Алексей Чистяков: «Наше главное слабое место – завершение атаки»

15 февраля 2018 14:53

Главный тренер женской хоккейной команды на ОИ Алексей Чистяков подвел итоги встречи со сборной Финляндии (1:5) и поделился ожиданиями от предстоящей четвертьфинальной игры против Швейцарии.

– Рассчитывали на другой результат, – отметил наставник. – Но с одним голом игры, как правило, не выигрываются. Неудачная игра в меньшинстве, несоблюдение игровой дисциплины – в общем, в обороне сыграли безобразно.

– Но в атаке сыграли здорово? Было много моментов.

– Здорово в атаке – это когда голы залетают. А когда нападающие забивают один гол – это не есть здорово. Хотя моменты, действительно, были. И при счете 0:0, и при счете 1:3 были. Тем не менее, именно в концовке сыграли в атаке беззубо.

– Кажется, что уже третий матч команда проседает во втором периоде.

– Действительно, все вторые периоды – проиграны. Но не настолько проседает команда, насколько подводят ненужные удаления. Три гола пропустили при игре в формате «четыре на пять».

– Нужно забыть этот матч и готовиться к четвертьфиналу?

– Сначала нужно его разобрать.

– Следующий соперник – Швейцария.

– Это принципиальный соперник для нас, за нами должок за Олимпийские игры в Сочи. Будем настраиваться. Посидим-подумаем, разберем игру швейцарок.

– Назовете слабое место будущего соперника?

– Назову наше главное слабое место – завершение атаки. Нападающим нужно проявлять хладнокровие в такие моменты.