова - Павлова - Сосина. В воротах Шэннон Сабадош и Валерия Тараканова.
    • 01:00 Ну что, поехали!!! Людмила Белякова выигрывает стартовое вбрасывание, и даже удается девушкам забросить в чужую зону шайбу.
    • 02:00 Бриджит Лакетт щелкает по летящей шайбе от синей линии - Тараканова отбивает!
    • гол01:50 Гол: Уокфилд Дженнифер (Канада). Ассистенты: Спунер Натали (Канада), Тернбулл Блейр (Канада). Счёт 1:0. ГОЛ! Довольно быстро пропускаем... Натали Спунер из борьбы уходила с шайбой за ворота и, неожиданно для многих, отпасовала на пятак. Уокфилд в касание, с рикошетом от штанги забивает.
    • 03:00 Шохина кроет вратаря после наброса на ворота со средней и заставляет Сабадош остановить игру.
    • 05:00 Дауст набрасывала на ворота с фланга - удается Валерии Таракановой, хоть и со второй попытки, прижимает шайбу ко льду.
    • удаление06:04 Фол: Задержка клюшкой. Удален Гончаренко Ангелина (Россия) на 2 мин. Непростое испытание. Гончаренко оставляет свою команду в меньшинстве.
    • 07:00 Перехватили россиянки шайба на своей синей, но неудачный пас не позволил организовать контратаку.
    • 08:00 Замыкала прострел на дальнем пятаке Лаура Фортино - неточно, шайба на приличном расстоянии от ворот пошла.
    • 09:00 Уже в равных составах отмечается неплохим кистевым броском Елена Дергачева.
    • 10:00 Диана Канаева подбирает шайбу на нашей синей линии после ошибки защитника, ускоряется по левому краю, и выкатив на ударную позицию, бросает в ближний. Сабадош уверенно ловушкой шайбу останавливает.
    • 11:00 После 11 сыгранных минут в первом периоде 5-2 по броскам в створ ворот.
    • опасный момент12:00 Опасный момент: Какой момент упускают россиянки! Хорошую контратаку развернуло второе звено, и Дергачева на добивании с пятака не попала в пустые ворота!
    • 13:00 Сабадош в очередной раз ловушкой вылавливает шайбу. На этот раз после броска Смолиной.
    • удаление12:35 Фол: Подножка. Удален Лобова Екатерина (Россия) на 2 мин. Пострадал Солниер Джиллиан (Канада).
    • 14:00 Таракановой на дальней штанге приходится вступать в игру, щитками перекрывая весь низ.
    • опасный момент15:00 Опасный момент: Момеееент! Казалось, зашла шайба в ворота, Фортино с острого угла бросала между щитков нашему голкиперу. Рикошет от обоих коньков нашего кипера помог!
    • опасный момент16:00 Опасный момент: После отличного розыгрыша Лорин Ружо в касание, из-под защитника завершала атаку своей команды - Тараканова тащит!
    • 17:00 Дергачева на паузе забирается в чужую зону, пробрасывает шайбу за ворота, после чего партнеры выводят ее на бросковую позицию. Неплохо.
    • 19:00 Штарева высоко поднятой клюшкой на пятаке подправляла шайбу поле наброса с правого фланга. Дергачевой на подборе самую малость не хватает.
    • С минимальным преимуществом североамериконской команды завершается первый период. По броскам в створ ворот 11-6.
    • 21:00 Поехали во второй! Вновь удается забрать шайбу на точке, вбросить в чужую зону и довести атаку до броска. Сосина с дальнего пятака завершала.
    • 22:00 У Шохиной в контратаке не получается прием шайбы, что приводит к ответному выпаду. Дженнер бросила выше ворот, а потом подтащила Тараканова.
    • гол23:10 Гол: Пулин Мари-Филип (Канада). Ассистент Дауст Мелани (Канада). Счёт 2:0. ГОЛ! Пулин с неудобной руки направляет шайбу в ближний угол, и та предательски залетает под ловушкой Таракановой.
    • удаление23:31 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Пулин Мари-Филип (Канада) на 2 мин.
    • опасный момент24:00 Опасный момент: Баталова здорово завершала атаку, но хоть и был трафик перед воротами, добивания не хватило.
    • 26:00 Дюпина уже в равных составах дальним броском потревожила Лакасс.
    • 27:00 Канадки начинают "включать скорости", прибирая инициативу в свои руки и заставляя нашу команду играть от обороны.
    • удаление27:39 Фол: Грубость. Удален Баталова Мария (Россия) на 2 мин.
    • 29:00 Ребекка Джонстон с хода низом набросила на ворота, и шайба угодила в коньки стоящей на пятаке Ирвин. Опаснейший отскок, и опять никого из россиянок перед воротами!
    • 30:00 Не без труда, но удалось отбиться. 9-4 по броскам в створ на экваторе периода.
    • 31:00 Удалось убежать в контратаку 3 в 2, но разыграть и довести дело до броска не вышло, грамотно отработали североамериканки, навязав борьбу у борта.
    • 33:00 Агоста-Марсиано щелкает от синей линии - Штарёва самоотверженно принимает на себя шайбу.
    • 35:00 Очень долгий отрезок без пауз провели команды, и заметно устали наши девушки. Тараканова ловушкой укротила шайбу после броска Ирвин.
    • удаление36:34 Фол: Грубость. Удален Смолина Екатерина (Россия) на 2 мин. За силовой на Солниер отправляется Смолина в штрафной бокс.
    • травма38:00 Травма: Ой-ой-ой... Шохину цепляет клюшкой Лакетт. Долгое время не может подняться лидер нашей сборной со льда. Рефери никаких санкций и игроку сборной Канады применять не собираются...
    • Упрочили свое преимущество канадки во второй двадцатиминутке. 2:0 на табло, 25-10 по броскам в створ ворот (14-4 во втором периоде).
    • 41:00 Поехали в третий! Выигрывают вбрасывание "кленовые", но довольно быстро удается отобрать россиянкам шайбу. Впрочем, атака не удалось, судьи усмотрели проброс.
    • гол41:59 Гол: Уокфилд Дженнифер (Канада). Ассистенты: Фортино Лаура (Канада), Тернбулл Блейр (Канада). Счёт 3:0. ГОЛ! Уокфилд делает дубль! Подобрала она шайбу за воротами, спиной вперед выкатила на пятак и кистевым поразила ближний угол.
    • гол42:30 Гол: Кларк Эмили (Канада). Ассистент Стэйси Лаура (Канада). Счёт 4:0. ГОЛ! Ну все, полетело. Стандартно упустили подключение игрока из глубины, и Эмили Кларк на пятаке замкнула передачу с правого края.
    • замена42:31 Замена вратаря: Тараканова Валерия (Россия) покидает ворота. Новый вратарь Александрова Надежда (Россия). Стандартная в матче с североамериканскими командами замена на последнем рубеже обороны у россиянок.
    • опасный момент46:00 Опасный момент: Белякова в сольном проходе от своей синей линии дотащила шайбу до чужих ворот, резала угол и бросала в дальний - рядом со штангой!
    • 47:00 Чуть раскрылась игра. Павлова из-под защитника атаковала с левого края - Сабадош отражает на противоположный борт, но там никого.
    • 48:00 Второе звено россиянок хорошею смену провело. Дергачева на пятаке ждала отскок после наброса Штаревой - Сабадош ловушкой останавливает шайбу.
    • удаление48:17 Фол: Подножка. Удален Дергачева Елена (Россия) на 2 мин.
    • 49:00 Лаура Фортино от правого круга вбрасывания с чистого льда атакует - Александрова отбивает перед собой.
    • 51:00 Много работы у Александровой в этом меньшинстве. Изо всех удобных позиций атакуют канадки.
    • 51:00 Дергачева, выскочив со скамейки штрафников могла убегать, но была остановлена Бриджитт Лакетт.
    • 52:00 8 минут до финальной сирены. Чуда не случилось, канадки близки к своему очередному матчу за золото.
    • удаление53:35 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Лобова Екатерина (Россия) на 2 мин.
    • гол54:08 Гол: Джонстон Ребекка (Канада). Ассистенты: Дауст Мелани (Канада), Ирвин Хэйли (Канада). Счёт 5:0. ГОЛ! Проходит наброс от синей линии, и после подбора Джонстон дважды опасно добавляет. Если в первой попытке шайба попала в каркас ворот, то вторая оказалась более точной.
    • 00:00 3 минуты до сирены. Немного успокоилась игра, но рисунок не поменялся ни капли. Канадки практически не выходят из нашей зоны.
    • удаление58:33 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Дюпина Евгения (Россия) на 2 мин. Дюпина на скорости за чужими воротами врезается в Сабадош.
    • удаление58:33 Фол: Лакетт Бриджитт (Канада) нарушает правила.
    • удаление58:33 Фол: Грубость. Удален Дюпина Евгения (Россия) на 2 мин.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 5:0.
    • 00:00 Повторяют результат группового матча команды, 5:0 на табло, канадки отправляются в финал, ну а россиянки сразятся за бронзу!